Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 13:11

ВСЕМ ПРИВЕТ! Smile

Вот уже несколько лет представительницы женского пола переходят с бровей-ниточек на более густые и большие. Тут главное не переборщить, чтобы не было а-ля Брежнев. Они мажут различные средства, наращивают, до посинения замазывают проплешины карандашом или тенями. Но речь будет не об этом.

У моей мамы они очень густые и черные, их даже не нужно подкрашивать. Зависть. Так что генетически мне повезло с бровями. А еще у них есть особенность – они длинные. В течение дня волоски начинают смотреть в разные стороны, и это создает не самый красивый внешний вид.

Почти 3 месяца назад я купила тушь для бровей от Maybelline «Brow drama». Я знала, что она не замажет пустые места между волосками, поэтому брала ее именно для фиксации. Чтобы брови лежали так, как я захочу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 384 руб (по стандартной карте).

Объем: 7,6 мл.

Производство: Италия.

Я выбрала цвет Dark Brown.

Упаковка вполне обычная, напоминает тушь для ресниц. Черная туба, на которой присутствует минимум информации. Такое дерзкое, но в то же время минимальное оформление. Всё как я люблю.

Щеточка странной формы. Хочу сказать, что это моя первая тушь для бровей, поэтому ожидала увидеть что-то другое. Но я не отчаялась, а просто приспособилась к ней. Если «набить руку», то всё будет выглядеть аккуратно.

Так вот. Щеточка с округлением на конце, которое напоминает ёршик. Присутствует очень много щетинок, и все они достаточно плотные и твердые. Благодаря этому они хорошо прокрашивают волоски, не выходя за контур.

Она удобная, потому что не позволяет взять лишнего средства из тубы и испачкаться. Но если по чистой случайности это произошло, то просто уберите излишки ватной палочкой.

Еще раз хочу повторить, что эта тушь не будет замазывать проплешины, не даст пигмента, не заполнит пустоты. Она не приспособлена для этого. Так что не сравнивайте её с карандашом или тенями, ведь это не совсем правильно.

У этого средства другая функция – зафиксировать брови и прокрасить именно волоски, сделать их более темными (или светлыми, смотря какой оттенок возьмете).

Консистенция довольно жидкая. Тушь совсем немного склеивает волоски, но при этом не оставляет комочков, что является плюсом.

За стойкость можно поставить 10 баллов. Тушь держится ВЕСЬ ДЕНЬ! Бывало, что я приходила поздно вечером, а брови выглядели точно так же, как утром. Даже в самую сильную жару, когда на лице появлялся пот, она не скатывалась и не смывалась. Не покидала тушь меня и под дождем. Но при этом всём её легко убрать мицеллярной водой.

Расход тоже очень экономичный, ведь на брови туши нужно не так много, как, например, на ресницы. Пользуюсь ей почти три месяца КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но она не засыхает и не кончается. Так что это очень выгодная покупка.

Ну а теперь о главном!

КАК Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТУШЬЮ

Крашу их каждый день, потому что мне не нравится, что они смотрят, куда хотят. Могу использовать тушь как отдельно, так и с карандашом. Тут все зависит только от настроения и процента лени. Хех.

БРОВИ В ОБЫЧНОМ СОСТОЯНИИ:

Они не отличаются красотой или идеальной формой... К сожалению.

БРОВИ С КАРАНДАШОМ:

БРОВИ С КАРАНДАШОМ И ТУШЬЮ:

БРОВИ ТОЛЬКО С ТУШЬЮ:

ПЛЮСЫ:

✔ стойкость

✔ экономичность

✔ хорошо фиксирует

✔ не смывается в жару и в дождь

✔ делает волоски темнее

МИНУСЫ:

подойдет не всем

Я определенно куплю еще раз тушь для бровей "Brow Drama". Мне нравится, как она справляется со своими задачи.

Но посоветовать ее могу только обладательницам более менее густых бровей. Ведь если у вас мало волосков, то кроме негативных эмоций от использования туши вы ничего не получите.

Спасибо за внимание! ♥