Опубликовано 15 Март, 2024 - 21:21

Здравствуйте

Ранее я писала отзыв на бутылку Tupperware, которая сопровождает меня во многих жизненных ситуациях вот уже несколько лет: в спортзале, на велопрогулке, в поездках и на прогулке с ребенком. Но есть еще кое-что, побывавшее со мной в еще более интересных условиях.

Это кружка от того же бренда. Ее я брала с собой во все свои поездки, которые случались со мной за последние пару лет, она повидала больничные палаты, купе поездов и съемные квартиры. И именно кружка выручала меня во время зимних прогулок с коляской, храня под своей крышкой тепло чая с лимоном или ароматного кофе.

Купить кружку можно в наборе из 2х штук на официальном сайте бренда.

Стоимость набора 849 рублей.

В наличии есть кружки и других цветов: оранжевого, вишневого, синего.

Мне приглянулась фиолетовая.

Объем кружки - 350 мл

В высоту она 9 см, в диаметре - 8.

То есть, вполне стандартная кружка привычного размера. Оптимальный объем для чая или кофе.

Информация об объеме находится на дне.

Я особенно оценила форму данной кружки, когда стала брать с собой кофе на прогулку с ребенком. Кружка замечательно помещается в подстаканнике на ручке коляски.

Кружка имеет герметичную крышку, которая плотно закрывается и крепко держится. Решение с крышкой очень удачное.

Во-первых, это позволяет брать напитки в дорогу, например, на прогулку.

Во-вторых, крышка помогает сохранять тепло горячего напитка. Конечно, это не термос и не термокружка, но жидкость остывает на порядок медленнее, чем в открытой емкости.

Ну а я больше всего оценила наличие крышки в поездах, когда наливаешь кипяток в кулере и потом идешь в свое купе, переживая, как бы от тряски поезда ничего не пролилось.

Крышку можно использовать как подставку или блюдце для ложечки, чайного пакетика или, например, печеньки.

На фото ниже у меня в кружке есть немного кофе. Надев плотно крышку и перевернув кружку набок, я убедилась, что крышка не пропускает - не просочилось ни капельки.

Кроме того, крышка имеет небольшой «козырек», за который ее удобно снимать.

На нем выбито наименование бренда Tupperware.

Кружка сделана из плотного пластика, немного шершавого, что обеспечивает противоскользящий эффект.

То есть, кружку не обязательно брать за ручку. Если обхватить ее за стенки, то можно не переживать, что она выскользнет из рук.

Шершавость пластика наощупь приятная.

Для меня ручка, кстати, не самая удобная, несмотря на то, что она имеет выемки для пальцев.

Но если внутри слишком горячий напиток, то конечно я берусь за ручку, ведь стенки нагреваются, несмотря на плотность пластика.

Удобство данной кружки и в том, что ее нельзя разбить, если не делать это целенаправленно. Поэтому ее можно смело использовать в самых экстремальных условиях.

Кружку можно использовать как контейнер для еды. В поездке это значительно экономит место, когда вместо тарелки и бокала можно взять только кружку.

За время эксплуатации с пластиком ничего не случилось: он не выцвел, не покоцался, не помялся. Он не впитал запахи тех напитков, которые побывали внутри.

Храню кружку в ящике вместе с контейнерами в открытом виде. Надеюсь, что она послужит мне еще несколько лет.

РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание ♡ Юлия

conscientiaрекомендует
03.05.2024
Красивые кружечки, а на озоне есть?
04.05.2024
Видела только в голубом цвете
[ссылка]