Опубликовано 9 Май, 2023 - 16:07

2 года назад у меня появилась эта бутылочка и я решила, что пришло время рассказать о ней. Бутылку мне подарила подруга.

Так как я веду достаточно активный образ жизни, то часто нахожусь вне дома и брать с собой воду для меня уже давно как привычка. В среднем за день я выпиваю 1,5-2 литра, мой день, конечно, начинается со стакана воды. Чаще всего я брала обычные пластиковые бутылочки из-под воды, но их нужно периодически менять, чтобы вода всегда была свежей, так как пластик там оставляет желать лучшего. Мне нравится какие бутылочки делает Bon Aqua, но все-таки многоразовая бутылочка намного лучше - ее можно качественно помыть и она по-просту рассчитана на то, что ей можно будет пользоваться продолжительное время.

Бутылка для воды Tupperware Эко-бутылка Мини 310 мл

И вот такая бутылочка у меня появилась и это классный бренд Tupperware. Мне кажется, это самый лучший производитель пластиковой посуды на сегодняшний день. Помимо Икеи, которая неподражаема и уход которой вызывал у многих реальный траур) Производитель Tupperware уже довольно давно на рынке и у меня дома есть кое-что из этой утвари, я уже успела оценить долговечность и удобство их продукции. В свое время бабуля подсела на этот бренд и накупила всякой всячины. Расскажу подробнее о бутылочке, похвалить ее есть за что.

ПРО БУТЫЛОЧКУ

• Название: Эко-бутылка мини. У производителя есть и больше объемы, выбрать есть из чего.
  • Производитель: Tupperware
  • Страна: Европейский Союз
  • Объем: 310 мл.
  • Цена: 500-800 рублей, мягко говоря не очень бюджетно, учитывая, что объем у бутылки не большой. За ценами не следила, может, скидки и бывают. Сколько стоила 2 года назад не знаю, этож был подарок)
  • Где купить: видела в продаже на маркет-плейсах Озон и Вайлдберис.
  • Внешний вид: форма самая классическая, круглое донышко, есть грани.

Бутылка для воды Tupperware Эко-бутылка Мини 310 мл
    Пластик плотный, прозрачный. У меня оранжевого цвета, есть еще другие цвета в ассортименте. Крышка из качественного пластика, матовая, сбоку язычек, так что ее очень легко открывать и закрывать.
    Бутылка для воды Tupperware Эко-бутылка Мини 310 мл
    Горлышко большое, больше простых бутылок для воды. Бутылочка устойчивая и миниатюрная. На ней есть гравировка с указанием производителя.
    Бутылка для воды Tupperware Эко-бутылка Мини 310 мл
    Была еще помню бумажечка с информацией, но за 2 года бумажечку я, конечно, выкинула)
  • От производителя:

Характеристики

Бутылка завинчивается плотной крышечкой с хвостиком. Хвостик предусмотрен для удобства, с ним удобнее быстро открыть бутылку.

Форма изделия учитывает достижения науки эргономики. Эко - бутылку удобно держать в руке.

Изделие вмещает в себя полтора стакана воды. Миниатюрный размер позволяет положить ее во внутренний карман куртки или ветровки.

Легкая на вес бутылочка необходима пожилым людям, чтобы вовремя выпить глоток воды в транспорте или сидя в очереди, например, в поликлинике.

Особенности и достоинства

• Через прозрачные стенки хорошо видно содержимое.
  • Открутите крышку, чтобы залить в основание жидкость.
  • Бывают случаи, когда вода или другая жидкость должны находиться в бутылке в течение длительного промежутка времени. В одноразовых бутылках это делать не рекомендуется в силу их небольшого срока годности. В эко-бутылке жидкость сохранит все свои качества так же, как и в стеклянной таре. Но она никогда не разобьется.
  • Чем меньше мы используем одноразовые бутылки или посуду, тем чище наша планета.
  • Многоразовую Эко – бутылку Мини разрешается мыть в посудомоечной машине.

Опасно!

Эко-бутылка прослужит тридцать лет и более, если соблюдать простые правила.

Не следует разогревать продукты в микроволновой печи.

Не рекомендуется использовать в морозильной камере.

Не следует наливать кипяток.

• Срок годности: производитель обещает, что она прослужит 30 лет)

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первые несколько недель, я помню, бутылка немного пахла внутри пластиком. Меня это напрягало, если честно. Поэтому я ей не пользовалась, просто открутила крышку промыла с мылом и оставила проветриваться. Когда запах исчез, начала ей пользоваться. Не люблю запах пластика, но чаще всего бутылки для воды, что мне попадались, все обладали этим недостатком - и дорогие, и дешевые.

Бутылка отличается тем, что у неё широкое горлышко.

Бутылка для воды Tupperware Эко-бутылка Мини 310 мл
Это очень удобно - легко наливать воду. Если покупать ребенку, то он легко справится с задачей наполнить бутылку. Пить с таким широким горлышком тоже оказалось удобно. Края не острые, ничего нигде не царапается - очень комфортно.
Бутылка для воды Tupperware Эко-бутылка Мини 310 мл

Наощупь пластик плотный и приятный в руке. Производит впечатление чего-то надежного. Бутылку в руках не смять, она очень крепкая. Такой пластик не расколется от падения, она не твердая.

В руке держать удобно из-за ее вогнутой формы, если рука маленькая, то будет легко держать. Опять же плюс, если брать бутылочку для ребенка или для девушки.

Объем небольшой, поэтому помещается в маленькие рюкзаки и сумки. У меня рюкзак довольно вместительный, поэтому для меня было не очень принципиально рамер бутылки, но для кого-то это будет решающим фактором.

Мне нравится, что пробка очень плотно закручивается и резьба такая, что не закрутишь неправильно.

Бутылка для воды Tupperware Эко-бутылка Мини 310 мл
У меня бутылка лежала в самых разных положениях и ни разу за 2 года вода не протекла. Это очень большой плюс, потому что бутылки, которые предполагают только стоячее положение напрягают - ведь их нужно постоянно контролировать. А тут красота - хоть вверх дном кинь в сумку, ничего не будет.
Бутылка для воды Tupperware Эко-бутылка Мини 310 мл

Сама бутылка устойчивая и не падает, если же пустая, то может упасть, ведь она легкая. И это еще один ее плюс - легкость. Вода и так имеет вес и если еще бутылка добавит тяжести, то это едва ли кого-то порадует.

Еще из плюсов могу отметить то, что бутылку легко мыть. Опять же из-за широкого горлышка, туда легко просунуть ершик и от души почистить, если возникает необходимость. Я обычно сразу как прихожу домой, споласкиваю водой, либо с мылом и ставлю сушиться, поэтому к услугам ершиков прибегаю крайне редко. Другие бутылки приходилось в таких случаях мыть с крупой, а тут все гораздо проще)

Бутылка для воды Tupperware Эко-бутылка Мини 310 мл

Дизайн бутылки тоже могу отнести к плюсам - она не громоздкая, изящная, в спокойных, но в тоже время заметных цветах. Мне нравится моя рыжая, видела еще фиолетовую и голубую - тоже красивые оттенки. Крышка необычная, мне как-то не попадались еще такие, с язычком, думала, что он будет мешаться и за все цепляться в рюкзаке, но оказалось нет, не мешает и не цепляется. А вот открывать крышку с этим язычком очень удобно.

Чтож, подытожу.

Плюсы:

• качественный пластик
  • экологичная
  • долговечная
  • легко мыть
  • удобно наливать в нее воду
  • удобно пить из широкого горлышка
  • нетяжелая
  • не протекает
  • удобная крышка
  • изящный дизайн
  • есть разные объемы у производителя
  • известный бренд
  • устойчивая

Минусы:

• первые недели был запах пластика
  • не самые гуманные цены

Выводы

Бутылочка очень удобная и мне нравится ей пользоватся. Она больше не пахнет пластиком и мне приятно пить из нее воду. Ничего другого я в нее не наливала, так что не могу сказать, как бы это на нее повлияло. Думаю, такая бутылочка будет идеальна для детей и девушек, кому не нужно носить много воды с собой. Все-таки 300 мл - это довольно мало. Но у производителя есть и большие объемы бутылок, так что подобрать под себя реально. За 2 года с бутылочкой ничего не случилось, она не поменяла цвет, все так же плотно закрывается и визуально с ней ничего не произошло и она выглядит совсем как новая. Не знаю, сколько она проживет, но думаю, хватит ее надолго. Стараюсь сразу мыть и ставить сушиться, чтобы ничего внутри не закисло. Для себя купить такую дорогую бутылку меня бы внутрянняя жаба задушила, конечно, а вот в подарок получить было очень приятно)

Рекомендую от души, бутылка отличная!

Благодарю за внимание и приятных всем покупок!

Достоинства
  • Вода в ней не тухнет
  • Красивая
  • Легкая
  • Легко моется
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Очень удобная крышка
  • Прозрачная
  • Удобный объем
Kaya Gachрекомендует
10.05.2023
Нее, 30 лет я точно не отхожу, мне она надоест в лучшем случае года через 3
10.05.2023
Не то слово Big smile
18.05.2023
Хорошая бутылочка. а я приобрела 0,5. Жалею, большевата.)