Опубликовано 14 Январь, 2023 - 20:55

5 евро

Мои брови - моя слабость. Я люблю их расчесывать (это приятно), хочу, что они выглядели уложено до конца дня. Поэтому, насмотревшись хвалебных отзывов блогеров, купила себе NYX The Brow Glue

Упаковка. Изначально продукт продаётся в коробочке с наглядным примером до/после. По мне - это не нужный мусор и загрязнение окружающей среды. Вон Арт Визаж продаётся просто флаконами и всё ок.

Коробка была с наклеечкой - защита от первого вскрытия всегда для меня очень ценно.

Сама упаковка продукта очень интересная - действительно виде тюбика клея.

Хочется надеется на классный результат (спойлер, его не будет).

Щёточка - крошечная, нужно сделать много движений, чтобы привести брови в порядок, однако, такой щёточкой хорошо укладывать последние волоски в брови.

Ещё один минус в упаковке - плохой ограничитель:

Расход. Он оставляет очень много средства на щетке и приходится или тратить время, чтобы снять излишки средства, или наносить как есть, но тогда средства наносится очень много, что повышает расход.

Кстати, если снимать излишки с щётки, то тогда средства хватает только на одну бровь, а если нет - то на обе. Однако, расход всё равно существенный.

Аромат и текстура. Запаха у средства - нет. И это очень хорошо, потому что меня душил ужасный запах спирта у Эвелины (по ссылке подробный отзыв).

Цвет - белесый, не прозрачный (это не потому что он со временем помутнел, он изначально был таким).

Текстура - очень густая. Я бы сказала - тягучая. Он как сыр на пицце в Американских фильмах тянется.

Мои брови. Непослушные, верхние волоски стремятся вниз, верхние - вниз, из-за чего общий макияж выглядит небрежно:

Использование.

Я поднимаю щёточкой брови, начиная от начала брови.

Затем провожу по верхней границе, чтобы волоски не сильно торчали вверх.

Первая прикидка геля

Поведение продукта в процессе носки.

Через 2-3 часа после нанесения бровь начинает уже "корчится", упрямые волоски выбиваются из общего потока. Но это даже не самое страшное.

Самое отвратительное, что при нанесении продукта, что при его "высыхании", общая картина засаленности и жирности бровей, никуда не уходит. Выглядит некрасиво (((

После прогулки в шапке - брови приходят в ужасное скомканное состояние, что говорит о том, что продукт вообще их не держит. Укладывает - да, фиксирует - нет.

через 8 часов после нанесения и прогулки в шапке

Кстати, результат на фото выше - ещё более менее, у меня было такое, что снимаю я шапку, а там каждый волос - в свою сторону, такая каша (((

Анализ состава.

AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, ALCOHOL, PEG/PPG-14/4 DIMETHICONE, PVP, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TRIISOPROPANOLAMINE, PROPYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, LAURETH-21, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CI 77266 [NANO] / BLACK 2, CI 16035 / RED 40, CI 19140 / YELLOW 5, CI 42090 / BLUE 1.

Не считаю, что состав клея для бровей должен быть каким-то особо полезным, но например, Арт-Визаж в свой гель за 99р кладёт витаминки и протеинки, чтобы брови росли активнее (это проверяла, это работает). Тут ценник почти в 3 раза выше, а нам не положили ничего полезного.

Итого. Продукт не рекомендую, потому что:

1. брови не держит
  2. брови выглядят жирными и грязными.
Достоинства
  • Укладывает
Недостатки
  • Брови выглядят жирно
  • Не держит
  • Оставляет сопли на бровях
  • Расход
Red_Smileне рекомендует
14.01.2023
Не покупала, учту Smile .
14.01.2023
и не стоит )))
15.01.2023
А я всё думала, надо или нет)) Но по отзыву вижу, что не надо) Eveline тоже думала прикупить, но руки не дошли) А вот арт-визаж есть, мне нравится))
15.01.2023
нет, не надо. из этой троицы для меня Арт-Визаж - лучший: не воняет, от него растут брови и держит железнобетонно.
В Эвелине такой запашина спирта, аж глаза слезились, а Никс - ничего не держит, зря только деньги потратила (((

Спасибо за внимание!
Засалим брови. Дорого. Мега странный продукт....
15.01.2023
И не говорите, неужели те, кто его пиарил этого не видели? О.о
16.01.2023
Если сильно не приглядываться к соплям, бровки выглядят очень даже красиво Love
16.01.2023
спасибо огромное Love
18.01.2023
Я для себя пока так и не нашла идеального средства🥴
18.01.2023
а какие уже пробовали?)
20.01.2023
Ничего себе, какие нюансы у геля(
20.01.2023
да, к сожалению (