Опубликовано 1 Май, 2023 - 15:55

Всем привет.

Твердые шампуни появились не так давно, но думаю, многие уже попробовали новинку. Я консерватор, но иногда покупаю спонтанно что-то такое. Волосы у меня много лет крашенные хной, сейчас перехожу на хим. краску. Раньше были жирные. Теперь, можно сказать, ближе к сухим. Мою голову через день. Стали выпадать больше, чем обычно. Пробую новый шампунь от выпадения.

Шампунь от выпадения волос Уральская мануфактура Sandal Charm
Этим шампунем пользоваться просто. Намылить им руки как мылом, вспенить на волосах, смыть. Бруском проводить по волосам не рекомендуется, т.к. останется много средства на них. Я по-разному пробовала, суть одна.

Сначала о самом шампуне. Алюминиевая коробочка, минимализм) Внутри бежевая шайба, похожая на мыло. Запах на любителя - резкий, пачули скорее всего. Шампунь полностью натуральный.

Шампунь от выпадения волос Уральская мануфактура Sandal Charm
Если плохо видно состав, дублирую:

Кокосульфат натрия, кокамидопропил бетаин, кератин, масло касторовое, масло какао, эфирное масло пачули, эфирное масло иланг-иланга, экстракты ромашки, шиповника, мяты, шалфея, пищевой краситель.

Не содержит SLS, парабенов, силиконов. Срок годности 2 года, в открытом виде - полгода. Вес 60 г.

Шампунь от выпадения волос Уральская мануфактура Sandal Charm
Пользуемся шампунем всей семьей уже недели 3, наверное. Волосы он сушит, я после ополаскиваю или уксусом от Ив Роше или увлажняющим бальзамом. Тогда нормально. По ощущениям снаружи волосы "скрипят", а внутри будто не промыты. Странное, короче, ощущение. Но! Придает объем, волосы чистые после него. И действительно, стали меньше выпадать. Так что, похоже, с задачей справляется. А еще - шампунь отечественного производства (Уральская мануфактура).

Итак, плюсы:

• натуральность;
  • экономный расход (думаю, мне его на несколько месяцев точно хватит);
  • не занимает много места;
  • можно брать с собой в поездку;
  • простота в использовании;
  • меньше выпадают волосы;
  • доступная цена - на ВБ сейчас стоит 287 руб.

Минусы:

• сушит волосы (исправляется использованием бальзама);
  • нужно сушить после каждого использования (на самом деле небольшой минус. Он сам сохнет в этой же баночке);
  • запах на любителя.

Для меня минусы не существенны, плюсы очевидны. Посмотрим, как дальше поведут себя волосы. Пока все устраивает.

Достоинства
  • Волосы выпадают меньше
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Экономный расход
Недостатки
  • Сушит волосы
Елена Ефрекомендует