Опубликовано 9 Январь, 2024 - 19:40

284 рубля

Привет!

Хочется поделиться потрясающей вещью (это открытие года (прошлого) для меня 😄) - твердый шампунь.

Увидела случайно на распродаже в магазине, ранее о таких шампунях я не знала, а еще оказывается и бальзамы существуют...так вот, первым моей шампунью стал Planeta Organica "TIBET", брала в поездку, не возлагая никаких надежд, ожиданий, меня просто устроил компактный размер, но в итоге я получила суперский эффект.

🟢 Информация о шампуне 🟢

• Название: PLANETA ORGANICA TIBET твердый шампунь для волос, очищение и баланс
  • Бренд: PLANETA ORGANICA, Россия, работают на натуральных компонентах
  • Место покупки и цена: Золотое яблоко в период распродажи за 284 рубля
  • Вес: 50 грамм
  • Состав:

Sodium Coco-Sulfate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Sorbitan Stearate, Cocos Nucifera Oil, Glyceryl Oleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Kaolin, Menthol (ментол), Azadirachta Indica Leaf Extract (экстракт листьев нима), Cupressus Torulosa Oil (масло гималайского кипариса), Citric Acid, CI 77288, CI 77007, CI 77492, CI 77491, CI 77499, Silica, D-Limonene, Methyl Ionone Gamma, Alpha-Iso-Methylionone.

Результат с экоголика, очень даже хорошо, меня устраивает.

🟡 Немного о моих волосах и коже головы 🟡

• длинные, не крашены
  • тонкие, пористые, но густые
  • в принципе не сухие, но секутся
  • жирная кожа головы

Вот фото после стрижки, думаю хорошо видно состояние (волосы до использования шампуня):

🟣 Упаковка, как хранить 🟣

Находился шампунь в картонной коробоке, с узором стиля бохо? не знаю, но мне нравится.

На коробочке есть вся информация о шампуне, ключевых компонентах, способе применения и хранения.

Подробное описание:

Рецепты тибетских монахов легли в основу нашего очищающего шампуня. Избавьте Ваши волосы от всего лишнего, насладитесь энергетической свежестью Тибета. В основе шампуня моющая основа на маслах, которая мягко очищает и не сушит волосы.
Экстракт листьев нима уменьшает чрезмерную активность сальных желез, оказывая балансирующее действие на кожу головы.
Масло гималайского кипариса содержит особое вещество – камфен, которое оказывает антисептическое свойство, помогая дольше сохранять волосы чистыми и свежими.
Микрокристаллы ментола приятно охлаждают и успокаивают кожу головы, дарят свежесть причёске, укрепляют корни волосы.

Внутри коробочки шампунь тоже упакован, в крафтовую такую бумажечку с гладкой внутренней стороной (она мне потом пригодилась), склеено все этикеткой, что очень хорошо, ведь никакая пыль, мусор в таком случае не попадет на брусок шампуня, да и как защита от вскрытия.

А внутри меня ждал такой вот маленький кусочек круглешочек шампуня, я честно даже не поверила, что его хватит надолго, но я очень ошибалась

У меня сразу всплыл вопрос, а как хранить? Ведь никакой мыльницы в комплекте нет, а в месте моего пребывания мыльниц в принципе не было, только открытые, что было не гигиенично.

В наших условиях, конечно, вариант - закрытая мыльница с РОВНОЙ поверхностью. С ровной, потому что шампунь, когда размокает, становится мягким и может трескаться и разваливаться, надо аккуратнее хранить.

Учитывая, что мыльницу я купить не могла, я хранила мыло на этой оберточной бумаге 😅 ждала, когда подсохнет, потом заворачивала и все.

Применение и результат

(Фото применения на волосах нет, к сожалению)

Производитель рекомендует использовать так:

Обильно намочите волосы. Массажными движениями хорошо вспеньте брусок шампуня у корней волос. Смойте водой.

В общем, ничего конкретного, поэтому судим по типу нашей кожи головы. Как я уже написала, она у меня жирная, поэтому я использовала так:

• мылила либо в ладонях, либо сразу по корням водила, чаще просто в ладонях
  • промывала на 2 раза обязательно, часто даже на 3 мыла
  • после использования обязательно использовала кондиционер
  • мыть старалась через день, бывало каждый день из-за жары

Так же, шампунем пользовался муж, у него нормальная кожа головы, частенько перхоть появляется, он мыл на 1 раз, промывалось хорошо.

Учитывая мое количество промываний за раз и то, что еще и муж пользовался, нам хватило на месяц, для меня это было неожиданно, а за такую стоимость вообще 👍🏼

Результат:

• объем
  • густота
  • свежесть
  • не сушит длину
  • блеск волос
  • дольше сохраняется свежесть головы

Результат вообще удивил, обычно, после любых жидких шампуней, а я перепробовала уйму всяких (разных стран, для разных типов) и результат был один - объем редкость, а на следующий день прилично выглядел только хвост или пучок. Но от этого шампуня в первый день был супер объем, волосы как бы будто становились в 2 раза гуще, но при этом без торчков во все стороны, а на второй день волосы выглядели как в первый день при использовании обычных шампуней, на третий день уже либо мытье, либо хвост. Но при сухой и нормальной коже головы думаю свежесть будет в 2 раза дольше.

На фото волосы немного растрепаны, но думаю заметно, что есть эффект густоты волос 😅

Под конец использования кусочек начинает разваливаться, но это не минус, так у всех твердых шампуней, что я использовала, происходит.

🟠 Итог 🟠

А итог таков, что я перешла на сухие шампуни с сентября 2023 г. и муж тоже, а он очень ленивый человек в этом плане, и все вот это намыливание и сложности с хранением не для него, но в этом случае он попросил купить ему несколько разных на пробу.
У меня еще осталось жидких шампуней несколько, выкидывать жалко, а отдавать остатки стремно, поэтому когда-нибудь я их допользую 🤔

Попробовать рекомендую обязательно.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Вкусно пахнет
  • Компактный
  • Не сушит длину волос
  • Хватает на месяц минимум
  • Хорошо очищает кожу головы
Недостатки
  • Условия хранения, нет баночки
Misotaрекомендует