Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 18:46

Я уже писала два отзыва на продукты из этой линейки, самое больше негодование вызвал крем для глаз. Увлажняющий лосьон тоже далеко не вау (но я его все-таки реабилитировала, добавляя туда по капле какого-либо косметического масла непосредственно перед самым применением, вроде так хоть какая-то польза). Однако, данный флюид для жирной кожи можно смело назвать твердым хорошистом в этой линейке

Оговорюсь сразу- существенного матирования я от этого флюида не ждала, не было такой цели. Нужно было хорошее увлажнение без жирного блеска и перегруженной текстуры. Итак, теперь подробнее)

Упаковка у флюида очень удобная, 100%-я гарантия, что средство будет использовано под ноль благодаря постепенно поднимающемуся вверх донышку. Дозатор работает отлично, выдает средства столько, сколько нужно, вплоть до крохотной капли

Запах имеет очень легкий и ненавязчивый, свежий, приятный

По консистенции - флюид, средней густоты, совершенно неплотный и легкий! Текстура приятная: свежая и нежирная. Содержит крохотные еле заметные (только на свету и при ближайшем тщательном рассмотрении) светоотражающие частички, очень деликатные!

Результат от применения, отличительные особенности:

• Флюид не имеет проблем с распределением. Моментально увлажняет кожу на длительное время и дарит ей чувство комфорта, делает ее очень мягкой, свежей и приятной на ощупь. Учитывая, что он матирующий и предназначен для жирной кожи- увлажнение на должном уровне, хороший баланс! При этом кожу не перегружает, не забивает поры, не вызывает воспалений. Подойдет даже чувствительной коже, тк не содержит спирта!
  • Помимо увлажнения дает эффект легкого подсвечивания, холеной и ухоженной кожи. За счет мелких светоотражающих частиц лицо как бы светится изнутри, однако никаких мелких блесток вообще не видно, даже если присматриваться! Таким образом, несколько преображает лицо даже без косметики! Обладателям жирной кожи такой эффект, скорее всего, будет не по нраву, но на нормальной коже - не имеет ничего общего с жирным блеском.
  • Насчет обещанного эффекта матирования- естественно за счет легкого подсвечивания сразу после нанесения лицо уже не выглядит матовым, однако и не имеет ничего общего с жирным блином!) Вообще он неплохо контролирует жирность, но для жирной кожи все-таки будет слабоват

Мою комби кожу флюид неплохо увлажняет в теплое время года- весна, лето. На зиму увлажнения от него мало.

В качестве базы под макияж - никаких нареканий нет. И тональные, и пудры ложатся на него очень хорошо и беспроблемно.

Состав: aqua(water), isononyl isononanoate, butylene glycol, glycerin, caprylic/capric triglyceride, betaine, pentylene glycol, silica, decyloxazolidinone, steareth-2, steareth-21, phenoxyethanol, phenyl trimethicone, xylitylglucoside, avena sativa (oat) kernel extract, cetyl alcohol, stearyl alcohol, anhydroxylitol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tocopheryl acetate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, dimethicone/phenyl vinyl dimethicone crosspolymer, enantia chlorantha bark extract, xylitol, inositol, tetrasodium edta, trehalose, parfum (fragrance), polyacrylate-13, taurine, tromethamine, hydrolyzed linseed extract, polyisobutene, butylphenyl methylpropional, limonene, potassium sorbate, polysorbate 20, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, hexyl cinnamal, linalool, geraniol, citronellol, xylose, oleanolic acid, BHT

По итогу могу сказать ,что флюид действительно неплох для комбинированной кожи. Насчет очень жирной - не уверена, тк матирует все же слабовато, да и эффект легкого подсвечивания не всем по нраву. Возможно бы купила его повторно, но цена , конечно, не совсем адекватна в данном случае (мне достался с 30% скидкой, сейчас цена 2.030руб по карте РГ)...В общем-то хороший приятный продукт, но не исключительный, можно найти аналог и дешевле!

Мои отзывы на другие продукты из линейки Hydra Sparkling:

Увлажняющий подготовительный лосьон для нормальной и комби кожи

Крем для век

june_07рекомендует
31.10.2013
И за что такие деньги Shock за брэнд. Хорошистов даже не надеялась увидеть в линейке, да ещё твёрдых)).
31.10.2013
Консистенция точно моя, но немного расстраивает что все таки не матирует, мне надо что то "помощней" Big smile .
01.11.2013
Аня,за бренд ,конечно, переплата есть...Но пробуя периодически какие-то демократичные марки (по поводу органики со знаменитого Айхерба ничего не могу сказать, тк не заказывала), начинаешь сравнивать и понимать, за что все-таки переплачиваешь.Начиная от комфорта от крема и заканчивая результатом..Не за весь люкс это говорю,но про многие продукты точно.
Про декоративку вообще молчу,это небо и земля)
Я понимаю, что многие тут меня закидают тапками,но разница между люксом и масс-маркетом колоссальна.
В органике же почти все компоненты натуральны, но этого реально мало после 25.

rozario07, да, для жаркого климата он реально слабый)но если ,например, сравнивать с теми же матирующими Шисейдо или Кларанс,то флюид Живанши действительно выигрывает именно в уходе)
01.11.2013
Вот кстати так и подумала, что увлажняет наверно лучше, от кларанс не пробовала но шисейдо категорически мне не понравился, какой то он агрессивный что ли. Я вот тоже поддержу что органика это классно, но когда кожа еще не нуждается в "тяжелой артиллерии" так сказать, когда нужно увлажнение и защита, а вот если уже есть какие то проблемы, то все таки химия работает сильней, это мое личное мнение и то что я заметила на себе, если у кого то иначе то это просто здорово, и я завидую белой завистью.