Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 15:14

Бутылка удобная и крепкая, я с удовольствием носила её с собой, чаще всего в спортзал и на велосипедные прогулки, пока однажды она меня не подвела.

В жаркий день, возвращаясь с озера на велосипеде, я поднималась в гору и решив остановиться передохнуть, поняла, что и глотка не могу сделать. В бутылку была залита обычная фильтрованная вода, без каких-либо добавок, и она в один момент стала жутко отдавать пластмассой.

Сразу хочу отметить, что я никогда не заливала никакой запрещенки, ни спирта и ничего горячего, только чистую воду или воду с лимоном. И невзирая на обещания производителя о супер гарантии, бутылка просто вышла из строя. Это случилось далеко не в первый год использования, но если бы консультанты Tapperware так не расхваливали бы качество продукции, меня не настигло бы такое разочарование.

Уже в домашних условиях пару раз проверяла отдает ли пластмассой или нет - она так и не исправилась, поэтому самое лучшее, что я решила сделать - это написать отзыв как есть.

Форма бутылки безусловно удобная, её легко держать в руке, но из этого вытекает минус - её трудно хорошо промыть изнутри без ёршика.

Моя знакомая часто наливает в такую же бутылку компот для ребенка, говорит, что если качественно не просушить, плеснивеют стенки внутри. Пару раз я тоже с этим сталкивалась, когда недостаточно хорошо промыла после воды с лимоном.

Другая моя знакомая, купив такую же бутылку 500 мл около года назад, тоже столкнулась с запахом пластмассы. Хотя у моей мамы уже около 4-х лет в использовании литровая бутылка Tapperware с клапаном и все с ней хорошо. Она также берет её с собой на велосипедные прогулки, как в прохладную, так и жаркую погоду, и вода остается по вкусу свежей.

Почему существует разница между качеством маленьких и больших бутылок - я не знаю, возможно, экспертиза смогла бы ответить на этот вопрос, но у меня нет желания заниматься экспериментами.

Этой модели я ставлю 2 звезды, все-таки она пару лет хорошо отслужила, прежде чем вышла из строя, но советовать её точно не стану. В оправдание Tupperware могу сказать, что я уже долгое время пользуюсь бутылкой "Витаминный заряд" она меня не подводит, качество пластика у нее отличное, придраться не к чему.

❀❀❀

Мой отзыв на качественную

БУТЫЛКУ для ВОДЫ:

✔ Бутылка из тритана "Uzspace U-type"

❀❀❀

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Sincerely yours, Optima

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Надежная крышка
  • Прочная конструкция
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Со временем начала отдавать пластмассой
  • Трудно мыть внутри
Optimaне рекомендует
07.11.2019
Мда, слышала что их изготавливали в Европе, а теперь в Китае, может в этом проблема?
07.11.2019
Возможно. Но мне кажется неважно где изготавливают, главное придерживаться качественной технологии, а тут видать намудрили