Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 22:09

Доброго времени суток.

Пролистывая ленту косметического ТикТока я наткнулась на видео с рекламой нового геля от NYX под названием "Клей для бровей". Название показалось мне странным, но результаты поразили. С помощью геля девушки начёсывали себе невероятные соболиные брови. Я решила, что такая штучка мне определённо нужна и заказала его на официальном сайте NYX.

На тот момент я и подумать не могла, что этот гель станет моим самым любимым и вытеснит все остальные фиксирующие средства для бровей в дальнюю полку.

Вес - 5 г.

Сделано в Тайване.

Срок годности - 6 месяцев.

Не тестируется на животных.

Прежде всего меня удивил размер тюбика . В жизни он кажется совсем миниатюрным. Я даже задумалась о том, насколько же хватит такого маленького количества продукта. Но я пользуюсь средством уже 2 месяца и он даже не заканчивается.

Щётка маленькая. Она помогает тщательно проработать каждый волосок, но это не очень удобно, когда нужно быстро прочесать всю бровь. Обычно я наношу гель с помощью этой щёточки, а потом прочёсываю бровь обычной щёткой от автоматического карандаша. Это помогает сэкономить кучу времени.

AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, ALCOHOL, PEG/PPG-14/4 DIMETHICONE, PVP, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TRIISOPROPANOLAMINE, PROPYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, LAURETH-21, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CI 77266 [NANO] / BLACK 2, CI 16035 / RED 40, CI 19140 / YELLOW 5, CI 42090 / BLUE 1.

Само средство действительно напоминает "клей". Это мутный плотный тягучий гель. Есть небольшой химический запах, который практически не ощущается.

У меня самые обычные брови. Тонкие, но длинные волоски, а хвост брови немного опущен вниз, что мне не нравится и я постоянно зачёсываю его вверх.

Этот гель подошёл мне на 100%. За плотной консистенции геля я легко и быстро зачёсываю волоски. Брови будто сами встают вверх. Обычные гели для бровей не давали мне такой мгновенный результат.

На каждую бровь у меня уходит менее 20 секунд. На бровях такое начёсывание не чувствуется. По крайней мере, я ничего такого не ощущаю.

Финиш у средства глянцевый. После застывания брови слегка блестят, как после ламинирования.

Гель держит брови безупречно. Я ношу макияж по 11 часов и форма бровей за это время совершенно не меняется, хотя от других гелей у меня частенько "падают" брови в течение дня.

Перед покупкой я почитала немало отзывов на клей и многие жаловались, что гель не сохнет на бровях и оставляет после себя белый налёт. Налёта на своих бровях я ни разу не замечала, хотя у меня тёмные брови. Гель действительно не сохнет, а застывает. После нанесения он несколько минут остаётся влажным на бровях (что позволяет подправить огрехи или начесать волоски ещё сильнее), а потом начинает застывать. Но даже после застывания он немного влажноват. Можно потрогать пальцем бровь и почувствовать это. Лично мне это никак не мешает, но брови лучше лишний раз не трогать.

На мой взгляд, это один из лучших гелей для бровей на рынке. После него я практически не пользуюсь другими фиксирующими гелями, так как они не дают такую сильную фиксацию и не позволяют так быстро зачесать непослушные волоски вверх. Гель сочетается с другими средствами для бровей. Но если вы сначала начёсываете брови, а потом оформляете их, то советую дать гелю немного подсохнуть и потом дорисовывать волоски.

Спасибо за просмотр!

Beautylishрекомендует
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду NYX Professional Makeup и обратную связь. Для создания естественных бровей рекомендуем Вам попробовать карандаш для бровей Micro Brow Pencil, который поможет создать симметричные, красивые брови благодаря ультратонкому грифелю, который прокрасит даже самые тонкие волоски и придаст им ухоженный вид. А удобная щеточка распределит цвет по всей длине волосков для естественного эффекта. Нанесите карандаш на брови мелкими штрихами, растушуйте полученный результат с помощью щеточки. Приятных покупок!