Опубликовано 4 Январь, 2023 - 20:07

Здравствуйте!

Сразу хочу сказать, что фильм я досмотрела исключительно из –за героини Яны Стояновой. И хоть у нее вообще эпизод, а не полноценная роль, она умудрилась этот эпизод сделать просто фееричным. И это тот самый лучик света в примитивной комедии «Марафон желаний».

Но такие фильмы тоже имеют место быть, так как он очень легкий, не напрягает, позволяет отключить голову. Его не хочется анализировать, потому что особо нечего, но зато хочется пожать руку тем, кто создал этот художественный стёб на марафоны желаний.

Мастер маникюра из Воронежа Марина едет в Ханты-Мансийск, чтобы исполнить свои мечты, а главное – выйти замуж. По дороге девушку ждут неожиданные препятствия, угрожающие расстроить все ее планы.

Фильм длится почти полтора часа и сюжет достаточно динамичный. С героиней постоянно происходят всякие события, которые меняют ее жизнь каждую минуту.

Героиня Аглаи Тарасовой проверяет на личном опыте модные психологические практики. Наверно этот фильм стал своеобразной Pr–компанией Елены Блиновской, уж очень похожи некоторые высказывания на ее систему.

В фильме Тарасовой составили компанию Кирилл Нагиев, Александр Гудков, Яна Троянова, Павел Деревянко и Маша Миногарова. Этот фильм — режиссерский дебют в большом кино актрисы и певицы Даши Чаруши, сделанный при поддержке продюсеров фильма «Я худею».

Несмотря на тему, и мое негативное отношение к инфоцыганам, прикладыванию к груди самой главной исполнительницы желаний, дыханию маткой и прочим нововведениям, фильм все равно можно посмотреть. Он про веру, в первую очередь. Веру в себя, в других, даже незнакомых. Про доброту, пусть иногда и простоту. Здесь нет никаких глубоких ценностей, фильм не заставит вас переживать и думать. Он просто для отдыха.

И для понимания того, что кроме вас за вас никто ничего не сделает.

Аглая Тарасова превосходно сыграла свою роль взбалмошной, доброй, нелепой, но доброй маникюрщицы. Кирилл Нагиев никогда актером для меня не считался, и в этом фильме у него не особо получилось, но другие актеры затмевали его неумения.

Фильм подойдёт мечтателям. Тем, кто верит в марафоны, в исполнения желаний без действий с вашей стороны. Скептикам тоже подойдёт, во всяком случае порадуетесь за других.

Если не искать глубокого смысла, не ассоциировать с Блиновской, то разок посмотреть можно. Пересматривать конечно его вряд ли кто–то будет.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Недостатки
  • Банально
  • Немного предсказуемая концовка
Lapatusik86рекомендует
04.01.2023
Спасибо за отзыв, смотрела этот фильм 🙂, подходит для отдыха мозгов
04.01.2023
Спасибо за комментарий)