Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 10:52

Здравствуйте!

Подушка… Столь простая, но важная вещь для комфортного сна. Сейчас их существует огромное множество и есть выбор.

Я отдаю свое предпочтение исключительно синтетике, «лебяжий пух»моя любовь! Естественно искусственный, ведь некоторые виды лебедей занесены в Красную книгу. У меня есть отличная подушка 50х70, я ее обожаю, хоть ей и около 10-ти лет! Она идеальна, комфортна, от нее не болит шея, нет аллергии. Спокойно стираю, сохнет быстро. Чистота и опрятность! Также имею из бамбукового волокна, 70х70, ее использую в дневное время, также без нареканий, легка в уходе и всегда можно постирать, ничего не скатывается совершенно.
А вот перьевые… Я их терпеть не могу.

Случилось так, что у МЧ его старая перьевая подушка начала сыпаться настолько, что доводило меня до дерганья, 100 раз была зашита, вечно эти мерзкие перья вылетали и засоряли пол. Пришел наконец-то день, когда он согласился купить новую и избавиться от старой. От нормальных синтетических отказался, спать на них не может.

С поисками отправились на маркетплейсы, выбор пал на OZON.

Приглянулась подушка - Арт. 1396287622

Цена - 1894 руб.

Производитель - Россия.

Описание:

Наперник инновационного материала SilverSoft с добавлением ионов серебра придает изделию антибактериальные свойства. Наполнитель состоит из 100% натурального гусиного пуха и мелкого гусиного перышка. Соотношение пуха и пера подобраны из расчета практичности и долговечности. Соотношение пуха и пера в подушке 30/70.

Гусиный пух, как заявлено, класс Extra.

Якобы элитная, лучше, чем обычные, ну ладно, взяли.

Пришла упакована в коробку, вместе с другими посылками.

Кошачий прокурор тщательно провел осмотр и с шипением отбежала.
Знаете, почему? Подушка безумно воняет.

Внутри коробки также был пакет, который укутывал ее.

При распаковке ничего с нее не сыпалось, дыр не было.

Кант хорошо прошит.

Достаточно жесткая для того, чтобы не сминаться и превращаться в лепешку.
Легко взбивается и возвращается в свою первоначальную форму.

Не знаю, что там за инновационный материал с ионами серебра, но выглядит, как обычный хлопок.

Плюсом могу отметить расцветку наперника, он красивый и сдержанный, без колхозных ноток.

Содержимое виднеется сквозь ткань.

Чувствуется наличие крупных фрагментов, не очень приятных.

Вернемся к запаху, он ужасен. Будто находишься в замкнутом пространстве магазина верхней одежды, пахнет, как куча новых пуховиков. Меня это душит, кошка шугается эту подушку.

Стояла и выветривалась около 12-ти часов, но толку особо не было. Стоит только лечь, потрогать ее, как комнату наполняет вонь. Стояло это амбре около 3-х дней, далее стало немного легче.

Потом я стала замечать единичные перья на полу, кровати.

Сняв наволочку, ждало вот такое разочарование.

Эта вонючка еще и сыпаться стала.

Куча мелких и не очень фрагментов, ну как здесь не расстроиться? С каждым днем все больше и больше. МЧ верит, что она «избавится» от лишнего и все закончится. Но нет, я что-то так не думаю.

Итог:

Зачем платить почти две тысячи рублей за то, что воняет, лезет и содержит крупные и колючие фрагменты? Если можно купить дешевле, с такими же характеристиками?

Я пробовала уладить с ней отношения, лежать на ней, но просто не смогла. Хочется выкинуть ее как можно дальше.

Асия15не рекомендует
30.09.2024