Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 20:11

полгода или более

Брови у меня густые, непослушные, природа не обделила, как в песне группы Корни "колосятся под знаком Луны" 😂. Конечно, во времена моей юности и моды ниточек я переусердствовала с щипанием, но то, что осталось довольно густенько. Я в постоянном поиске фиксирующего средства, чтобы волосок к волоску. На данный момент больше всего мылом для бровей. Ещё до того, как мыло мне прислали на тестирование, я купила данный продукт - гель для бровей и ресниц NYX Professional Makeup CONTROL FREAK. Он у меня около года, я негодую, но придерживаюсь принципа "использовать и выбросить". Сегодня я расскажу, чем же гель мне не угодил.

🔺 Где купить, цена

Я брала в Рив Гош. Можно заказать на Wildberries, Ozon и официальном сайте. В среднем цена 600-700 рублей, но по скидкам можно ухватить за 400.

🔺 Внешний вид

Туба белого цвета. Вот дизайн мне нравится - минимализм, лаконичность. Люблю упаковки белого цвета. Была защитная мембрана, с линией отрыва.

Гель для бровей и ресниц NYX Professional Makeup CONTROL FREAK
Если тюбик повернуть, увидим состав. Понятно, что ничего натурального нет, но я и не претендую. Даже в уходе мне это не принципиально. Дублирую его в цитату:

Water/Aqua/Eau, Acrylates Copolymer, Polyvinyl Alcohol, Propylene Glycol, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Methylparaben, Disodium EDTA.

Штрих-код:

Гель для бровей и ресниц NYX Professional Makeup CONTROL FREAK

Горлышко - дозатор широкое. Можно увидеть абсолютно прозрачный цвет геля. Вы видите, что на горлышке следы засохшего геля? В этом заключается моя основная претензия. На бровях он высыхает такой же противной плёночкой. Но обо всём по порядку.

Щёточка ворсовая, в меру упругая, но мягкая, в принципе удобная. Ограничитель работает хорошо, оставляя на щёточки нужное количество средства.

Гель для бровей и ресниц NYX Professional Makeup CONTROL FREAK отзывы

🔺 Текстура

Гель абсолютно прозрачный, выглядит стандартно для подобного укладочного средства.

Аромат мне не понравился - пахнет какие-то клеем, впрочем он быстро выветривается и перестаёт раздражать.

🔺 Применение

Как я уже отметила выше, мои брови достаточно густые и непослушные, тёмно-русого цвета. Укладке поддаются сложно. Я всегда в поиске того самого средства и редко бываю довольна. Итак, брови без макияжа. Заранее извините, фотографирую брови я плохо. Приловчилась в основном фоткать глаз.

​​​​

Сразу говорю - я всегда наношу гель на брови до подкрашивания. Т.е. сначала гель, потом он подсыхает, и только затем карандаш/тени.

Итоговый результат можно назвать смотрибельным, но я провозилась с укладкой минут 10! Для меня это очень долго. К примеру, с мылом таких проблем не возникает.

​​​​​​

Поверьте, камерой невероятно трудно передать эффект на бровях. Но продукт особо и не фиксирует. Немножко делает волоски жёстче и всё. Ну может это мне так не повезло, и мои брови отличаются особой формой непослушания.

Чтобы приподнять волоски и создать эффект "пушистости" возится приходится долго и муторно.

Далее. Самое ужасное - гель NYX оставляет белый налёт, похожий, извините, на перхоть. Это тоже невероятно трудно показать на фото, просто поверьте - он есть, и смотрится это ужасно.

Для отзыва, естественно, стараешься красится прилично. И все равно меня бесят мои брови на фото в макро и полном образе.

Стойкость тоже подводит. Через пару часов особенно упоротые непослушные волоски начинают выбиваться из общей картины. Зачем я им пользовалась почти до конца? Честно, нет ответа на этот вопрос. Я ж нелогичная женщина.

Покажу вам ещё один макияж с ним.

Полный образ:

Что в нём хорошего? Почти ничего. Завышенная цена, почти полное отсутствие фиксации, жуткий белый налёт, короткий срок действия (я же крашусь не на пару часов, хотелось бы рабочий день продержаться). От меня гель заслужил две звезды. Одну за милый сердцу белый дизайн и вторую за удобную щёточку. Но рекомендовать разочаровавшее меня по стольким фронтам средство я не могу.

Всем добра и красоты! 🌹💋

Мыло для бровей Mayami Brow Soap

Достоинства
  • Непрозрачная упаковка
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Запах
  • Может оставлять белый налёт
  • Не долго держится
  • Не очень хорошо фиксирует
  • Плохо смотрится на голых бровях
Irene astraне рекомендует
24.09.2021
Мучение с использованием не стоит результата 😬
Я тот самый человек, который ничего не делает со своими бровями, кроме придания формы пинцетом. Однажды меня знакомая спросила, как ты ухаживаешь за бровями....и я ничего умнее не нашла сказать, как: "А чего за ними ухаживать, это же не хомяки" Big smile . Оказывается есть карандаши, щёточки, краска, пудра, тушь для бровей...чего только не придумают Shock А я причесала с утра пальцами и пошла Big smile
Но это средство явно бестолковое)).
25.09.2021
Блин, как же я по-белому сейчас позавидовала, у тебя красивые брови😍
Ой Shy спасибо большое💖
24.09.2021
Жаль, что гель от такого известного бренда огорчил((
Да нормально Вы брови фотографируете! все, чт нужно как раз видно!Перхоть в бровях совсем никуда не годится!
25.09.2021
Спасибо)) похвала от вас очень приятна👍😉
25.09.2021
Времени и правда тратится уйма, что странно. Расстраивает средство, которое должно входит в набор для БЫСТРОГО макияжа(
25.09.2021
Помаде еще могу простить короткую службу, но косметике для глаз нет( А я в принципе не люблю особо заморачиваться с бровями, только изредка их подкрашиваю, чтобы сделать образ боле ярким. А так обычно только пинцет использую. Мне фиксаторы в целом не заходят(
25.09.2021
Вам повезло, свои брови красивые)
25.09.2021
Вот это ряд минусов за такое средство! Откровенно говоря не очень, танцев с бубнами и так хватает с остальной косметикой🤷🏼‍♀️
25.09.2021
Выкинь каку, возьми Мейбеллин!
25.09.2021
Я сейчас того же мнения😉
26.09.2021
Буду знать!
27.09.2021
У меня какое-то странное отношение к этому бренду, ничего не пробовала и как-то страшно пробовать, предубеждение, что не понравится 😅. А на счёт бровей, ну я с вами, «упоротые» волоски🤷🏻‍♀️😅. Из прозрачных гелей, пока только Арт Визаж понравился, но у меня их было всего 3🤷🏻‍♀️.
27.09.2021
Мне у NYX понравились румяна и механический карандаш для губ. Тройной скульптор хочу попробовать, его многие хвалят, но блин, это гель для упоротых волос прям подстава подстав😁
27.09.2021
Белый налет - это уже сразу для меня нет. Изъянов у него масса. Раньше этот бренд был лучше, да и стоил меньше. Сейчас какие-то неоправданные ценники и нестабильное качество
Увы(
28.09.2021
У меня тоже был такой гель, который давал какую-то перхоть непонятную на бровях. Вышла нормальная, через час у меня спрашивают: «Что с бровями?»
28.09.2021
Во-во😁 У меня тоже коллеги вопрошали)))
28.09.2021
я бы не смогла такой приструнить...
28.09.2021
В итоге у меня и не получилось😉
01.10.2021
Гель беру от марки lovely самый бюджетный или от люкс визаж и они и то лучшей фиксацией обладают Smile здесь как то все плачевно, никс подкачал Stare
А макияж глаз красивый Smile
Добрый день! Хотим отметить, что гель для бровей Control Freak Eye Brow Gel № 01 Clear придает форме бровей легкую степень фиксации и более ухоженный вид. Чтобы уложить брови, сначала прочешите их против роста волос, затем по направлению вверх, укладывая их в нужном направлении. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать гель для создания максимальной фиксации с эффектом ламинирования The Brow Glue Stick прозрачная текстура не оставляет липких следов, обеспечивая естественный финиш. Не склеивает волоски, позволяя при этом придать им любую форму, благодаря особой PRO щеточке. Хорошего дня и замечательных покупок!