Опубликовано 27 Июль, 2013 - 18:25

Данную "гелевую эмульсию" производитель позиционирует как полноценный лосьон для лица,то есть промежуточный подготовительный продукт ,используемый непосредственно перед нанесением сыворотки/крема для лучшего их восприятия.Призван увлажнять кожу,тонизировать и «дарить ей сияние».Подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Изначально я его покупала НЕ для использования непосредственно в качестве лосьона под крем.Брала для использования соло в качестве легкого увлажнителя и смягчителя (на периоды повышенной жирности кожи,или когда не хочется кожу ничем перегружать),а так же в качестве легкого увл. средства после использования увл. масок для лица (тк жидкого тоника маловато ,а крема зачастую уже много)

Лосьон находится в удобном пластиковом флаконе,объем большой- 200мл.Дозатор с легкостью выдает лосьона столько, сколько нужно.Так же дозатор можно повернуть в сторону по часовой стрелке и таким образом заблокировать его нажим,можно смело брать в дорогу или просто кидать в косметичку.

Консистенция у лосьона нетипичная- такой гелевый кисель (подобные лосьоны уже есть во многих марках,у Шисейдо,например,это софтнеры) с миизерным вкраплением очень мелких светоотражающих частиц (и их туда не пуд наложили точно,все в пределах нормы-заявляю,как ярый противник таких вещей в уходе!)Их совершенно не видно,они не мешают,не бросаются в глаза,их можно заметить лишь только после впитывания лосьона на руке и то,если пристально рассматривать место нанесения.Запах приятный, ненавязчивый,с нотками свежести,почти нейтральный

Лосьон очень легко распределяется.Впитывается не сразу,но это еще зависит от того,в каком количестве наносить.После себя оставляет небольшую липкость, если потом не наносить крем ,липкость постепенно проходит

Использование соло: сразу после нанесения ощущения такие ,что кожа действительно сделала глоток воды!Она прекрасно увлажнена и смягчена,определенно присутствует чувство комфорта, чувство увлажнения -100%.Но по мере впитывания лосьона ощущение увлажненности становится все меньше,после полного впитывания сказала бы ,что осталось %-в 20 и хочется что-то нанести еще (возможно,очень жирной коже увлажнения будет достаточно от одного лосьона)!Кожа на ощупь гладкая,слегка бархатистая,присутствует очень легкое сияние (от светоотражалок),однако чтоб цвет лица как-то улучшался-не замечала.Поры мне лосьон не забил,повышенной жирности кожи не провоцирует, не тяжелый и нежирный.Однако,хочу отметить такой нюанс- после нанесения лосьона мне периодически начинает щипать от него лицо(с виду все Ок,красноты не наблюдаю),конс. в магазине объяснила это возможной повышенной чувствительностью кожи,так что с аллергенной кожей-не советую!

Использование под крем: мне как-то не понравилось ощущение, с жидким тоником все же полегче,хотя крем на него наносится нормально.Я вообще не особо любитель тоников,поэтому тут все индивидуально, кому-то гелевые текстуры под крем наоборот очень комфортны!Для меня-перебор

Насчет дружбы с декоративкой: удивительно,но тональные средства наносятся на этот лосьон весьма хорошо,без разводов,не скатываются,держатся нормально, почти весь день и никуда не убегают.Другое дело-что увлажнения мало!

Состав я не нашла,к сожалению,а коробку уже давно выкинула((Однако помню, что в лосьоне НЕТ силиконов (по этому критерию в том числе я его и выбирала),так же нет спирта в чистом виде

На данный момент пользуюсь этим лосьоном периодически,чаще всего после масок.В целом, средство точно не маст-хэв и определенно не вызывает бурных положительных эмоций,повторно его купить желания не возникло!Ставлю ему оценку 3,пользы от него особенной нет

Мои отзывы на другие продукты из линейки Hydra Sparkling:

Матирующий флюид для жирной кожи

Крем для век

june_07не рекомендует
27.07.2013
Я к Живанши как к фирме вообще не очень Puzzled
28.07.2013
Наверно такие средства хороши разве что для очень сухой кожи под крем либо для очень жирной как самостоятельный дневной уход, этот не пробовала но как раз тот самый софтнер от "шисейдо" юзала, точно такие же впечатления, самостоятельно мне мало (кожа комби склонная к жирности) и под крем ужасно много, не впитывался. А как Вы его наносили, как обычный тоник, на диск и на лицо? Мне так показалось неудобным я наносила как крем, пальцами.
29.07.2013
Думаю и я была бы не в восторге от такой формы тоника Puzzled
30.07.2013
rozario07 ,я наносила прямо пальцами, не представляю,как ватным диском Shock Уж не знаю ,как его использовать дальше...Попробую добить,добавляя по капельке косметического масла,чтоб повысить хоть как-то эффективность и сверху крем не наносить Stare

Аня,да ,непривычная текстура ,на очень редкого любителя))
31.07.2013
Собиралась его попробовать, теперь даже не знаю, стоит ли Quest Puzzled
06.08.2013
vasja ,советую Вам сделать отливант из тестера ,на пару раз в свою небольшую тару ,норм.консультант и слова не скажет!А вообще обратите внимание на такой же лосьон ,но для сухой кожи!Он с минералами и без масел ,нежирный,если Вы хотите именно гелевый тоник .Если кожа сухая,2й вариант конечно больше подойдет Wink
07.08.2013
спасибо! Может удастся пробник выпросить Wink а нет будем отливать
23.09.2013
схожие ощущения от использования средств из hydra sparkling, я что-то разочаровалась в givenchy за последнее время Sad