Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 20:17

Всем привет)

Это наверное один из самых популярных гелей для бровей, и я много о нем слышала, но каждый раз что-то останавливало от покупки в пользу какого-то другого. Но теперь он наконец-то у меня, мнение о нем уже сложилось, и говоря заранее, я все еще в поисках идеального геля, несмотря на то, что этот обычно больше хвалят, чем ругают.

🟢 Гель для фиксации бровей Luxvisage Brow Super Fix 12H

🟢 Общая информация:

Страна производства: Беларусь

Объем: 6 г

Стоимость: я покупала за 1200 тг

Где купить: ЗЯ, маркетплейсы, им, магазины косметики

🟢 Описание производителя:

Гель укладывает волоски бровей в нужном направлении и фиксирует даже самые густые, жесткие и непослушные брови на 12 часов.

Прозрачная текстура обволакивает волоски тончайшей невидимой пленкой, придавая бровям визуальный объем. Быстро высыхает, сохраняя естественный вид бровей: не оставляет белый налет, не склеивает, не создает эффекта «мокрых» волосков.

Густая нейлоновая щеточка набирает оптимальное количество геля, равномерно распределяет его по всей длине волосков, тщательно прочесывает брови и придает им желаемую форму.

Гель можно использовать как самостоятельно, так и после любых средств для макияжа бровей, чтобы улучшить их стойкость.

Д-пантенол в составе геля питает и увлажняет волоски бровей, помогает улучшить их прочность и эластичность.

🟢 Упаковка

У геля стандартная упаковка для подобных продуктов, прозрачный пластиковый флакончик в черно-серебристом оформлении, смотрится симпатично, все надписи со временем остались на месте, ничего не царапается.

гель для бровей luxvisage

На наклейке все по классике: состав, способ применения, срок годности. Срок после вскрытия я что-то не нашла.

гель для бровей luxvisage
🟢 Щеточка - это первое, на что хочется обратить внимание. Как по мне, она крупновата, и подойдет только широким бровям, и уж точно не тонким и не редким. Она нейлоновая средней жесткости, ворс у нее не короткий. Что касается ворса и жесткости, то тут меня все устраивает, а вот сам размер щеточки, тут для меня промах.

гель для бровей luxvisage отзывы

В процессе как-бы не старайся, движения щеточки все равно выходят за пределы брови и сам продукт получается попадает и на кожу, и тут вылезает уже следующая проблема 👇

🟢 Оттенок, текстура

➡ Цвет полностью прозрачный, насколько знаю, у бренда есть цветные гели, но это уже в других сериях.

➡ Спустя короткое время гель мутнеет в принципе как и большинство таких средств.

гель для бровей luxvisage отзывы
➡ Текстура гелевая, не жидкая, хорошей плотности. Отдушка косметическая еле заметная.

гель для бровей luxvisage brow

➡ Ну а проблема заключается в том, что консистенция и эффект в целом мне напоминает просто клей, который может намертво приклеить брови, и потом как полагается у некоторых клеев, он образует такую пленочку, которую можно оторвать, так же она может трескаться, крошиться, слетать маленькими хлопьями. И это все случается, если продукт попадает на кожу. Кожу в этом месте стягивает вместе с бровью, а нанося тон и пудру, то они подчеркивают эти пленки и выглядит это все как какие-то шелушения.

Тут гель уже высох и видно ту самую пленку:

гель для бровей luxvisage brow

➡ На бровях же ситуация такая: нанеся гель на бровь, есть буквально 7-10 секунд чтобы вывести форму и уложить волоски, и сделать это нужно с первого раза, ничего не поправляя после. Иначе он застывает и потом уже бесполезно с ним что-то делать. Чем дольше будешь возиться с укладыванием и водить щеточкой, то появляются белые комочки, это и есть эта пленочка, которая крошиться и конечно же заметна на волосках. По факту, брови находятся под пленкой.

Вот так это все выглядит на коже и вокруг брови в том числе, если туда попадает гель:

гель для бровей luxvisage отзывы

И вот так он отходит частями и крошиться, если попытаться убрать его уже в высохшем виде:

гель для бровей luxvisage отзывы

В общем выход такой, это наносить гель прям в самом минимальном кол-ве, возможно другой щеточкой, меньшей по размеру. Но я обычно беру ватную палочку, смачиваю мицеллярной водой или просто обычной водой и подчищаю если что-то есть на бровях, в том числе и обязательно вокруг на коже, тогда ситуация конечно улучшается. Комочков нет, тон с пудрой можно спокойно наносить и они ничего не подчеркнут, ничего не стягивает и не трескается. Но такая морока меня ничуть не радует.

🟢 Использование:

Брови у меня не совсем послушные, жестковатые, объемные, некоторые волоски прям длинные и торчащие. Но с этим гелем я могу буквально приклеить свои брови к коже и они будут так лежать до демакияжа, например вот так:

До нанесения ➡ в процессе ➡ результат

гель для бровей luxvisage отзывы

Но такой глобальной фиксации я не хочу, мне достаточно просто выстроить форму, сгруппировать те волоски, что сильно торчат и уложить их, но а в целом оставить бровь более живой, не плоской и не приклеенной намертво. А такой вариант мне кажется подойдет тем, у кого редкие и короткие волоски, может еще и очень светлые, и хотелось бы сделать бровь более форменной и заметной, тут данный гель может даже сработать как мыло и прочесать хорошо все волоски.

1 вариант

гель для бровей luxvisage отзывы
Гель наношу сначала по росту, затем против и прочесываю как мне надо. Начало брови особо не трогаю.

гель для бровей luxvisage отзывы
Тон наношу уже после, первым делом гель, на лице могут быть только ухаживающие средства, и то я дожидаюсь их полного впитывания.

Тени/карандаш для бровей обычно наношу уже после геля и как он подсохнет, иначе он может их растворить, а еще и размазать за пределы брови. Но именно с этим гелем ситуация такая:

➡ Нанося карандаш или тени до геля, то он однозначно местами их разъест, а остатки размажет за пределы брови.

➡ Если наносить декоративные средства после геля, то нарисовать по этой образовавшейся пленке не так то просто. Тени рисуют плохо, более менее какую-то форму выстроить не получается. А карандаш приходится водить по одному месту не один раз и он может крошиться. Тогда получается и расход карандаша затратный, и время которое тратиться на все эти процедуры конечно увеличивается, а все это чтобы просто уложить и подкрасить брови, ну такое себе занятие...и это не учитывая, что сам гель нужно подчищать, который попадает за пределы брови.

Гель + карандаш поверх:

гель для бровей luxvisage
Видно, что карандаш местами начал крошиться.

Гель + тени:

гель для бровей luxvisage отзывы
С тенями вообще не получается ни хоть какой-то формы, ни закрасить недостающие волоски.

Гель на бровях образует такую корочку, которая из-за волосков еще и жесткая, и конечно сложно что-то наносить поверх нее.

Тут я попыталась поверх теней хоть как-то довести результат еще и карандашом:

гель для бровей luxvisage
Несколько раз я еще пыталась как-то приспособить этот гель, думала может спустя время привыкну или наловчусь им пользоваться:

2 вариант:

Гель + карандаш:

Карандашом проводила прям слегка, чтобы он опять не раскрошился.

В макияже:

3 вариант:

🟢 Стойкость:

Вот тут прям на отлично. Брови остаются в таком же положении как после укладки до самого демакияжа. Я была на улице с этим гелем на бровях в сильнейший ветер, но брови остались на месте, их ничего не потревожило. Единственное, к концу дня лично я все-таки ощущаю стянутость и как-бы утяжеление и ощущение что на бровях что-то есть. Но в целом, стойкость меня радует.

Спустя 5-6 часов:

Уже и карандаш на слизистой начал исчезать и макияж в целом, но брови так же на своем месте)

Демакияж:

Я удаляю косметику гидрофильным щербетом, сильно брови не тру, аккуратно, потому что иногда кажется что они сейчас или сломаются или выпадут) т.к ощущаются твердыми, склеенными. По итогу гель удаляется хорошо и брови чистые.

🟢 Итог:

Что касается супер сильной фиксации, тут производитель действительно не обманывает. С моими непослушными бровями гель справляется просто отлично. Но вот каков процесс укладки и ее последствия - это все отталкивает от покупки очередного флакончика. Тщательно следить за избытком геля, чтобы ни в коем случае не переборщить при нанесении, потом все подчищать и пытаться как-то подкрасить, мне лично такое не совсем подходит.

Всем хорошего настроения!

Читайте так же:

Спонжи для макияжа Limoni - бюджетный спонж для макияжа

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Держит волоски весь день
  • Отлично фиксирует брови
  • Сильная фиксация
Недостатки
  • Бывает ощущение стянутости
  • Карандаш или тени плохо рисуют поверх геля
  • Крошиться
  • Оставляет прозрачную плёнку на коже
  • Размер щеточки может не подойти
  • Растворяет и размазывает тени и карандаш
  • Утяжеляет брови
Эрнстане рекомендует
17.04.2024
По моим ощущениям он слишком долго сохнет и пленочка не приятная остоется. Редко пользуюсь.
17.04.2024
Да, такая к сожалению неприятная у него особенность. Фиксация действительно сильная, но эта плёнка и проблемы с прокрашиванием все портят.