Опубликовано 15 Июль, 2022 - 23:34

несколько раз
    199 руб.

Всем привет! Я не поклонница фастфуда, но иногда, когда мне совсем не хочется готовить, мы заезжаем в сеть KFC, чтобы купить что-то быстрое и сытное. Особенно приятно делать это в среду, когда по акции можно купить какое-то одно блюдо в двойном количестве по цене одного. На этой неделе это был Твистер де Люкс. Его очень любит мой муж, поэтому мы, конечно же, и купили себе на ужин шаурму от полковника Сандерса.

Твистер де Люкс KFC

Где купить, цена

Продаются твистеры только в сети ресторанов быстрого питания KFC. Обычная его цена на июль 2022 г. 199 руб., до сих пор остаюсь с убеждением, что своей полной цены он не стоит, а вот два по цене одного получается вполне адекватно.

Упаковка

Каждый Твистер де Люкс упакован в отдельный картонный конверт в красно-белых фирменных цветах KFC. Видимо, упаковки одинаковы для всех видов твистеров, потому что нет указания на то, что это "люксовая" версия.
На верхней закрывающей стороне конверта написано, оригинальный это Твистер де Люкс или острый. Как и все другие блюда в KFC, мы выбрали острый вариант.

Для удобства поедания посередине картонного конверта есть перфорация с язычком за которой можно удобно открыть его посередине. Благодаря этому твистер удобно есть, не пачкая рук.
Что внутри

Полностью Твистер де Люкс выглядит вот так:

Вариация на тему шаурмы от полковника Сандерса, запечённая на гриле до золотистой корочки.

Из завёрнутый тортильи выглядывает куриный стрипс в хрустящей корочке. Также можно разглядеть листья зелёного салата, а как всё вкусно это пахнет, очень хочется побыстрее вкусить.

Состав

Любимый Твистер теперь Де Люкс: пшеничная лепешка с сочными острыми куриными стрипсами в панировке, с горчицей, кетчупом, беконом, луком, сыром, маринованными огурчиками и свежим салатом.

Состав у этого твистера побогаче, чем у обычного. Не знаю, больше ли здесь кусочки куриного филе, но вот дополнительной начинки здесь, на мой взгляд, гораздо больше, из-за этого де Люкс в кажется более сочным и сытным.

Твистер де Люкс

Тортилья. Мягкая и свежая, не сухая, отлично подрумяненная на гриле, единственная претензия - она немного резиновая, особенно в конце, где начинки уже нет, а лепёшки ещё много.

Стрипсы. Здесь их оказалось даже два, курица отличница промаринована в фирменной острой заправке, обжарена в толстом слое панировки до хрустящей корочки. Куриное филе действительно остренькое, вкусное как всегда. Стрипсы мягкие и сочные, совершенно не сухие.

Овощи. Здесь есть листья салата Айсберг и ломтики солёного огурчика, вроде бы должен быть еще лук, но я его не видела. Салат действительно свежий и сочный, отлично дополняет острые стрипсы. Огурчик придает пикантность.

Сыр и бекон. Тонкий ломтик ярко-желтого сыра эменталь придает твистеру сливочный вкус, а ломтик бекона - небольшую копченую нотку.

Соус. Был обещан оригинальный соус с горчицей, его действительно много, благодаря этому твистер получается сочный.

Кусочки нежнейшего куриного филе в хрустящей острой панировке с ароматным ломтиком бекона, тающим сыром и сочными овощами мы завернули в пшеничную лепешку и поджарили в тостере.

Твистер де Люкс

Твистер де Люкс оказался на удивление сытным и вкусным! Курицы действительно много, она не сухая и отлично промаринована. Благодаря сочным листьям салата, огурчикам и соусу, сыру и бекону твистер получается отличным перекусом, а для нас и сытным ужином. Будет вкусно и с чаем/кофе, и с колой. В удобном картонном конвертике твистер можно взять с собой на перекус.

Сандерс Пита KFC

Боксмастер KFC

Еще больше отзывов о вкусняшках и кофе можно прочитать ТУТ.

Varidaрекомендует
15.07.2022
Когда в ТЦ работала, у нас был внизу кфс. В итоге, я постоянно "грешила" С боксмастером острым. А недавно попробовала - абсолютно не тот вкус, что был лет 5 назад(
Вкуснота Tongue
16.07.2022
Вкусно, но я не беру из за бекона. Не понимаю зачем он в блюдах с курицей. Не раз с таким сочетанием сталкиваюсь…