Опубликовано 3 Январь, 2020 - 16:32

Ждать этот мохнатый шедевр мы с дочкой начали с моменты просмотра первого трейлера.

Несмотря на то, что в сети мне попадались сплошь плохие отзывы о фильме кошки, я не унывала и была уверена, что все не так плохо.

Всё, что я там прочитала из якобы негатива, было полным бредом который отлично показывал, что люди явно не знают предысторию. Поэтому им казалась странным и пушистые кошачьи хвостики и пушистые балерины и балеруны. А ведь мюзикл кошки в своё время гремел по Москве.

Все мечтали на него сходить. А актерами были... актеры переодетые в кошачьи костюмы. Зная это, все эти меховые превращения и балетные па уже не кажутся такими странными. Изначально, Cats - это бродвейский мюзикл. Тем жальче, что до нас он дошел в таком жалком, кастрированном варианте.

Да и никакой Куклачев не заставил бы столько кошек танцевать балет и передавать зрителю столько разнообразных эмоций.

Впрочем, создается ощущение, что каждая кошка - это ода как раз одной эмоции. Поэтому одна вечно дряхло трясется, другая жрет, у третьей всё время блестящая сопля под носом. Честно говоря, этот спецэффект к концу фильма меня изрядно достал. А из-за скуки рассматривала я все происходящее на экране крайне придирчиво.

Так меня не смутили женские меховые груди, но заинтересовал явно намечающийся кошачий пресс. И почему под громкий припев "рыжий кот", кот появляется откровенно шоколадный? Я что, дальтоник?

Актеры

Некоторым из актеров безумно идёт быть пушистыми. У меня появился один любимец. Забавно торчащие ушки и меховые хвостики получились очень реалистичными. Здорово, что через меховые шубки проглядываются лица любимых актеров.

Ведут они себя местами как настоящие кошачьи. Без стыда в разные стороны раздвигая лапы. Не знаю почему многих это так смутило. Ведь настоящие коты порой ведут себя еще эксцентричнее. Экранные хоть свои причиндалы не лижут и шерсть не отрыгивают.

Меня страшно бесит почему НИКТО, никто не упомянул, что половина фильма на английском языке с жуткими субтитрами? Получается, что главной целевой аудитории (6+ и чуть помладше) будет абсолютно непонятны все эти экранные метания. Ведь они либо еще не умеют читать так быстро не знают английского.

Я читать умею, но кино с субтитрами терпеть не могу. Они меня отвлекают от происходящего на экране и игнорировать их полностью, получается далеко не с первой минуты.

Идеальным примером как фильм кошки 2019 может быть воспринят взрослой аудиторией, был у меня перед глазами. Одна семья сидящая в зале, задрыхлась в полном составе.

Что ожидать от фильма Кошки?

Обрывочных фраз, песен и плясок. Практически нулевой смысл и отсутствие какой-то четкой сюжетной линии идёт красной нитью от начала и до конца.

Разноцветные хвостатые собираются на ежегодные Мяуфестиваль. А дальше, происходит нечто похожее на смесь цирка и представления в театре зверей.

Тут есть харизматичный и очень обаятельный злодей, какая-то запуганная малышка с богатым потенциалом...И добрый волшебник со слезящимися конъюктивитными глазками. Которые так и хочется протереть чаем. А еще какая-то куча-мала из кошек. Единственное, что нам запомнилось, так это мышки и таракашки. Но они фильм не спасут.

Связать все их танцы и песни в единое целое мне так и не удалось. Некоторые из этой мяукающей кучи рассказывают о себе. Но все это настолько поверхностно странно и ни о чем, что совершенно ничего непонятно о персонаже. Добавить к этому непроизносимые странные имена, отсутствие предыстории и получаются вот такие... горелые пирожки с котятами.

Я услышала несколько знаменитых песен в прекрасном исполнении, не испорченных перепевками наших артистов... Не уверена, что из-за песни Memory, стоит почти 2 часа скучать в неудобном кресле. Ну, а моя дочка, которая английского не знает, удивлялась, почему они все время говорят Jellicle Cats. Собственно это словосочетание к концу сеанса у вас начнет вызвать зубовный скрежет.

Наивные детские стишата, котики и их пушистые хвостики и их жизнь которая состоит чуть больше чем полностью из обнюхивания друг друга и мяуканья - это конечно мило, но совсем не тянет на фильм длиной в два часа.

Короче, все наши надежды на шикарную пушистую сказку рухнули. Затянутая бессвязная тухлятина с танцами и плясками - это совсем не то, что хочешь посмотреть в кино.

Dudlsне рекомендует
03.01.2020
Я вообще не понимаю. зачем было снимать это для широкого экрана. Только для того, чтобы срубить бабла, но ведь не получилось кино.
03.01.2020
К сожалению это "кино" смотрелось бы только, будь оно чуть длиннее трейлера.
03.01.2020
У меня в архиве лежит тот, первый мюзикл Кэтс. Новые как-то и смотреть не хочется. Римейки редко превосходят оригинал.
Этот мьюзикл сначала был поставлен в Лондоне, и только потом на Бродвее.
Мне уже кажется странным внешний вид персонажей, не потому что это очеловеченный кошки, а удручает именно что как-то странновато все это сделано.
03.01.2020
Немного эти морды напоминают баловство в снапчат. Big smile
главное, позитивные эмоции!
04.01.2020
Мне сразу трейлер не понравился.
04.01.2020
Я ещё когда трейлер посмотрела, была шоке - что это за наркомания?)) А вы, оказывается, ждали и ожидали чего-то хорошего)))
Обидно, такую тему испортили((
04.01.2020
Вот и не будем смотреть! Big smile
04.01.2020
Совсем нет желания смотреть этот фильмец
05.01.2020
Кошек не люблю. И хорошо что на Это отзыв прочитала, а то думала сводить племяху
05.01.2020
Сходили сегодня всей семьёй, невзирая на трейлер, увидев который сказал себе, что это смотреть не стоИт.
Но передумал и нисколько не жалею. Конечно же, ради музыки и песен! Бонусом стала весьма неплохая хореография, особенно Виктории (что не удивляет)
Мех не тот? Масштаб не тот? Я вас умоляю Smile Не Холопа же смотреть, в самом деле? Сопля и исполнение ключевой песни мюзикла согласен, даже не на троечку. Ну и это "новогодняя сказка" и прочее на афишах - вообще убило. Но наша культурная современность давно научила меня не концентрировать внимание на плохом. А включать фильтры и наслаждаться хорошим. Что я собственно и сделал сегодня вечером. Настроение - позитив )
Кстати, для автора, мюзикл англоязычный - чего вы хотели? Русской адаптации? Избави Боже заранее от такого кошмара )
Слава Богу, что хоть КТО-ТО удосужился написать про то, что Кошки - изначально сценическая постановка!
С отзывом согласен.