Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 17:25

Привет! 👋

Я раньше никогда не делала маски для волос, и моей первой находкой стала Травяная Бальзам-маска Дары Кавказской природы для сухих, окрашенных и повреждённых волос №4. И я хочу поделиться своими впечатлениями.

Набор для волос Дары Кавказской природы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1. Место покупки: ИМ Wildberries;
  2. Производитель: ИП Канцур А. А;
  3. Страна производства: Россия;
  4. Объём: 150 миллилитров;
  5. Срок годности: 1 год.

Слово производителю:

Защищает кожу головы от вредного воздействия препаратов для окрашивания волос, устраняет зуд, шелушение, раздражение; защищает волосы от температурных колебаний, перепадов погоды, от заморозков и жары, оберегая их природную структуру от окружающих негативных факторов; восстанавливает поврежденные волосяные луковицы, уменьшает выпадение волос, возвращает природный блеск и эластичность.

Упаковка:

Маска пришла вместе с бальзамом и шампунем в красиво упакованной картонной коробке с бумажным серпантином.

Упаковка
Внутри упаковки
Сама же маска находится в мягком пластиковом флаконе белого цвета с такой же белой наклейкой.
Бальзам-маска травяная для сухих, окрашенных и повреждённых волос №4
На наклейке написана вся информация о маске: действие, способ применения, состав, условия хранения, противопоказания, информация об изготовителе, дата производства и срок годности, объём.
Информация на флаконе
Чтобы удобно наносить маску на кожу головы на флаконе имеется специальный носик, закрывающаяся на винтовую крышечку.
Крышка
Состав полностью натуральный:

Вода, гидролат зеленого чая, глицерин, глицерил стеарат SE, масло макадамии, масло кокоса, коко-каприлат/капрат, кератин, масло жожоба, инулин, масло рисовых отрубей, масло зародышей пшеницы, масло касторовое, протеины пшеницы, алоэ вера гель, Д-пантенол, бетаин, масло брокколи, масло чиа, лактат натрия, молочная кислота, цетеариловый спирт, гуаровая камедь, экстракты: хвощ, хмель, календула, василек, девясил; эфирные масла: апельсин, лаванда, иланг-иланг; бензиловый спирт, этилгексилглицерин, аллантоин, гиалуронат натрия, таурин, токоферола ацетат (Витамин Е).

Бальзам-маска:

Сама маска желтоватого цвета, с травяным ароматом. Густой консистенции.

Маска

Благодаря удобному носику на конце флакона, её удобно нанести на корни волос, а затем распределить по всей длине.

Носик

Мои волосы:

Прямые, гладкие, не особо густые и достаточно тонкие. Немного окрашены, хоть на фото это уже и не заметно. Из проблем: сухость, склонность к сечению, перхоти и кожному дерматиту. Длина волос - у меня средняя.

До

Способ применения:

Встряхнуть флакон. С помощью удобного носика на флаконе равномерно нанесьти маску на корни волос, лёгкими массирующими движениями распределить маску по всей поверхности кожи головы (по необходимости растянуть по всей длине волос). Надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем, через 30-40 минут смыть маску тёплой водой с использованием бессульфатного шампуня.

Как и написано на флаконе, я наношу маску на кожу головы, и массирующими движениями распределяю по ней. Далее распределяю маску по всей длине волос.

Нанесла маску
Надеваю полиэтиленовый пакетик (шапочки у меня нет), и закутываю голову полотенцем. Хожу так 35 минут. Затем срываю бальзам-маску водой и шампунем.
Жду

За время, пока бальзам-маска находится на голове, не возникает никаких неприятных ощущений.

Мои впечатления:

Конечно ходить 35-40 минут с полотенцем на голове не очень удобно, но что не сделаешь ради восстановления повреждённых волос. Как говорила выше, никаких неприятных ощущений за это время у меня не возникло.

После

Бальзам-маска хорошо ухаживает за повреждёнными волосами, и запечатывает секущиеся кочики. Также у меня стали меньше выпадать волосы (это уже заслуга комплексного ухода), но я не исключаю воздействия бальзам-маски. Благодаря удобному носику-дозатору не возникает проблем с применением, а приятный аромат не портит процесс ожидания.

Также порадовало, что данный бальзам не тестируют на животных.

Смело могу рекомендовать к приобретению.

Плюсы для меня: запечатывает секущиеся кончики, не вызывает раздражений и других неприятных ощущений, приятный аромат, не жизни кожу головы, натуральный состав, удобный дозатор, не тестируют на животных.

⛔ Минусы для меня: неудобно долго ходить с полотенцем на голове 😁

Спасибо за внимание! 😘💕

Лиса Лисовскаярекомендует
19.06.2024
Интересная продукция)
Пока не встречала такие средства)
Я до этого тоже не видела