Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 10:57

Зашёл в ларек с молочными продуктами рядом с домом, продающий продукты под брендом "Белый медведь" за сметаной, к только что приобретённым в "Перекрестке" на улице Красноармейской пельменям, так как в связи с сильным снегопадом до сих пор в Ростове-на-Дону в некоторых магазинах наблюдаются перебои с молочными продуктами.

Там я заприметил на витрине незнакомую упаковку с надписью "Творожник с изюмом" и спросил у продавца, что это такое? Та ответила, что это запечённый творог .... У меня это вызвало интерес ,и я купил четыре штуки по двадцать рублей. На упаковке присутствует надпись 12% - как я понял, это обозначение жирности творога. Кстати, полиэтиленовая упаковка сделана так ,что трудно что- либо на ней прочесть, так как буквы пропечатаны плохо и порою так размыты, что ничего не видно!

Белый медведь Творожник с изюмом

На вкус мне Творожник с изюмом очень понравился, очень близок к домашней выпечке. Что это напоминает? Ну этот продукт близок по ощущением к сочнику. По форме это прямоугольная выпечка с начинкой из изюма и творога. Очень нежная и вкусная! Правда дети четырех и шести лет есть отказались !

Белый медведь Творожник с изюмом

Творожник с изюмом состав: творог , смесь сухая для приготовления творожной начинки, виноград сушёный (изюм), яичный порошок , вода питьевая, консервант сульфат натрия, песочное тесто, мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахарная пудра, маргарин или жир растительный, смесь сухая для приготовления выпеченных полуфабрикатов, яичный порошок, вода питьевая.

В общем не плохой состав, если сравнивать с аналогичной продукцией в упаковке, если ,конечно, в самих компонентах, используемых для приготовления, не скрываются консерванты и пальмовое масло. Но у меня в отзывах действует презумпция невиновности, и я исхожу из того, что производитель указывает достоверные сведения, если не доказано обратное! Не понравилось наличие в составе консерванта..... Но он тут один, что уже не плохо!

Рекомендую для взрослых! Дети плохо кушают !

Достоинства
  • Вкус
  • Настоящий творог
  • Состав
Недостатки
  • Консервант сульфат натрия
  • Надписи на упаковке размыты
grumaruрекомендует