Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 21:31

Кисть-бочонок найти легко, трудно найти хорошую кисть-бочонок, в этом я убедилась, когда искала недорогие, но качественные кисти на разных косметических сайтах. Дело не из легких, потому как свой опыт - это свой опыт, и не каждый еще научится пользоваться кистями.

Когда я делала заказ кистей от Gosh, я боялась, что они будут большими для моих глаз "не в пол лица", но по утверждениям многих, кисти были вполне компактными, и это оказалось правдой.

Кисть №348 оказалась аккуратной, удобной для руки, ворс из натурального пони крепко набит, аккуратно пострижен (насколько я знаю, набранные кисти стоят немалых денег, стриженные - дешевле), форму кисть держит хорошо, упругая, тушует хорошо, но тут каждый приспосабливает под себя. Я любые тени наношу с базой от Люмене, а на базе тушевать - дело непростое, особенно, если тени насыщенные, так что тушую этой кистью я, как правило, не очень яркими оттенками, а более нейтральными, потому как на базе можно такое натушевать, что переделывать придется.

Как я поняла по отзывам, кисть от Mac по сравнению с кистью от Gosh - это в любом случае, идеал растушевки из всех возможных кистей, она поизящнее, помягче, но мое мнение, что таких денег она не стоит, не кидайте помидоры, но не стоит. Да, профессиональные визажисты обязаны иметь в своем арсенале самое лучшее, профессиональное, и быть на высоте, а рядовой женщине, которая бежит с утра сломя голову, и просто забывает иногда о себе, в запасе достаточно иметь просто качественные кисти, а не переплачивать за бренд.

Мою я ее шампунем от Амальгама (Сульсена), кисть при этом прекрасно себя чувствует, и придав ей форму, сушу на весу ворсом вперед. Для придания мягкости можно и какую то маску добавить при помывке, ни один волос пока не выпал, кисть сделана на совесть, всем рекомендую!

Кроме растушевки я ее использую и для нанесения базовых нейтральных теней на все веко, и в том числе кончиком наношу под бровь тени для высветления, она прекрасно со всем этим справляется. Недавно потеряла кисть №340, горевала сильно, но этой кистью быстро приноровилась выполнять несколько функций сразу, а вскоре и та кисть нашлась. Так что кисть - бочонок -вещь многофункциональная, и кисть №348 от Gosh прекрасно справляется за несколько кистей.

Обошлась она мне тоже порядка 350р., заказывала с соц.сайта.

Мой отзыв на кисть от Goch №340:

http://irecommend.ru/content/khoroshaya-rabochaya-...

Отзыв на Тени для век Gosh ДВОЙНЫЕ МАТОВЫЕ DUO оттенок 001:

http://irecommend.ru/content/sukhovaty-i-prozrachn...

Кисть для макияжа Gosh Eye Liner Brush Slanted (№372):

http://irecommend.ru/content/dlya-brovei-nezamenim...

Достоинства
  • Заменяет несколько кистей
  • Компактная
  • Натуральная
  • Не царапает веко
  • Недорогая
  • Удобная для руки
Недостатки
  • Чуть жестковата
Черная Кошкорекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Nataly19, да, функциональная вещь за небольшие деньги! 😉
10.11.2013
Кисточка милейшая, вообще питаю слабость к ним ❤️ видно что очень аккуратно стрижена! Была у меня кисточка бочонок из натур. щетины Mary Kay (именно стриженная), мягко говоря не обрадовала (кололась будь здоров, даже при малейшем нажатии, смазывала тени создавая грязюку), но я пожалела ее, не выкинула только из-за красивой ручки. Позже сделала ей "пластическую операцию" заменив полностью всю верхнюю часть с ворсом от другой кисти бочонка (синтетической)..
CamiCato,да, мастера на все руки горазды...Тут как по ощущениям, есть у меня две кисти для румян и пудры из козы, вот уж ощущения специфические, давно хочу заменить на синтетику, потому как если не мыть долго, аллергия все таки идет...Не знаю просто, что лучше взять.
13.12.2013
Очень полезная информация про сложность тушевки на базе:) Думала купить какую-нибудь, теперь вот думаю, что не стоит:) Хороший отзыв!
Vigil, я рада, что вам это помогло! 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также