Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 19:38

В детстве я всегда любила разукрашивать, вот хочешь занять ребенка дай ему карандаши или краски. В взрослом возрасте мой ажиотаж не пропал и я с удовольствием погрузилась в мир Картин по номерам. С первой своей работой я вас знакомила – это была девушка на фоне Эйфелевой башни, затем был милый щенок лабрадора с бабочкой, затем еще парочка о которых я расскажу чуть позже, а вот в эту я влюбилась в хобби-магазине Леонардо и не могла не приобрести. Называется она «Волшебная Каппадокия», а кто как и я не слышал – это волшебное место над долиной с множеством воздушных шаров.

🎨Упаковка

Красивая цветная картинка так и привлекает внимание, белый холст сверху, подрамник сияющий синевой снизу и большая палитра оранжевым кружком с кисточкой содержит название и основной состав набора. Все это как отсылка к настоящему художнику, который каждый может стать на время.

Картина по номерам 40*50 см Волшебная Каппадокия Фрея PNB/R1 №199

Набор находится в большой картонной коробке с ручкой, очень удобно ведь тащить такую в руках и не повредить еще тот квест, да и краски так точно не потеряются

Картина по номерам 40*50 см Волшебная Каппадокия Фрея PNB/R1 №199

Картинка как ясно из названия с воздушными шарами, чудесным розовым закатом и красивой девушкой сидящей на скале. Размер большой 40*50 и количество цветов разнообразное 24 цвета.

Картина по номерам 40*50 см Волшебная Каппадокия Фрея PNB/R1 №199

С обратной стороны написано приветствие и описание от производителя, указано, что входит в набор, даны рекомендации по хранению, также можно познакомиться с изготовителем.

Картина по номерам 40*50 см Волшебная Каппадокия Фрея PNB/R1 №199

В наборе холст на жестком подрамнике, краски и кисточки, а также бумажка с расшифровкой, а вдруг что-то не то закрасишь или наоборот не докрасишь. Есть еще 2 баночки с лаком, чтобы покрыть готовую работу и она дольше хранилась, я им не пользуюсь.

Картина по номерам 40*50 см Волшебная Каппадокия Фрея PNB/R1 №199

Кисточки в наборе целых три , разных по размеру, но я по привычке крашу одной, но своей любимой тонкой из синтетики.

Картина по номерам 40*50 см Волшебная Каппадокия Фрея PNB/R1 №199

Картина представляет собой полотно из силуэтов и циферок, он жесткий и плотно натянут на деревянный подрамник, края немного скруглены. Полотно приятное и краски ложатся на него ровным слоем, будто бы впитываясь в текстуру.

Картина по номерам 40*50 см Волшебная Каппадокия Фрея PNB/R1 №199

Краски в небольших бочонках, все насыщенные и яркие, некоторых цветов положено по 2 штуки, хватит и на два и на три слоя, если захочется подкрасить. Мне не нравится красить в один слой, все же получается немного плешиво, поэтому я всегда наношу следом второй.

🎨Краткая характеристика

Бренд Фрея

Техника Акрил

Арт PNB/R1 №199

Цена 999 руб.

Где купить в магазинах хобби например, как я в Леонардо.

🎨Процесс

Берем стаканчик непроливайку с водичкой, небольшую тряпочку для кисти, краски и картину и располагаемся поудобнее перед телевизором. Я включаю на фоне какой-нибудь фильм или сериал, и слушаю пока разукрашиваю. Беру всегда 1 цвет и закрашиваю все по максимуму, затем наслаиваю второй слой и только тогда приступаю к следующему.

Картина по номерам 40*50 см Волшебная Каппадокия Фрея PNB/R1 №199

Акриловая краска очень коварная и в баночке может просто засохнуть, если ей не пользоваться долгое время, поэтому исправить что то в картине будет невозможно. Для придания ей более жидкого состояния можно добавить водички, поэтому у меня всегда непроливайка под рукой, немного водички, перемешиваем краску и тогда более ровный слой получается, а еще краска более жидкая и позволяем прокрашивать с легкостью все загибулинки.

Картина по номерам 40*50 см Волшебная Каппадокия Фрея PNB/R1 №199

Вот такая красивая картина прорисовывается, с каждым закрашенным цветом фигуры становятся более живыми и яркими, одно удовольствие красить.

Картина по номерам 40*50 см Волшебная Каппадокия Фрея PNB/R1 №199

Для больших промежутков понадобится более пушистая кисточка, которая также есть в наборе. Я прокрашивала картину в 3 слоя, так как краска как будто скукоживается оголяя стыки между разными цветами и проплешины, а мой внутренний перфекционист бунтует от такого безобразия, поэтому хоть обычно я крашу на два слоя пришлось сидеть и корпеть над третьим.

Картина по номерам 40*50 см Волшебная Каппадокия Фрея PNB/R1 №199

За счет жесткого подрамника картину можно повесить без рамки в любой уголок дома.

🎨Подводя итоги

Набор мне очень понравился и я в восторге от проделанной работы. Картина получилось яркой, все цвета разные и насыщенные по своей пигментации, проплешин нет. Вот теперь самой хочется побывать в этой долине и посмотреть на воздушные шары.

Достоинства
  • Красивая картина
  • Полноценный набор
  • Творческий процесс
  • Яркие цвета
Алена2891рекомендует
20.09.2024
Красота ❤️ Тоже такую рисовала, прямо удовольствие получила от процесса) покрыла её специальным лаком, висит теперь радует)
20.09.2024
обожаю рисовать картины по номерам))
Вау! Какая красота!!
20.09.2024
Очень красивая картина получилась )
Чудесная картина, я тоже рисовала картины по номерам, это нужно иметь терпение и усидчивость. Но результат того стоит👍
Невероятно красиво 😍