Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 07:09

Всем доброго времени суток!

Небольшая предыстория:

Раньше я считала, что тушеная говядина такая простая еда, которую покупаешь когда ну денег в обрез, а приготовить что-то хочется. Конечно же, сейчас цены на действительно хорошую тушенку приличные, можно сказать, что даже конские порой и эта еда уже не считается чем-то экономным.

Тушеную говядину я начала есть относительно недавно, примерно года два назад. Раньше даже боялась подходить к этому продукту. Потому что однажды, открыв банку не с самой дешевой мясной консервой российского производства, увидела так какую-то жуть. Эта была то ли кожа, то ли какой-то несъедобный фрагмент от коровы. После этого, думала, что в каждой банке увижу такого "монстра".

Но переехав в Узбекистан, убедившись в качестве мяса, которое производят здесь, подумала, а почему бы не покупать и местную тушенку. Так я и познакомилась с тушеной говядиной от Foodmaxx. На самом деле эта самая распространенная здесь тушенка, по крайней мере в сетевых магазинах, которые я посещаю.

На этом предыстория закончилась Smile

Состав тушеной говядины Foodmaxx "Элитная":

Состав: говядина, жир, лук, соль, лавровый лист, черный перец.

100гр продукта содержат: белков-18.0 гр, жиров-14.0 гр, углеводов-0.5 гр.

Энергетическая ценность-220ккал.

Срок годности - 3 года.

Жира здесь относительно немного и он съедобный вполне. Что касается лука, то я только однажды обнаружила его маленький кусочек. Лаврушки всегда один–два листочка. Черный перец в тушенке как и положено горошком.

Говядина тушеная "Элитная" от Foodmaxx

Отмечу, что никаких шкурок или подобного "ширпотреба" внутри нет. Исключительно мясо и жир. При чем мясо реально отборная говядина. Целые куски, которые хорошо распадаются на волокна.

Срок годности — три года.

Упаковка — жестяная банка с рисованным изображением коровы. Мне нравится, достаточно презентабельно.

Говядина тушеная "Элитная" от Foodmaxx

Вкусовые качества — тушенка просто тает во рту. Она в меру соленая. Желе внутри достаточно. Кстати, почему-то оно более солоновато, чем остальная "масса". Я готова есть эту тушенку просто банками и даже без гарнира. Собственно, иногда так и делаю. Да и, картошка с этой тушенкой — самое оно)

Теперь про цену.

Это тоже немаловажно. Хочу по этому поводу немного порассуждать. В сетевом магазине в Ташкенте данная банка тушенки стоит порядка 2,3 доллара. Это около 170 рублей получается, если конвертировать. Килограмм хорошей говядины сейчас в Ташкенте стоит порядка 7 долларов. Это если покупать в розницу. Это примерно 515 рублей. И если бы я купила 300 граммов просто говядины, то отдала бы 2,1 доллара/155 рублей. Собственно получается, что не такая и большая наценка за уже готовый продукт, если мерить ценами, которые есть в РУЗ. Так что здесь покупать эту тушенку достаточно выгодно. И не могу сказать, что цена недоступная.

Понятно, что если она пойдет на экспорт в Россию или другие страны, то ценник ее будет выше. Не знаю уж насколько, тут уж наверное как договорятся "некоторые" люди)

Выводы.

Тушенку я, конечно же, эту могу порекомендовать. Не знаю как насчет идеальная она или нет, как вы поняли я не большой специалист. Но вкус у нее отменный.

sempreshatto3рекомендует
19.12.2020
у нас точно не купить
20.12.2020
Сейчас куча товаров из Узбекистана в РФ экспортируется. Думаю, что в Москве, Питере такую точно купить можно)