Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 20:01

Всем привет)

Для нанесения тона я чаще всего использую спонж, т.к он обеспечивает более тонкое покрытие, как мне и надо, такой вариант на каждый день. А для более плотного я могу либо наслоить с помощью него, или воспользоваться кистью.

🟣 Спонж для макияжа Limoni Blender Makeup Sponge

🟣 Общая информация:

Страна производства: Китай

Состав: гидрофильный полиуретан

Стоимость: я покупала в районе 1500 тг

Где купить: маркетплейсы, ЗЯ. На вб иногда дешевле чем в зя

* Гипоаллергенный, без латекса и отдушек.

🟣 Описание производителя:

Blender Makeup Sponge от LIMONI – это современный многофункциональный аксессуар для нанесения кремовых и пудровых текстур различной плотности. Каплевидная форма спонжа создана для проработки как широких участков на лице, так и для детальной проработки труднодоступных участков у крыльев носа, рта и зоны вокруг глаз.

🟣 Упаковка

Это зип пакет и подразумевается, что его можно использовать многократно. Например, хранить в нем спонжик, или если нужно его взять с собой, я считаю это удобно.

limoni спонж для макияжа
Сзади есть описание и наклейка на русском языке:

🟣 Внешний вид и качества:

Спонж классической каплевидной формы, если кому-то важно, то логотипа на нем нет. Форма меня полностью устраивает, кончик в проработке зоны под глазами или крыльев носа справляется хорошо.

limoni спонж для макияжа

В мокром виде он мягкий, приятный, но в меру упругий, держит форму. По пористости средний, много продукта в себя не впитывает, что важно. У меня расширенные поры и мне важно, чтобы спонж не просто проходил поверх них, как-будто размазывая продукт, а чтобы припечатывал тон, и тут текстура спонжа как-раз таки подходит для этих целей.

спонж limoni

Для пудры я спонжи не использую, но а для кремовой коррекции думаю он подойдет, будет хорошо растушевывать продукт без пятен и не съедая средство.

Для меня есть сходства со спонжем от Shik, только тот еще мягче и в мокром виде объемнее, а Limoni все-таки чуть плотнее, и в размере в мокром виде поменьше.

По размеру для меня он оптимален и идеально подходит, чтобы распределение тона не занимало много времени.

На фото в сухом и мокром виде:

спонж limoni отзывы
Но где-то через месяца полтора на нем начинают появляться трещинки, через какое-то время еще и еще, несмотря на то, что длинные ногти у меня бывают очень редко, но видимо это его такая особенность из-за своей мягкой текстуры он может трескаться. Еще он начинает как-будто бы затвердевать внутри и форму принимает уже не так сразу, как пока он новый. Какое-то время я им могу попользоваться, на эффект использования это никак не влияет, он в принципе такой же мягкий, но в силу его бюджетной стоимости заменить его на новый труда не составляет.

🟣 Как пользоваться:

Смочите спонж водой, отожмите излишки влаги. Наберите на влажный спонж средство декоративной косметики и похлопывающими движениями распределите по коже.

Я наношу спонжем тон и консилер под глаза, все наносится без проблем, не размазывается, проплешин не остается. Спонж перенимает все рельефы кожи (труднодоступные места, область под глазами, поры) и хорошо проходит по ним заполняя, оставляя тонкое однородное покрытие.

Нанесение тона:

Нанесение консилера:

спонж limoni отзывы

Спонж без труда прорабатывает зону под глазами, распределяя средство тонким слоем.

🟣 Как ухаживать:

Регулярно мойте спонж теплой водой с использованием очищающего средства. Сушите естественным путём.

Я мою спонжи и кисти обычным мылом. И даже если его не помыть сразу после использования, а через несколько часов или на следующий день, то он так же прекрасно отмывается.

На этом фото я показываю его уже на стадии выброса и замены на новый. Специально оставила показать, как он выглядит в конце, при этом он так же хорошо отмывается и наносит средства.

После использования и сразу после мытья:

limoni спонж для макияжа
Видно, что он уже отжил свое, текстура изменилась и он уже начинает крошиться.

🟣 Итог:

Спонж от Limoni я рекомендую. Это бюджетный вариант хорошего качества, который благодаря своей мягкой текстуре, хорошо прорабатывает как и все лицо, так и зону под глазами, поры. Наносить им продукты получается быстро, качественно и очень удобно.

За то, что он трескается, я оценку не снижаю, он бюджетен и требовать от него высокого качества и долгого срока службы я не буду, лично меня он полностью устраивает.

Всем хорошего настроения!

Читайте так же:

Тушь для ресниц The Saem Saemmul Perfect Curling Mascara подкручивающая

Тушь для ресниц BelorDesign моделирующая BLACK CORSET

Жидкий консилер BelorDesign Soft focus liquid concealer - консилер с невесомым покрытием

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Гипоаллергенный
  • Красиво наносит тон
  • Мягкий
  • Упругий
Недостатки
  • Нет
Эрнстарекомендует