Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 08:51

Здравствуйте

Мое знакомство с посудой Tupperware началось с покупки небольшого контейнера, чтобы носить еду на работу. Знакомство оказалось столь удачным, что на сегодняшний день я обзавелась еще двумя бутылками и кружной Tupperware.

Я всегда много пила - не пьянства ради, а здоровья для. Чая, кофе - особенно кофе! - и, конечно же, обычной воды. Польза от первых двух напитков сомнительная, чистое удовольствие, а вот вода - живительный напиток, часто выручает меня в спортзале, в жаркое время года, в дальних поездках. Не знаешь, что выпить? Выпей воды! - такого лозунга я стараюсь придерживаться. Лучше, естественно, кофе. Но кофе - это про неспешную прогулку или посиделки в уютном кафе. А когда ты обливаешься потом на беговой дорожке или продираешься сквозь лес на велосипеде - одна только мысль о том, что под рукой у тебя бутылка с чистой, желательно прохладной водой, приносит облегчение.

Дефицита с водой у нас, слава Богу, нет. В том числе и в магазинах. Ряды бутылок разных объемов радуют глаз. Но бутылки - это про мусор, а я за чистую экологию (в разумных пределах). Поэтому было решено купить на случай поездок/походов/занятий многоразовую бутылку. Объем в 500 мл показался оптимальным, а цвет малинового вина варенья как нельзя удачно гармонировал с моим небольшим походным рюкзачком (который приказал долго жить, поэтому придется поверить мне на слово).

Помимо розового производитель предлагает другие яркие цвета: желтый, бирюзовый, коралловый, фиолетовый. Думаю, каждый сможет подобрать по своему вкусу.

Немного технических характеристик.

Ширина бутылки - 6 см, высота - 19 см.

Материал изделия - полипропилен.

Бутылка имеет нестандартную квадратную форму. Поначалу может показаться, что держать ее неудобно, но за счет небольшого объема и того, что бутылка не широкая, ложится она в руку комфортно.

На одной из боковых сторон выбито название бренда - Tupperware. Но в глаза это не бросается, так как надпись сделана в цвет бутылки.

На крышке написано ECO Tupperware. Дело в том, что данный бренд известен безопасностью материала, из которого производит свою продукцию. Вот что он говорит про себя:

В Tupperware® мы прислушиваемся к мнению наших покупателей и создаём товары, имеющие современный дизайн и соответствующие самым высоким требованиям в сферах здоровья, безопасности и удобства в использовании. Мы считаем, что выбор материалов и безопасность их применения имеют огромное значение. Поэтому компанией Tupperware® было принято решение снять с производства все товары, изготавливаемые из поликарбоната, и представить изделия, не содержащие бисфенол А! Мы также не используем искусственные пластификаторы (фталаты). Старое и новое поколения изделий Tupperware® гарантируют безопасность! Более 70 лет марка Tupperware® является одной из признанных и заслуживших доверие в категории товаров для дома. В компании всегда соблюдаются европейские стандарты в отношении здоровья и безопасности.

Бутылка завинчивается плотной крышечкой с хвостиком. Хвостик предусмотрен для удобства, с ним легко быстро открыть бутылку, и справиться с этим сможет даже ребенок.

Крышка достаточно глубокая. Закручивается крепко, жидкость не пропускает. Сама по себе ни разу на моей памяти не откручивалась, но я бы все равно не стала рисковать и носить заполненную бутылку "вверх ногами".

Я не нашла этого нигде в описании, но мне показалось, что в перевернутом виде крышка похожа на мини-чашечку с ручкой. Из нее будет удобно дать попить маленькому ребенку. Возможно, это только мои фантазии, но мне эта деталь показалась милой.

Горлышко у бутылки широкое, наливать жидкость удобно. Обычно я использую очищенную воду из фильтра, и даже с моими кривыми руками и неточным глазомером не промахиваюсь. Пить из такого горла тоже удобно, мимо рта не течет.

Я долго искала, где же указан объем бутылки. И только сняв крышку, нашла - на ободке.

Дно широкое, устойчивое. Бутылку можно смело ставить на стол - шататься не будет. За два года эксплуатации дно не деформировалось.

Несомненный плюс в использовании данной бутылки: ее нельзя разбить.

Пластик, из которого сделана бутылка, матовый, немного шершавый, благодаря чему бутылка не выскальзывает из руки.

Бутылку можно мыть в посудомоечной машине.

Правила эксплуатации просты, нужно соблюдать три нельзя:

• замораживать;
  • использовать кипяток;
  • разогревать в микроволновой печи.

Покупала бутылку больше двух лет назад, поэтому точную стоимость не помню. Но вот нашла на Wildberries за 485 рублей. На сайте интернет-магазина Tupperware такие бутылки стоят 499 рублей по акции (799 рублей полная стоимость). Значит, и моя стоила примерно так же.

Да, цена, возможно, не самая бюджетная, ведь в том же Фикс Прайс, я помню, пластиковые бутылки продавались то ли за 100, то ли за 200 рублей. За что же мы платим здесь?

Во-первых, и во-вторых, за качество пластика. Он прочный, в руке не сминается. За два года активного пользования с бутылкой ничего не случилось. Она почти не поцарапалась, не деформировалась, не затерлась.

Пластик не впитывает запахи. Весной я несколько раз наливала в бутылку морсы и компоты из ягод и фруктов. Обычная пластиковая бутылка, если в ней какое-то время хранить такие напитки, начинает пахнуть кислым. Здесь такого нет, хотя я однажды забыла бутылку с остатками морса на рабочей кухне и вспомнила только через несколько дней.

Кстати, морс не скис и не забродил, но я все равно не рискнула его пить.

Сейчас я беру эту бутылку с собой, когда иду гулять с ребенком. Обычно бутылка лежит в специальном отсеке внизу коляски. Бывает, я там ее забываю на пару дней с остатками воды. Воду я, конечно, потом меняю, но пару раз выпивала - она по вкусу совсем не отличается от только что налитой. А это снова говорит о качестве пластика, который позволяет сохранять свежесть и вкусовые качества напитка.

Мне нравится дизайн этих бутылок и цветовой выбор. Когда я вернусь к занятиям спортом и активному времяпрепровождению, куплю еще пару бутылок в других цветах. Очень уж мне симпатичны эти яркие малютки.

Благодаря оптимальному размеру бутылка без труда помещается в боковом кармане моего рюкзака. 0,5 литра - тот объем, который я стараюсь выпивать за двухчасовую прогулку. Иногда получается, иногда нет. Но в целом наличие с собой такой бутылки позволяет мне соблюдать питьевой режим.

РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание ♡ Юлия