Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 14:05

К сожалению, но с детьми не редкость, различного рода отравления, в итоге рвота (диарея) даже от самых простых повседневных продуктов...

У нас есть такой "конёк" как переедание фруктов...

В июне - это клубника...

В августе/сентябре - это виноград..

В декабре/январе - мандарины...

Таким образом где то 3-4 раза в год мы сталкиваемся с рвотой ...

Чтоб подбодрить дитя - я это называю "очистка организма") хотя на деле оно так и есть)

Не то, чтобы мы плохие родители и не контролируем потребление этих фруктов, нашим ребёнком... но бывают и съедания "исподтишка" .. в данном случае да, виноваты, строгостью не отличаемся..

Последний раз не так давно, мы переели мандаринок Клементин, они мелкие медовые - съедаются как семечки.. НО в этом и опасность..

Как и много слишком сладкого приводит зачастую к рвоте, так и много кисло-сладкого в организме приводит к тому самому результату...

Утром проснувшись к 7 30, в садик как раз поднимаемся, дочь пожаловалась на тошноту, и сразу побежали в ванную... до 10 утра мы 3 раза "очищались" от мандаринок вечернего поедания после ужина.. Но ужин не выходил, а только мандарины...

Вопрос - чем лечить ??! Совершенно не долгих размышлений по времени занимает. Ведь нас всегда выручал старый добрый Регидрон. Но в этот раз в аптеке мне "огласили" усовершенствованный препарат в виде парного саше Регидрон Био...

саше с одной стороны
саше с другой стороны

Регидрон Био - гипоосмолярный глюкозо-солевой раствор совместно с лактобактериями LGG, который восстанавливает водно-электролитный баланс и микрофлору кишечника.

Содержит электролиты, недостаток которых отмечается при обезвоживании и потере жидкости у детей и взрослых (например, при диарее, высокой температуре и т.д.).

Бактерии Lactobacillius rhamnosus GG способствуют восстановлению и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника, пребиотический компонент мальтодекстрин стимулирует рост Lactobacillius rhamnosus GG и нормальной микрофлоры кишечника

Сказать, что это супер-идея, это ничего не сказать!!!

Ранее после прочистки и восстановления флоры кишечника обычным Регидроном, я обязательно дополнительно брала какие то пребиотики пропить минимум 5 дней, а здесь получается 2-в-1 ...

Препарат показан в следующих случаях:

• обезвоживание организма в следствии , рвоты, диареи, высокой температуры и др.;
  • нарушение микрофлоры кишечника;
  • нарушение водно-электролитного баланса;
  • ацидоз.

Оба пакетика рассчитаны на разведение в воде объемом по 200 мл.

Беру 2 чашки и в каждый высыпаю по пакетику А и Б ..

высыпаю содержимое саше в чашки

Порошок саше А - почти без запаха..

Порошок саше Б (выглядит так же) - пахнет сладко клубнично, как измельчённая в порошок конфета карамелька) естественно второй порошок сразу "принюхался" дочке) его она хотела опробовать быстрее!

Развожу кипячёной хорошо тёплой водой, но не горячей!! (если развести еле тёплой комнатной температуры водой, то медленнее растворяется порошок!)

Саше А - приобретает белёсый не прозрачный цвет, по типу, как соду разводишь.

В состав саше А входят такие компоненты:

• кукурузный мальтодекстрин (1900 мг);
  • Lactobacillius rhamnosus GG (100 мг).

На вкус порошок А у моей 6-летней дочки вызвал больше симпатий, нежели порошок Б... хотя с начаал из за сладкого аромата, она всё таки была очарована порошком Б.

Но...

Саше Б - абсолютно прозрачная водичка с ярко выраженным сладким ароматом доносящимся с чашки, и ярко выраженным вкусом сладким, я бы даже отметила его отталкивающим, как когда то давно я попробовала детский сироп Нурофен клубничный... такая гадость тошнотворная (мой ребёнок к слову, его так и не попробовал НЕ РАЗУ, вовремя прочла о нём инфу !) , вот порошок Б, очень напомнил мне тот Нурофен только в разведённом виде...( пили с горем пополам. Но это ещё у меня дочка "уступчивая", сказано выпить - значит выпьет, с другими детьми может быть и попытка "выплюнуть".... простите...

В состав саше В входят такие компоненты:

• глюкоза (3020 мг);
  • натрия цитрат (580 мг);
  • натрия хлорид (360 мг);
  • ароматизатор клубничный (120 мг);
  • кремния диоксид (10 мг);
  • сукралоза (10 мг).

Выпиваем мы данный объем (400 мл в общем объеме) за 2- 4 часа (бывает и дольше, в зависимости от настроения... ребёнка). по глотку с каждой чашки парно отпивая.

А вообще "замешанное зелье" нужно выпить в течении 24 часов, иначе потеряна сила средства будет . Мы никогда не тянем так долго.

Обычно после начала пропивания Регидрона, рвота больше не повторяется.

Боржоми минеральная вода (газ выпустить) - наш большой помощник параллельно с приёмом препаратов...

Восстановление организма после...

Жизнерадостность, силы, и здоровый вид ребёнка возвращается совсем скоро на свои места (за исключением если ваша рвота/диарея ни какая то сложная кишечная инфекция разумеется)...

А первым признаком "выздоровевшего" организма - является "требование" кушать у нас..

Но будьте осторожны : не насыпайте сразу ребёнку первое/второе/и компотик... якобы много пропустил.... ни в коем случае...

Рекомендации исходя из личных наблюдений:

Чтобы организм быстрее стал в строй...

Даю осторожно с начала еле сладкий крепкий тёплый чёрный чай с галетным печеньем, если в течении часа после приёма еды не повторяется рвота, значит желудок более менее запущен... позже наливаю пол тарелочки лёгкого бульона с сухарями (сушу в духовке) ... о фруктах и сладостях вообще лучше забыть на ближайшие 5 дней точно !!!)

На ночь пол чашечки нежирного (или 1%) кефира или йогурта классического (без всяких наполнителей) даю.

Первые дни после случая с рвотой, мы всегда "на диете" - и едим очень маленькими порциями, осторожно взвешивая все За и Против каждого продукта. Много питья в виде чистой (кипяченой) воды обязательно.

Потому что в этом вся и сложность, один раз нарушив баланс - достаточно сложно его восстановить, а вот сорвать "норму" всегда очень просто..

Побочные явления:

У нас не выявлены не разу за годы приёма обычного Регидрона, и с Регидроном Био - "сюрпризов" не было.

Побочные реакции при приеме рекомендуемой дозы препарата побочные эффекты маловероятны. Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарствами

Взаимодействие Регидрон Био с другими лекарствами не изучено.

Поскольку препарат имеет слабощелочное действие, не рекомендуется принимать совместно с лекарствами, всасывание которых зависит от рН кишечника.

Беременность и лактация. В период беременности и кормления грудью препарат можно назначать в рекомендуемых дозах.

Противопоказания:

- естественно чувствительность/или непереносимость составляющих препарата

- деткам до 3 лет Регидрон Био не показан или личная дозировка от врача!!

Цена коробки из 5 парных саше составляет 256 грн (548 руб) в зависимости от аптеки конечно, но вдвойне радует, что эти саше парные можно покупать поштучно, и цена одного парного саше в моём случае, показанном на фото 51 грн (109 руб) - мне выгодно покупать поштучно разумеется. Не люблю когда препараты подобного рода лежат "с запасом" (особенно если аптека в моём доме). Лучше подкупить сбегать "свеженькую" дозу по надобности.

Ну в общем то наверно и всё на этом)

Я описала наш опыт "детский" так сказать, но препарат показан для детей от 3 лет и взрослых, поэтому если и будет такая надобность, то возьмите на заметку Регидрон Био.

Но пусть у вас не возникает надобность в таких средствах, будьте здоровы - берегите себя)

Спасибо что читаете!

iNESSA Worldрекомендует
07.12.2017
очень нужное средство и всегда имеется в нашей аптечке
07.12.2017
Нам часто к сожалению приходилось прибегать к использованию регидрона, хорошее и проверенное средство!
согласна, Регидрон это большое спасение многим Shy
07.12.2017
Аж компота захотел). Намотал на своё "Безусие". Здоровье Молодым!
Smile
07.12.2017
очень грамотный подход к лечению (это я как врач говорю), побольше бы таких знающих грамотных мам Smile Сама однажды пыталась выпить Регидрон (обычный), после двух глотков поняла, что такой гадости в жизни не пила (хотя очень похоже по вкусу на лечебные воды Трускавца). Заставить это пить ребенка - настоящий подвиг)) хотя, судя по отзыву, вкус несколько поменялся Laughing out loud
07.12.2017
Большое спасибо за вашу оценку Shy очень приятно.
Я сама не действую без "разрешения врача", а так как у нас уже был подобный опыт, то естественно знания уже становятся используемыми "по традиции") Big smile
Сама Регидрон обычный пила, да - не сказка)) но как убеждаю себя, так и своего ребёнка всегда стараюсь, и тьфу тьфу, получается убедить - что всё на благо здоровья) она понимает.. уже Party
В этот раз вкус одного пакета, был хуже другого)) то пить было не так и сложно))
Клин клином вышибают..
07.12.2017
Такое положительное средство должно быть в аптечке! Wink
Wink конечно. Случаи бывают разными Shy
07.12.2017
Полезный отзыв. Но не проще ли объяснить ребенку, что переедать нехорошо для организма? А то вырастет и будет сознательно "очищать организм", а так и до булимии недалеко. Простите, конечно, дело ваше, ни в коем случае ни в чем не хочу вас упрекнуть.
нет нет, что вы - спасибо за ваше мнение! Wink
Конечно ведётся беседа всегда на счёт переедания, это как бы точно объяснить... для ребёнка поверхностное явление... иногда для неё 3 мандарины - критическая точка, а иногда даже одна.. большая. Тоже самое и с виноградом - иногда гронка становится виновником рвоты, а иногда кило съест и ничего. То есть здесь очень тяжело "прочеркнуть" эту грань Hat
Поэтому иногда вот появляется надобность в Регидроне. Smile
07.12.2017
Понятно) Значит, особенность организма, и скорее всего, с возрастом это пройдет)
какой полезный отзыв)
я о таком средстве даже не слышала, но буду иметь ввиду Wink
спасибо, что заглянула Wink
07.12.2017
Так страшно, когда болеют детки, тут, когда сам лежишь с отравлением хоть лезь на стену, а уж, когда детка, то хочется быстрее помочь и такой препарат выручит, необходимый.
Да вы правы Glasses
07.12.2017
О, даже от фруктов рвота(( Регидрон бяка та еще, но спасает конечно. В таком новом формате еще не покупали. А восстановление после таких заболеваний конечно долгое и сложное( Крепкого здоровья!
Большое Спасибо за внимание! Innocent
07.12.2017
Не слышала о таком средстве. Что-нибудь подобное обязательно должно быть в аптечке
07.12.2017
А мы энтеросгелем такое лечим.
07.12.2017
К большому сожалению, но у всех троих (папа, мама, дочь) Ентеросгель вызывает рвотный рефлекс Shock пробовала и растворять гель в воде, всё равно не до конца растворяясь - кусочки попадая ощутимо на язык, стимулируют "обратную тягу" - иначе я это назвать не могу, поэтому он у нас не прижился Oups хотя я даже кота Ентерос гелем вылечила после отравлений, а вот нам больше Регидрон пошёл Big smile
07.12.2017
Пропивали только обычный Регидрон, а такой необычный еще не встречали
08.12.2017
Shy думаю с приставкой Био не так давно появился... но пусть всё таки не будет нужды в таких препаратах Hat
07.12.2017
Возьму на заметку, у всех случаются такие проблемки Shy
08.12.2017
однозначно стоит иметь в виду Smile
Полезное средство!
08.12.2017
Не знала о таком средстве, возьму на заметку )
спасибо за внимание Wink
08.12.2017
Раньше у дочери тоже были такие проблемы.Пили Фосфалюгель.
08.12.2017
припоминаю такое средство Hat и тоже в удобных саше Love сами пили с мужем, дочери не выписывали его - но на заметку стоит иметь в виду Wink
08.12.2017
Нам гастроэнтеролог прописал. Еще минеральную воду, какую уже не помню, утром натощак пить велели.
11.10.2018
В случае ротавируса самое главное - это много пить, чтобы не было обезвоживания. Я для этого по совету педиатра даю порошок регидрон био. Можно конечно и компота давать, но это не так эффективно. А тут специальный состав, к тому же там еще и лактобактерии - сплошная польза)
17.11.2018
11.02.2019
Как я поняла из инструкции что нужно оба пакета в стакане воды растворить. Тогда пить приятно, как морс клубничный.
20.06.2019
Каждый пакетик рассчитан на 200 мл. Пакет А растворяю в чашке и пакет Б растворяю, всего получается 400 мл жидкости, которую нужно выпить , мы пили по очереди - с одной, с другой чашки. Я не знаю можно ли смешать в одно - мы та не делали Smile
хорошее средство, у меня всегда в аптечке есть, ведь не знаешь когда может пригодиться, а счет тогда обычно идет на минуты практически)
20.06.2019
Согласна. Обычно проблемы начинаются внезапно, когда ты растерян и времени в обрез и ребёнка не хочется оставлять самого дома, пока сбегаешь Glasses поэтому обычный регидрон порошок у меня всегда есть в аптечке Smile
20.06.2019
мне он тоже хорошо помогает, к слову, диарея тоже утихает когда его выпьешь)
20.06.2019
Дааа регидрон здоровский помощник, если куда в отпуск - так его первого в аптечку кладу, знаю что по любому где то будет казус) пригодится Shy
24.09.2019
незаменимое средствво в любой аптечке! даже не медлю с применением, поскольку это залог быстрого выздоровления.
29.09.2019