Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 09:53

Приветствую!

Я уже довольно долго пользуюсь различными гелями для бровей, и многие из них стали моими фаворитами. Недавно у меня закончился любимый гель, и я решила купить его снова. Однако, к сожалению, его не оказалось в наличии, а мне срочно нужно было пополнить запасы.

Не имея возможности долго ждать, я решила попробовать другой гель для бровей. Мой выбор пал на гель для бровей DIVAGE Browfix gel — он меня привлек своей низкой ценой и известным брендом.

• Общая информация о геле для бровей DIVAGE Browfix gel

Цвет - прозрачный

Страна-изготовитель - Россия

Место покупки - интернет-магазин Wildberries

• Информация о составе

Aqua / Water, поливинилпирролидон (PVP), PEG-40, гидрированное касторовое масло, пропиленгликоль, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, акрилаты / C10-30 алкилакрилатный кроссполимер, триэтаноламин, D-пантенол, инулин, масло растительного масла Euroleea , Triticum vulgare Germ Oil, PEG-7 Глицериловый кокоат, токоферил ацетат, динатрий ЭДТА

• Описание геля для бровей DIVAGE Browfix gel от производителя

Тренд на естественные широкие брови остаётся до сих пор актуальным. Каждая девушка для создания модных бровей не сможет обойтись без фиксирующего прозрачного геля. Это продукт must-have для каждой модницы. С помощью геля для бровей BROWFIX GEL смоделируй и зафиксируй брови. Подходит для любого оттенка волос. Гель не оставляет следов при высыхании, а питательные масла в составе улучшают рост бровей.

• Описание внешнего вида

Гель представлен в прозрачном флаконе. На лицевой стороне упаковки можно найти информацию о бренде и полном названии средства.

Гель для бровей DIVAGE Browfix gel
В нижней части флакона указан срок годности геля.
Гель для бровей DIVAGE Browfix gel

На одной из боковых сторон флакона находится информация о составе и объеме геля для бровей.

Гель для бровей DIVAGE Browfix gel

С другой боковой стороны можно увидеть само содержимое флакона.

Гель для бровей DIVAGE Browfix gel

Верхняя часть геля украшена серебристой крышкой.

Гель для бровей DIVAGE Browfix gel
При открытии этой крышки становится видна кисть. Она довольно крупная и пушистая.

• Ожидания от геля для бровей DIVAGE Browfix gel

• Хорошая фиксация
  • Чтобы не образовывал белый налет на бровях
  • Экономичный расход
  • Удобное применение
  • Чтобы не склеивал волоски
  • Чтобы не возникло липкости

• Применение

Я использовала гель для бровей исключительно для их оформления. Раньше я также применяла его для ресниц, но потом перестала.

Перед нанесением геля я слегка прорисовывала брови карандашом, чтобы заполнить пустые пространства и придать им аккуратный вид. Затем я наносила гель в один или два слоя. После этого я тщательно фиксировала результат и больше не прикасалась к бровям.

Гелем пользовалась довольно таки часто, в основном тогда, когда наносила макияж, это около 3-4 раз в неделю.

Брови до и после.

До
После
До и после

• Результат и общие впечатления от применения геля для бровей DIVAGE Browfix gel

Мне очень понравилась кисть этого геля. Она большая и пушистая. Кисть позволяет набрать достаточное количество средства. При этом она очень мягкая, а волоски — нежные и нежесткие. Поэтому пользоваться такой кистью это сплошное удовольствие.

Теперь о фиксации этого геля.

Мне показалось, что гель не очень хорошо фиксирует брови, а точнее, совсем не фиксирует их. Создаётся впечатление, что его главная задача — просто "причесать" брови, не более того. Также меня расстроило, что гель плохо набирается в щёточку, и жидкость появляется только на её кончике. Для меня это неудобно, так как пользоваться кисточкой, у которой кончик всегда мокрый, а основание сухое крайне неудобно.

Я не заметила ни склеивания, ни липкости. Да и откуда ей взяться, если кисть почти всегда остаётся сухой, несмотря на большое количество геля во флаконе?

Расход вполне экономичный, хватает на долгое время использования.

Плюсы

• Популярный бренд
  • Бюджетная цена
  • Вполне себе экономичный расход
  • Кисть

Минусы

• Нет никакой фиксации
  • Будто бы просто причесывает брови
  • Жидкость образуется только у кончика кисти

• Итог

Гель для бровей DIVAGE Browfix gel меня очень сильно разочаровал. Гель совершенно не справляется со своими важными задачами. Он никак не фиксирует брови, жидкость на кисть толком не набирается. Этот гель для бровей я бы не рекомендовала.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Жидкость не набирается на кисть
  • Просто причесывает брови, а не фиксирует их
  • Слабая фиксация
n_nekeне рекомендует