Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 00:07

Хочу поделиться мнением о твердом креме для рук Tambu Sun Омолаживающем с потрясающим ароматом, который замечательно ухаживает за кожей рук.

✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁

Этот крем для рук я приобрела этим летом во время поездки на море в Краснодарский край. Там нам попался магазин натуральной крымской косметики и косметики Краснодарского края. Я не смогла отказать себе в удовольствие и закупилась по полной.

В магазине было несколько кремов для рук в необычном для меня формате, а именно, твердый крем. Интересно было попробовать. Увидев на крышке изображение кокоса, я подумала, что у крема будет соответствующих запах, но послушав аромат я не смогла баночку этого крема в магазине J И не прогадала.

Упаковка:

Крем для рук упакован не в привычную тубу, а в темно-коричневую баночку, похожую на крем для лица. Оформление скромное, не привлекает излишнее внимание. При этом она довольно прочная. Я пользуюсь этим кремом несколько месяцев. За это время баночка с кремом не истрепалась.

На донышке наклейка с важной информацией о креме (польза, состав, способ применения, информация о производителе).

Объем 40 мл.

Обещания производителя:

Польза природы для здоровья и молодости Ваших рук и ногтей.

Натуральный Тамбуканский крем для рук на основе целебной грязи озера Тамбукан прекрасно питает кожу и насыщает глубокие слои эпидермиса необходимыми минералами и витаминами. Нежный крем смягчает и разглаживает кожу, устраняет шелушения, огрубения и микротрещинки, помогает справиться с возрастной пигментацией. Активно стимулирует регенерацию клеток, омолаживая кожу и предотвращая ее увядание, делая ваши нежные и красивые ручки поводом для гордости!

• Масло какао,
  • масло кокоса,
  • масло зародышей пшеницы,
  • экстракт мяты,
  • масло лимонника,
  • сосновая пыльца,
  • вытяжка целебной тамбуканской грязи,
  • аромамасло миндаля.

Состав крема полностью натуральный. Настолько, что известный сайт, на котором мы все привыкли проверять составы косметики не смог распознать все компоненты. При этом надпись о том, что производитель скрыл полный состав не появилась.

Разбор состава крема

В его основе несколько видов масел, экстракты растений, и грязь.

Способ применения:

Небольшое количество крема разогреть в ладонях и нанести на чистую кожу массажными движениями до полного впитывания.

Крем настолько твердый, что его сложно достать руками. Я вложила в баночку пластиковую лопатку от киндера. Ей очень удобно доставать крем.

Использую лопатку от киндера для извлечения крема из баночки

Текстура:

По текстуре это явно не крем, а твердое масло белого цвета. Когда его вытаскиваю лопаткой из баночки оно крошится.

Видно, как твердый крем крошится, когда достаешь его из баночки
Но от тепла рук начинает плавиться. При этом на руках оно не становится жидким, как, например, кокосовое масло. Чтобы крем стал мягким необходимо растереть его в руках.

Запах:

Я влюбилась в аромат этого крема для рук. Хотя в составе в качестве ароматизатора заявлено аромамасло миндаля, аромат цветочный пудровый. Аромата миндаля я не ощущаю.

Аромат крема очень нежный и деликатный. Он явно слышен, но довольно быстро выветривается с кожи. Поймала себя на мысли, что иногда пользуюсь этим кремом, чтобы насладиться приятным ароматом.

При покупке меня смутило несоответствие аромата и оформления упаковки. На баночке нарисован кокос, что наводит на мысли о соответствующем запахе продукта. Но вот запаха кокоса я также не услышала.

Мое мнение о продукте:

Крема для рук это обязательный для меня продукт ухода. Я перепробовала огромное количество кремов для рук: стабильно качественные и недорогие крема от Бархатных ручек, ароматизированные от Либредерм и т.д. Даже временами использовала питательные крема для лица от фабрики Свобода для ухода за руками.

В межсезонье и зимой, а также после домашней работы, работы с бумагами кожа рук становится более сухой, чем обычно. Я очень люблю насыщенные, жирные крема намного больше легких.

Твердый крем от Tambu Sun покорил меня. Мне нравится, какой нежной и мягкой становится кожа на руках после его использования. А о невероятно притягательном для меня аромате крема я уже писала выше. Именно аромат стал решающим фактором при выборе именно этого крема из других твердых кремов этого производителя.

Жаль, что фото крема не передает его аромат

По факту это не совсем крем, а твердое масло. Нужно быть готовым к том, что после его использования кожа рук некоторое время будет жирной. Но я люблю это ощущение. Чего я не терплю, так это липкой или силиконовая пленка на коже, но этот крем не дает такого эффекта.

Кожа рук, через несколько минут после нанесения крема

Твердый крем не очень удобен в применении. Пришлось искать лопатку для вытаскивания продукта из баночки. Кроме того нужно быть аккуратным, чтобы маленькие кусочки твердого крема не растерялись при его разогреве на коже. Однако эффект на коже перекрывает все неудобства.

Твердый крем для рук Tambu Sun Омолаживающий

Этот крем я использую только дома, в том числе перед сном. При этом временами я наношу его не только на руки, но и на ножки. Он отлично справляется и с более сухой кожей на пяточках. Также использую его под крем-парафин. Такой способ использования настоящий спа уход за кожей рук, с помощью которого можно практических за раз справиться с пересушенной кожей ручек.

Отдельно хочется отметить экономичность твердого крема. За счет своей насыщенной текстуры на одно применение нужно совсем небольшое количество. Мне баночки хватило на несколько месяцев. Но в течение дня на работе и не дома я пользовалась другими кремами для рук.

Где купить:

Я купила этот твердый крем для рук в небольшом магазине натуральной косметики в Анапе. Видела, что этот крем можно также приобрести в интернет магазинах, в том числе в интернет магазине TambuSun).

Цена в официальном интернет магазине 150 руб., в др. интернет магазинах – около 300.

Другие мои отзывы

Более легкий крем для рук с приятным пудровым ароматом

Недорогой, но действенный скраб для лица из Франции

Насыщенное крем-масло для тела

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Ухаживает
  • Экономичный
Недостатки
  • Не удобно извлекать из баночки
Julia_Tрекомендует
22.12.2020
Я давно смотрела на эти кончики, но возникал вопрос не оставляет ли плёнку, теперь можно покупать)
22.12.2020
какой необычный формат Smile