Опубликовано 21 Июль, 2019 - 14:16

798 рублей с доставкой

Добрый день!

Недавно я задумалась о том, сколько же воды я покупаю каждый день на прогулку и вообще, можно ли наливать туда, к примеру, компот? Оказалось, что в магазине вы просто не найдёте многоразовой бутылки. Воду выпили - пластик выкинули.

Поэтому стала искать свою старую бутылочку, которую покупала ещё в FixPrice. Когда нашла ужаснулась от её внешнего вида, и полезла на озон. После рождения детей, я полюбила озон, потому что там есть практически все, и доставка не дорогая, особенно, если забирать от пункта выдачи.

Я давно хотела себе экологичную бутылку для воды, но цена за одну штуку в районе тысячи рублей. Вот как-то жалко, правда? Я уже выбрала себе бутылку в районе 700 рублей от этой же фирмы, и когда зашла на озон, чтобы заказать её, в списке рекомендованных вылезло очень заманчивое предложение - 2 бутылки за 700 рублей по акции.

✔️Доставка и знакомство с эко-бутылками

Доставка была до пункта выдачи. Бутылки шли около 5 дней. Коробка очень большая для двух бутылочек, но лёгкая.

Бутылка для воды Tupperware

Бутылки были в пакете целофановом, а на дне красовался буклет с продукцией Tupperware по заоблачной цене.

Бутылка для воды Tupperware
Цвет не играет особой роли, но мне сначала показалось, что на фото бутылка была менее красной. По факту - все ок. Бутылки отличаются только крышками, они обе по 500 мл.

Бутылка для воды Tupperware

Не скажу, что упаковка на 5 с плюсом, но спасибо, что хоть целофаном обмотали, потому что коробка не первой свежести.

Колпачок обмотан отдельно.

Общие сведения о бутылках:

• Бренд: Tupperware
  • Объем: 500 мл
  • Цена: 699р по скидке (350р за штуку)
    Бутылка для воды Tupperware цена
  • Доставка - 99 рублей.

Сейчас бутылки есть в наличии только отдельно, цена составляет 600 рублей, мне реально повезло, что успела купить.

Бутылка для воды Tupperware купить
На первый взгляд бутылки симпатичные, пластик твердый, но если приложить много усилий, можно сжать. Удобно держать в руках не только взрослым, но и детям, хотя у данного бренда есть своя серия детских бутылок.
Бутылка для воды Tupperware
Горло у бутылок широкое, не уверена, что маленькие дети смогут из неё пить, в вот дети от года-двух запросто, если самостоятельно уже пьют.

Бутылки отличаются крышками. И обе они не проливаются.

На крышке есть маркировка - 5 PP. Тот самый пластик, который безопасный и его можно использовать многократно.

Посуду же мы используем, контейнеры, а бутылку почему нет?

Описание

Набор Экобутылок Tupperware на 0,5 литра изготовлены из пищевого полимера, безопасного, нетоксичного и не имеющего запаха. Она надолго сохраняет чистоту и свежесть воды.На крышке имеется эргономичная ручка-держатель, позволяющая удобно брать и носить емкость.

Бутылка имеет широкое горлышко, поэтому ее очень удобно промывать.Клапан надежно закрывает бутылку: просто защелкните его – и ни капли жидкости не прольется. Открывается клапан движением большого пальца: один миг – и Вы уже пьете живительную влагу.

Бутылка для воды Tupperware отзывы
Мне больше симпатизирует голубая бутылка, так как я считаю, что завинчивающаяся крышка более безопасная и практичная, чем клапан. Всё равно есть опасение, что вода прольётся.

Крышка закрывается после 8 завинчивающихся движений. Открывается дольше, чем простая бутылка, но зато, вода не проливается.

✔️Наполнение

Не рекомендуется наполнять экобутылки кипятком и газированными напитками. Их также нельзя помещать в морозильную камеру и СВЧ-печь.

Бутылка Tupperware это не термос, она предназначена для воды, соков и тёплых напитков. Все.

✔️Как мыть

Промывать экобутылки следует теплой водой с жидким моющим средством, также допустимо мытье в посудомоечной машине.

Я мою бутылки тёплой водой. И нужно обязательно смывать с неё микробы содой или моющим средством. Поэтому переодически хорошенько промывайте бутылку.

Мне комфортно с бутылкой. Я не считаю её громоздкой. Очевидно, что пол литра воды в мини-сумку не поместится, но в простую обычную, пакет, рюкзак запросто. И много места не занимает.

За лавочку прошу прощения, не покрашена)

Бутылка для воды Tupperware
Я не забываю брать её, поэтому она со мной везде. Когда гуляю с детьми, наполняю бутылку кипячёной водой.

На тренировках.

В бассейне.

На прогулке.

Да зачем все это надо?

После покупки бутылки знакомые начали спрашивать "Зачем это надо?", "700 р за бутылку, за обычную бутылку?" это самые распространенные вопросы, потому что человеку проще не загоняться и не углубляться в экологические проблемы, финансовые - я вспомнила, что покупая воду, не всегда её выпиваю, она могла стоять так пару дней, пока не вспомню, что надо выбросить. Уверена, что многие в момент жажды купят воду, а остальное не допивают.

Поэтому я решила сразу выполнить два момента, носить фильтрованную воду с собой и выпивать её до конца. Я отношусь к тому числу людей, которые не любят пить воду, особенно в количестве 1,5 литра в день. Но из-за погоды и вообще в целом польза непременно есть, и лучше всегда ставить воду перед собой и пить её глотками. Для особо забывчивых можно поставить таймер, прилепить стикер на бутылку.

Мои наблюдения по поводу эко-бутылок Tupperware:

1. В комплекте идут две бутылки приятного цвета, можно оставить себе обе, или поделить между супругами.

2. Разные крышки у бутылок - тоже плюс, так как из одной можно поить маленьких детей, а из другой - пить самой.

3. Бутылки выполнены из экологического материала, на подсознательном уровне, чувствуешь уверенность в качестве воды, а также уважаешь экологию.

4. На Озоне бывают скидки на эти бутылки, можно урвать очень дёшево. Одна бутылка мне обошлась в 350 рублей, не считая доставки. Со временем, бутылка окупится)

5. Бутылка не поместится в маленькую сумочку, как никак, но 500 мл - это большой объем. Но в спортивной сумке, пляжной, пакете уместится. Поэтому могу считать её удобной.

6. Вода в бутылке не имеет запаха. Вообще. Даже если она у вас пару дней простоит, то не испортится. Но не стоит пренебрегать правилом, так как завоняться она может.

7. У бутылки широкое горлышко, её удобно мыть.

Причины купить многоразовую эко-бутылку:

1. Сохраним экологию!

2. Многоразовая бутылка рассчитана на многолетнее использование, поэтому, наполняя её кипячёной или фильтрованной водой, стоимость окупится.

3. Многоразовая бутылка стильная. Хотя после этой мне захотелось купить плоскую бутылку для вода, она выглядит ещё круче.

4. Наполнение меняешь ты сам. Хочешь - минералку, хочешь - сок.

5. Она лёгкая, удобная.

6. Многоразовая бутылка контролирует количество выпитой жидкости за день. Не сама конечно))

7. Забота о семье. Можно купить бутылки детям в школу, на секции. А также кинуть мужу в машину, пусть пьёт.

Подвожу итоги

Я считаю, что покупка полезная и скоро окупит свою стоимость. Конечно, хочется налить туда чай с собой, отвар шиповника, но на горячее сразу запрет. Только тёплые и холодные напитки.

Если вы пьёте тёплый чай, то пожалуйста, почему бы и нет. Главное, ополаскивать бутылку почаще, и не допускать перегрева.

Мне кажется, что плюсов такой бутылки немало, но стоит сказать и о минусах.

1. У Tupperware не так много цветов бутылок,

2. Горлышко может показаться широким, не смотря на то, что это сделано для удобства, кому-то будет не комфортно,

3. Не каждый может себе позволить,

4. Нельзя нагревать, но это как и любую бутылку.

Все равно, бутылку рекомендую. Она лёгкая, приятно и удобно держать,

Спасибо за внимание!

Возможно Вас заинтересуют мои следующие отзывы:

Актофлор С - метабиотик нового поколения, как раз то, что нужно для профилактики в современном мире с плохой экологией.

ФармаРатуран - шампунь, который очень бережно очищает от пыли, грязи, и подходит для чувствительной кожи головы.

Энтерофурил при дисбактериозе у детей

Как работает иммунитет - книга, которую стоит прочесть

Голубой чай Матча - вкус и великолепие

Что приготовить вкусненького из грецких орехов? Мои любимые рецепты

Достоинства
  • Легко моется
  • Надежная крышка
  • Оптимальный объем
jeevanрекомендует
21.07.2019
Красивые бутылки, я бы детям такие в школу купила.
21.07.2019
У нас наподобие. А в крышке имеется ручка (кольцо) под палец. Носить удобно.
21.07.2019
Причин покупки конечно много данный бутылок, а ведь еще и деньги не малые экономятся, так как не нужно воду в магазине покупать, но вот парадокс, эко-бутылки упакованы в полиэтилен
22.07.2019
О, у меня такая 300 граммовая - удобно!
22.07.2019
Ой, а мне совет с таймером понравился: сначала по звонку, а потом и до выработанной привычки недалеко?