Опубликовано 30 Август, 2022 - 13:28

Доброго времени суток ❤️.

С недавнего времени я считаю, что брови задают настроение макияжу (или его отсутствию) и всему внешнему виду. По ним даже можно определить настроение и примерный характер человека! Но не будем углубляться в физиогномику🤭. Обычно я либо рисовала брови карандашом, либо укладывалп фиксирующим гелем для волос - просто брала капельку средства и наносила на брови. Но что-то мне поднадоело всё это дело, каждый вариант имеет кучу своих минусов, к тому же волоски в какой-то момент начали выпадать. "Так больше не пойдёт", - подумала я и, стоя у стенда с фиксаторами для бровей, взяла оттеночный гель, таковое 2 в 1, удобно ведь, согласитесь!

Итак, Оттеночный гель для бровей и ресниц Арт-визаж Fix & Care.

Общая информация:

• Цена: 140 рублей, что, как мне кажется, довольно дёшево, доступно in anyway. Остальные похожие либо незначительно отличались в цене, либо на порядок выше. Бесцветный такой же гель стоил 120 рублей, что тоже практически даром, ведь хватает его надолго. Считаю покупку выгодной.
  • Место приобретения: магазин косметики Оптима, эту марку не особо знаю, не пробовала ранее, но часто вижу эти гели в том же Магнит Косметике, поэтому, думаю, встретить их на любом косметическом стеллаже или в интернет-магазинах не окажется проблемой. Они довольно популярны и распространены практически повсеместно.
  • Объём: 4,3 мл. Вполне стандартный формат.
  • Производится в России.

Упакован гель был в прозрачную плёнку - слюду, таковая защита от вскрытия, уже радует. Сам тюбик очень миниатюрный и компактный, спокойно помещается в любую косметичку или сумочку, я частенько теперь беру его с собой (даже если дома я не успела оформить брови, сделать это в пару секунд у любого зеркала вообще не проблема). Его удобно держать в руках и пользоваться.

Закрывается плотно, гель не засыхает и не протекает, не треснутое, но ронять всё же не стоит. Горлышко с ограничителем, убирает излишки средства, не выдаёт большую порцию геля, как раз на одну бровь. Когда средство начнёт заканчиваться, ограничитель можно будет без проблем убрать концом ножниц и использовать гель до последней капли, в этом плане упаковка удобна.

Кисточка спиралевидной формы, с довольно жёсткой щетиной, но она эластичная, не царапает кожу и брови, без какого-либо дискомфорта возможно оформить бровки, она не колется, скорее приятно щекочет и не ощущается. Щетина качественная, не отсыпается, не гнется, хорошо прочёсывает волоски, буквально каждому волоску получается дать направление.

Дизайн упаковки - проще некуда, очень минималистичный, но по-своему симпатичный, мне понравился, золотистые надписи за практически 3 недели каждодневного использования даже не собираются стираться, всё так же лаконично поблёскивают.

Фиг тут что увидишь, но, как обещает производитель, средство так же содержит витамин B5, который также способствует росту волосков. Я не стала искать обещания производителя, зачем? Мне проще ориентироваться на свои ощущения и не расстраиваться от завышенных ожиданий. Что мне нужно? Хорошая фиксация и подходящий по оттенку пигмент, по сути всё. Так же заявлено, что гель подходит для ухода и макияжа ресниц, в этом плане я его не использую, меня тушь более, чем устраивает, поэтому о таком направлении действия ничего сказать не смогу.

Оттенок светло-коричневый. У нас так же были представлены шоколадный (тёмно-коричневый) и прозрачный оттенки, был ещё какой-то посветлее промежуточный вариант. Я думала между тёмным и светлым коричневым. Вместо прозрачного я могу использовать и обычный гель для волос, их у меня достаточно, в нём нет необходимости. Тёмный коричневый мне показался слишком ярким для моего естественного оттенка бровей, я всё же больше Каштанка, а не жгучая брюнетка восточных кровей.

Ориентировалась на цвет волос и цветотип лица, поэтому остановилась на этом тоне ии.. НЕ ПРОГАДАЛА! Тестеров не было, что очень жаль, но я попала прямо в яблочко. Оттенок мне очень подошёл, он чуть светлее моего "родного", но незначительно отличается, разница эта не заметна. Цвет больше тёплый и приятный, очень естественный, даже не сразу понятно, что на бровях есть что-то постороннее.

Текстура геля средней густоты, вполне жидкая, пока гель не застыл, лучше проделать все махинации по оформлению бровей и устранению косяков, ибо потом трогать брови крайне не советую, но об этом далее. По консистенции гель удобный в работе, не стоячий, но и не растекающийся, как раз, чтобы зафиксировать и забыть о нём на целый день.

Расход геля я пока предугадать не могу, использую его чуть меньше месяца по времени и даже несмотря на то, что упаковка прозрачная, не видно, сколько же там геля. Обычно таких продуктов мне хватало на месяца 3-4 регулярного применения. Использую гель теперь каждый день по утрам, про карандаш пока совсем забыла. В течение дня его подправлять особой надобности нет, но иногда я беру гель с собой, если проспала, чтобы уже на месте быстро оформить их. Расход экономичный, не огромный во всяком случае, количества геля на щёточке хватает ровно на одну бровь.

Мои брови: натуральные, это видно, никогда не посещала мастера на процедуры по типу коррекции или ламинирования. Сама пытаюсь придать им свою форму пинцетом, пару раз в неделю выщипывая лишние волоски. Хотя сами волоски довольно длинные, особенно на концах и будто волнистые (волосы-то кудрявые, хех), без оформления брови спустя какое-то время как-то опускаются, смотрят вниз и делают из и так меланхоличного ещё более грустное личико.

Мои впечатления от использования геля для бровей.

Сначала пара слов о том, как я его использую.

Мои брови и как они обычно выглядят:

И в расчёсанном виде:

На кончике щётки обычно бОльшее количество средства, я его так и наношу на зоны пустот, там, где волосков по непонятным причинам нет, или их не видно. Затем уже начинаю от начала брови, прочесывая, продвигаться к кончику. Стараюсь не зачёсывать их тупо вверх, превращая брови в пародию на Брежнева, "чешу" в естественном направлении - вбок. Кончик делаю немного заострённым и уже затем ватной палочкой убираю излишки, если они есть.

Брови после укладки:

По факту на этом оформление бровей закончено, все, никаких танцев с бубном, когда приходилось после карандаша ещё использовать гель и надеяться на чудо в том, что оттенок не смажется. Здесь всё в одном средстве и это в разы удобнее и быстрее, за это огромный плюс средству, я в восторге, буквально за пару движений я могу сделать полноценный макияж бровей. Щёточка маленькая, позволяет без проблем придать любую форму и направление волоскам, особо не пачкает кожу, подправлять почти ничего не приходится.

Разница очевидна:

Оттенок мне подошёл и-де-аль-но, я прямо рада, что мне повезло с ним. Бровки выглядят натурально и естественно, нет этой графичности и резкости оттенка, ведь оттенок карандаша довольно сложно правильно подобрать. К концу дня он не теряется, даже темнее становится будто, если мне не кажется - пигмент полностью проявляется.

Фиксирует гель хорошо. Я не пробовала все эти нашумевшие гели супер-фиксаторы, которые намертво приклеивают брови к коже на целый день, как и воски/мыло для бровей. Для меня фиксации хватает на целый день - часов 6-7 точно, а если не чесать брови и совсем их не трогать, то и все 10-12 часов они будут на месте. Сохнет гель относительно быстро - пару минут и всё, а вот потом касаться бровей я крайне не рекомендую. Гель стойкий, не ультра-фиксация, но мне и не нужны стоячие и не шевелящиеся совсем брови.

Брови спустя 8 часов после укладки:

Гель не сильно заметен на бровях, если их не зачёсывать незнамо как. Он не поблёскивает, но и не делает брови тусклыми. Они сами по себе более яркие и оформленные, мне очень нравится результат. На ресницах, повторюсь, не использую, они у меня не тёмные, не длинные, поэтому предпочитаю тушь для удлинения и насыщенности цвета.

Сам гель не скомковался пока, думаю, и потом вряд-ли меня разочарует. Он не склеивает волоски, они не выглядят будто на них целый слой фиксатора. Волоски лежат один к одному, очень аккуратно и красиво, мне наконец-то нравится внешний вид бровей, они уложенные и не напоминают макияж из 2000-х.

Так он выглядит с полным макияжем:

Особого роста бровей я не заметила, но по сравнению с тем, как выпадали брови, когда я их оформляла карандашом, сыпаться стали гораздо меньше, видимо, я их как-то травмировала. И это +в копилку достоинств, мне кажется, гель больше даёт бровям минимальный уход, нежели урон, поэтому я пока даже вспоминать про карандаш не хочу. Аллергии и раздражения на гель у меня не проявилось, он мне подошёл по всем параметрам.

Смыть его не проблема - убрать можно любым средством для демакияжа, у меня это мицеллярная вода, но и гидрофилка отлично справится. Несмотря на стойкость, гель легко смывается. Остаётся на бровях в жуткую жару, но экстремальные условия в виде снега и дождя пока не проходил, если впечатления как-то кардинально изменятся, дополню отзыв.

Итог. Это восторг, девочки, почему я раньше не открыла для себя такое универсальное средство!? Оно просто идеально соответствует моим требованиям, подходит по оттенку и конечному результату, я хожу и не на радуюсь, ну красота ведь! Бровки гораздо ухоженнее и аккуратнее смотрятся, весь вид уже значительно пребражается, смотрится красиво и натурально, мне нравится. Однозначно возьму его снова и не раз, это вау м новый любимчик в коллекцию.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивые оттенки
  • Легко наносится
  • Не склеивает волоски
  • Небольшой флакон
  • Отлично фиксирует волоски
  • Удобная щеточка
  • Ухаживает
  • Фиксирует
  • Хорошее качество
  • Хорошо прокрашивает
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Да их нет!
CurlyBoomрекомендует
30.08.2022
Кто на что смотрит, а я на укладку😁 Весь образ с красной помадой и кудрями огонь🔥
30.08.2022
Ох, неожиданно и приятно, спасибо🥺❤️
30.08.2022
уже как года 3-4 беру именно этот гель, только прозрачный, самый лучший для меня
30.08.2022
А я его для себя открыла совсем недавно, эх Laughing out loud
31.08.2022
Хорошо и натурально
31.08.2022
Спасибо Laughing out loud
09.09.2022
Кудряшки ваши - это зависть моделей шампуней из рекламы!
09.09.2022
Ох, такой комплимент слышу впервые, спасибо огромное 😳❤️
09.09.2022
Не за что) У меня тоже кудрявые волосы, но не такие сформированные локоны, как у вас!
09.09.2022
Эх, захотела полюбоваться, но не добралась до фото ваших волос(