Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 10:35

Кувшинчик, вари!

Производитель позиционирует кувшин как многофункциональный девайс: и самостоятельное приготовление напитков, и хранение этих напитков, и просто использование по прямому назначению: кувшин для подачи.

Я эксплуатирую кувшин "Очарование" больше года и готова поделиться своим впечатлением от него.

Кувшин Tupperware Очарование отзыв

У меня кувшин в розово - фиолетовом цвете (так вижу этот цвет). Собственно, это единственный недостаток кувшина: невозможность выбора цвета, да и сам цвет кувшина уж очень специфичен и не универсальный для каждой кухни.

Кувшин выполнен из очень прочного материала. Он не деформируется, не сгибается. Кувшин падает и не разбивается.

Выполнен монолитно: ручка "намертво" присоединена к "телу".

Отдельно хочу остановиться на крышке. Эта часть заслуживает, чтобы о ней рассказать подробно.

Крышка сделана из более прочного материала, она не просвечивается, в отличие от чаши кувшина.

Как видно на фото, крышка кувшина неправильной формы: часть с надписью приподнята и снабжена выемкой, которая выполняет роль защелки.

Это сделано для того, чтобы можно было с легкостью налить напиток из кувшина, не снимая крышку. Просто нажать на выступающую часть, налить себе в стакан чай, закрыть крышку обратно.

Кувшин Tupperware Очарование

Хочу отметить еще такой момент: крышка прилегает довольно плотно к кувшину. Даже если кувшин опрокинется на стол (на пол у меня не падал), но содержимое в 90 % случаев не вытечет из кувшина. Крышка не отлетает, а продолжает держаться на кувшине, удерживая напиток. Закрытая крышка не только позволяет сохранить свежесть напитка, но и предохраняет от возможного проливания при падении.

Удобство хранения

Кувшин Tupperware Очарование

Толщина кувшина позволяет хранить его с напитком в холодильнике на дверной полке. Он входит туда как говорится "тютелька в тютельку". Это очень актуально в период летних морсов. Много места в холодильнике он не занимает благодаря компактной форме, а пить холодный полезный напиток в летнюю жару гораздо приятнее.

Использование

Я эксплуатирую кувшин круглый год. В зависимости от сезона готовлю морсы из свежих ягод и фруктов, компоты из сухофруктов, травяные чаи, различные настои.

Рекомендованная производителем температура эксплуатации 85 градусов по Цельсию. Но я заливала и крутой кипяток, ничего с кувшином не случилось.

Как пользоваться

Уникальность кувшина Тапервер заключается в том, что он дает возможность приготовить напитки без процесса кипячения, простым завариванием, как в термосе, например.

Кувшин Tupperware Очарование

Я засыпаю необходимые травки в кувшин. Довожу воду до кипячения. Выжидаю буквально пять минут, после чего заливаю содержимое водой.

Кувшин Tupperware Очарование отзыв

Накрываю крышкой логотипом к носику.

Это обязательно, именно логотипом к носику, иначе не будет должного эффекта. И забываю про чай на час. За это время напиток успевает приготовится. Крышка не открывается, что не позволяет остывать напитку.

Кувшин Tupperware Очарование

Таким же образом я готовлю абсолютно любые напитки. Можно экспериментировать с ингредиентами.

Затем я процеживаю свой чай и наслаждаюсь его вкусом и пользой.

Моется кувшин легко: обычными средствами. Также подходит для мытья в посудомоечной машине.

За год эксплуатации выглядит как новый. Этот кувшин полностью оправдывает свою цену, я сейчас жду скидку, чтобы приобрести еще один. Ведь близится сезон ягод, и хочется заваривать и морсы и чаи одновременно!

Кувшин Тапервер "Очарование" стал незаменимым помощником на моей кухне, ставлю ему высокую оценку и рекомендую!

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Достаточной емкости
  • Качественный
  • Небьющийся
  • Плотная крышка
  • Плотно закрывается
  • Термостойкий
  • Удачный дизайн
  • Удобный
ЮрТанкарекомендует
10.02.2019
Какая полезная вещь, однако.
10.02.2019
прочитала интересный отзыв и даже свой такой же захотелось достать. он у меня уже лет 7 есть, но почему то не оценила его совершенно . Так же как и остальную продукцию этой фирмы. Даже спрятала его подальше.
А тут , достану .. дам еще шанс)
спасибо)
конечно, дайте ему шанс!
10.02.2019
Моему такому кувшину уже года четыре, он в немного другом дизайне. Не могу сказать, что он для меня незаменимый, но пользуюсь им время от времени)
10.02.2019
четыре года! Это практически вечный кувшин)
Замечательная вещь!
10.02.2019
Цена, конечно, ах. Но если он такой полезный, то ладно )))
10.02.2019
У меня есть кружки этого производителя. Цены сумасшедшие, но качество того стоит. Качество действительно на высоте.
10.02.2019
Как в нем удобно готовить напитки, таки находка)
28.05.2019
Цены конечно огонь, но и качество хорошее
12.09.2019
Очень удобно)
12.09.2019
Супер штука! Однозначно, надо приобрести)