Опубликовано 1 Июль, 2024 - 12:28

173 рубля

Всем у кого густые брови, которые растут как попало, а хочется, чтобы они выглядели ухоженно, посвящается.

Кстати, у меня есть отзыв на гель-клей от Никс, если вы думаете и над его покупкой. Мы ещё их сравним в конце поста.

Упаковка

Простая как три рубля одной бумажкой - прозрачная силиконовая туба с черной крышкой. Дизайн минималистичный, кажется будто хотели скопировать Арт Визаж за 100 рублей.

Только объём на 1 мл больше: 6 мл вместо 5 мл у Арт Визажа, последним я пользовалась долго, практически 3-5 лет.

Защиту от вскрытия обеспечивает наклейка. на которой указывается цвет 02 - прозрачный и состав.

Щёточка

Очень интересная на самом деле - с одной стороны у неё короткие волоски, а с другой - длинные. Это сделано для того, чтобы "длинной стороной" вы могли "ставить" себе ресницы, а с другой - прикладывать брови.

Кстати, одно из самых больших удовольствий - длинной стороной расчесать себе бровки - очень приятные ощущения.

Ограничитель - оставляет столько геля, сколько нужно: ни больше, ни меньше. Никогда не было проблем с тем, что геля не хватает или его слишком много нанеслось. Идеально.

Мои брови

Очень непослушные, растут "в средину брови". Привожу этот факт, чтобы вы понимали, с чем будет иметь дело этот гель.

Использование

Я наношу гель после тональника, как завершающий штрих в макияже.

Первый способ - фиксация бровей

Мне нравится. что использовании никакие больше "приспособления" не нужны для бровей, их можно расчесать и уложить использую только щёточку в геле.

фото при дневном свете

Вечером. Как видно, что гель держит брови очень хорошо - буквально ни волос не шелохнулся.

фото при свете лампы.

Как ведет себя на бровях

Никак не обозначает своё присутствие. Не становится белесым - ни при нанесении, ни в течение дня. Не превращается в камень на бровях, так что его можно отдирать плёнкой, как было с Арт Визажом раньше.
Он просто держит брови, будто вы так и проснулись. Не склеивает, почти не ощущается на бровях. На ощупь делает брови - пудровыми. Держит брови целый день: в жару, в холод, под шапкой и т.п.

Сравнение с Никсом

Брови до нанесения:

Брови после укладки - слева Никс, справа Фиксатёр:

Уложены они одинаково, только Клей от Никса в первые секунды несения оставляет после себя белый след. И чтобы уложить брови и они держались хоть как-то, волоски надо прижимать к коже и к друг другу. С Вивьен Сабо так извращаться не нужно, просто расчесали и пошли красивые.

Для чистоты эксперимента просто расчешем обе брови.

Самое важное фото - вечером:

Как видно, гель от Вивьен Сабо справляется на ура, а вот никс - не так всё очевидно. И ещё одно. Гель от вивьен сабо никак не меняет внешний вид бровей, а вот при нанесении гелем от никс они становятся на вид и на ощупь будто жирные, засаленные.

Второй способ - фиксация ресниц

Мои ресницы - обычные, серые, невидимые на концах, имеют ественный завиток

Ресницы и брови

Если их не накрасить - будто их и нет вообще.

Наносим на один глаз сначала гель, а потом тушь, а на второй - только тушь:

Слева только тушь, справа — сначала гель, потом любимая тушь MAYBELLINE Sky high (по ссылке отзыв)

Видно ли разницу? По мне - нет.

Вечером - через 8 часов:

Через 8 часов
Ничего не осыпалось, завиток сохранен, брови на месте. В целом, не вижу смысла тратить средство ещё и на реснички, если особого результата нет, а в продукте нет никаких полезных веществ для роста ресниц.

Состав для пруфа об отсутствии чего-то полезного:

water (aqua), pvp, triethanolamine, carbomer, mica, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, ci 77499, triethoxycaprylylsilane, ci 77491, ci 77499, parfum, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, disodium edta.

В том же Арт Визаже куча ингредиентов для роста бровей.

Как выглядит гель через год использования:

Осталось его мало, но можно пошоркать по бокам и что-то наскрябать. Видно, что тональник очень любит цепляться на кисточку.

Он также хорошо держит брови. Но давайте сравним "чистые" ресницы и с гелем - насколько кардинальна разница? Слева без геля, справа с гелем.

Как видно, что гель немного приподнимает ресницы и делает их более выраженными. Поэтому если не хочется красится тушью и вы любите вид "натуральных" ресниц, то этот гель - отличный способ, чтобы поднять ресницы.

Нанесла на оба глаза:

Итог

Отличная находка, своих денег однозначно стоит и получше "зарубежных" аналогов. Кроме того, как видно - он очень экономичный.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Маленькая упаковка, можно носить с собой
  • Не дорогой
  • Не заметен на бровях и ресницах
  • Не портит макияж бровей
  • Не склеивает
  • Неплохо фиксирует
  • Стойкий
  • Удобная щеточка
  • Удобная щеточка и упаковка
  • Фиксирует
  • Хорошая фиксация
  • Экономичный
Недостатки
  • Помутнел
Red_Smileрекомендует
01.07.2024