Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 11:53

Добрый день!

Про Гель для бровей PUSY Brow fix gel, думаю, не слышал только ленивый. В какой-то момент бренд очень активно рекламировался у блогеров и, несмотря на то, что я отношусь к блогерской рекламе с предубеждением, в конце концов и я решила его попробовать.

• УПАКОВКА

Дизайн тюбика выполнен минималистично в пастельных тонах.

Отдельная вишенка на торте это то, что полезный объем менее 50%. Больше половины тюбика - это его крышка. Позабавило.

Обещания производителя:

Прозрачный гель для бровей с эффектом ламинирования Pusy Brow Fix уложит даже самые непослушные волоски и зафиксирует их на весь день. Не сушит брови и не оставляет белый налет.
Идеальная форма сохранится при любой погоде и даже после тренировки. Витамин B5 отлично регенерирует и увлажняет кожу, стимулирует рост волос.

• ОРГАНОЛЕПТИКА

Обычный прозрачный гель для бровей, запах нейтральный, я даже не обратила внимания.

А вот что точно заслуживает внимания, на мой взгляд, это щеточка. И мне кажется, именно в ней и есть основной секрет успеха геля.

• ЩЕТОЧКА: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

У всех средств, что я использовала раньше, щеточки были обычные, похожие на стандартные щеточки для ресниц, с густой и длинной щетиной. И каким бы при этом железобетонным сам гель не был анонсирован, в моем случае это никогда не работало.

У средства Pusy щеточка длинная с очень короткими и жесткие щетинками.

❤️ В результате этого она одновременно и прочесывает волоски, разделяя их и прижимает их корпусом к коже, как бы "приклеивая", фиксируя их плоско в том направлении, в котором нужно.

Так мои брови выглядят в естественном состоянии

А вот после укладки (при этом это уже вечер того дня)

На мой взгляд никакой заслуги самого геля в этом вообще нет. Все делает только щетка. Ради интереса, я попробовала уложить брови данной щеточкой с использованием простого проводящего геля для УЗИ (это прозрачный вязкий гель в том числе для микротоковых процедур). Получилось так же.

⛔Огромный минус при этом также связан с упаковкой и это ужасный ограничитель. В итоге на щетке или на "горлышке" постоянно остается избыток геля,

который подсыхая превращается в комочки, которые впоследствии можно обнаружить на своих бровях. Если каждый раз вытирать щеточку после использования, большое количество средства просто летит в помойку, это влечет кратное увеличение расхода. И это заметно - гель заканчивается очень быстро!

• ВЫВОДЫ

Мне безумно понравилось данное средство при первом применении, пока я не поняла, что его стоимость вообще ничем не оправдана.

В результате я просто оставлю себе щетку, а сам гель больше покупать не буду.

Достоинства
  • Дизайн
  • Удобная щеточка
  • Эффект ламинирования
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Мало средства
  • Могут появляться комочки
  • Широкое горлышко
_Tatoshka_не рекомендует