Опубликовано 18 Январь, 2024 - 07:04

Всем привет)

Из средств, которые помогают "вернуть жизнь" лицу после нанесения тональной основы, чаще всего я использую румяна. На скульпторы/хайлайтеры в последнее время забиваю от слова совсем)

А вот без румяшек никуда, и в последнее время я намного больше люблю кремовые варианты, нежели сухие.

И в этом отзыве расскажу про самые яркие варианты из своей коллекции - два оттенка NYX Professional Makeup Sweet Cheeks.

Общая информация

Описание:

Ура! Мы расширяем твою любимую линейку румян Sweet Cheeks! Встречай - румян-тинт Sweet Cheeks Soft Cheek Tint с регулируемым покрытием и невероятно воздушной формулой. Они ощущаются на лице как "вторая кожа", а удобный аппликатор позволяет с легкостью наносить и наслаивать продукт.

Масса: 19г.

Стоимость: полная была около 40 белорусских рублей. Я урвала со скидкой 50% (так как бренд "уходящий", распродают остатки).

Упаковка

***

Упаковка румян представлена в форме тубы. Пластик в меру мягкий, в тон оттенка продукта.

Номера и названия оттенков указаны на обороте, как и состав.

Изначально румяна были заслюдованы. И были небольшие наклейки-русификаторы, но я их выкинула вместе со слюдой.

Хоть упаковка и в виде тубы, подача средства здесь не через носик, а с помощью аппликатора, который закреплён в крышечке.

Он интересный, с одной стороны это такой "листочек" с ямочкой в центре.

А с другого ракурса - плоский. При этом относительно основы он размещён под углом.

Характеристики средства, оттенок

***

Всего мне попадалось 4 оттенка, но, думаю, в линейке их было больше.

Я себе ухватила почти барбишный розовый 02 Baby Doll и яркий коралловый 03 Coralicious.

Оттенки очень яркие и насыщенные при плотном нанесении, но растушевать их можно прям в нежную дымку.

Румяна очень пигментированные! Совсем маленькая капелька отлично растягивается.

Текстура приятная: румяна вроде кремовые, но есть в них и что-то гелевое.

Исходные данные

***

Обычно после нанесения тона лицо становится максимально невыразительным: скрылись не только недостатки и неровности, но и естественный свето-теневой рисунок, рельеф.

Лицо кажется бледным и каким-то плоским (из-за чего ещё и более широким, как мне кажется).

Применение

***

Кремовые румяна следует наносить после тона, но перед пудрой (в отличие от сухих румян).

Я аппликатором ставлю небольшие пятнышки в тех местах, где у меня должна быть наибольшая интенсивность румянца. И быстро, пока продукт не схватился, тушую.

Вообще, тушевать можно чем угодно.

Я это чаще всего делаю кистью, прямо той, которой наносила тон. Мне просто так удобнее и быстрее.

Можно использовать спонж (если наношу тон спонжем, то, опять же, и для румян его задействую). Но с ним есть два момента. Во-первых, расход продукта будет больше, так как спонж будет впитывать всё. Во-вторых, если спонж крупный, можно разогнаться и половину лица себе зарумянить. Тут либо брать спонж поменьше, либо контролировать себя в процессе.

Ну и руками тоже можно отлично растушевать румяна.

Я уже натренировалась и определять оптимальное количество румян для себя, и быстренько их тушевать. Но вообще, нужно иметь ввиду, что хоть кремовые румяна сперва могут казаться очень яркими, они чуть побледнеют, когда усядутся. Плюс бледнее их сделает слой пудры сверху. Так что можно изначально делать чуточку ярче, чем хочется получить итог.

Ну и в обратную сторону - если кажется, что мало, то можно либо наслоить, либо потом, после пудры продублировать ещё и сухими румянами.

Результат

***

Сразу оговорюсь: румяна фотографировать на лице всегда крайне сложно. Камера очень съедает цвет, и когда красишься для жизни - на фото может быть почти ничего не видно. А когда на фото всё прекрасно видно, в реальности это Марфушенька)

А Марфушеньку этими румянами сделать - как два пальца!

Если забыть о том, что румяна очень хорошо пигментированы, и ляпнуть так хорошенько продукта - тушуй-тушуй, а румянец всё равно будет ух!

Поэтому обычно я стараюсь нанести поменьше, и если что, добавить.

Вот тут коралловый в носибельном для жизни количестве:

Тон 03
А тут розовый:

Тон 02

Стойкость, демакияж

***

Я уже сказала, что за какой-то промежуток времени после нанесения любые кремовые румяна имеют свойство немного убавлять свою интенсивность. Так что я обычно делаю чуточку ярче, чем хочется, и пока дойду, например, до работы, оно уже усядется до идеального уровня насыщенности.

В целом же в течение дня, когда продукт уже зафиксировался, особого выцветания я не замечаю. Щёчки румяные до конца рабочего дня как минимум.

Демакияж простой - румяна смываются любым средством для демакияжа.

Вывод

***

Возможно, из-за такого уровня содержания пигмента, эти румяна не для всех будут просты в использовании.

Но они крутые. К ним стоит приловчиться, и NYX Professional Makeup Sweet Cheeks порадует приятной текстурой, красивыми оттенками, хорошей стойкостью и очень экономичным расходом.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие кремовые румяна

Кремовые румяна Арт-визаж Cream blush

Тающие румяна Белита-Витэкс LAB Colour

Жидкие румяна Relouis / Релуи Pro ALL-IN-ONE Liquid Blush

Кремовые румяна в стике Eveline Creamy Blush Full HD

yulka_princesskaрекомендует
Классно на вас смотрятся, надо и мне такие попробовать)