Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 12:25

Всем доброго времени суток! ღ

О грибковых заболеваниях не принято говорить в обществе. Да и стыдно, если честно. Всегда хочется показать себя только с лучшей стороны (ведь мы же девочки). Но в реальном мире грибковые заболевания далеко не редкость.

Я, как человек, который имел многократно с ними дело, могу поделиться своим опытом и рассказать, помог ли мне бальзам для тела № 6 бренда "Дары Природы". Справился ли с грибком на коже? Заметила ли улучшения? И как им пользоваться? Обо всём расскажу в этом отзыве.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Дары Природы
  • Страна производства: Россия
  • Срок годности: 1 год
  • Объём: 100 мл
  • Цена: 300 руб
  • Где купить (?): купить можно на официальном сайте интернет-магазина бренда (прямая ссылка на продукт).

Пару слов от производителя:

При грибковых поражениях кожи, грибке стопы, трещинах кожи рук и стоп, внешних проявлениях герпеса, мелких ранках.

Грибок, герпес, одни из самых распространённых и стойких заболеваний кожи, их совершенно легко получить и не так просто вылечить! Буквально любое посещение общественного места на фоне пониженного иммунитета может вызвать заболевание в самых различных формах! Если Вы уже столкнулись с этими заболеваниями, у нас есть решение! Лучший органический помощник в лечении грибковых заболеваний, трещинах кожи, внешних проявлениях герпеса - Бальзам № 6 ! Активными действующими компонентами являются: прополис, чёрный орех и чистотел.

✘ Моя проблема: грибковое заболевания кожи (красные пятна) + трещины на большом пальце/ногте ноги.

* Сразу хочу сказать, что я не врач и не медик. Перед использованием подобных бальзамов ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь со своим дерматологом. Может быть у вас и не грибок вовсе.

►►► МОЙ ГРИБОК КОЖИ

Лично я точно знаю, что у меня именно грибок на коже тела (неоднократно сдавала анализы и соскобы кожи). Нет, это не краснуха! Я вошла в те 10% "избранных" людей во всём мире, которые ею уже переболели (и не раз). Мой грибок на коже не заразный, никакого вреда мне или окружающим он не приносит. Появляется на коже он потому, что у меня нет иммунитета в организме к некоторым вредным веществам (у 98% людей иммунитет на эти вещества есть, а у меня нет). Из-за этого и появляются эти пятна.

Я уже неоднократно избавлялась от этих красных пятен (специальными противогрибковыми мазями, которые мне выписывал мой лечащий дерматолог), но они вновь и вновь появляются. Особенно часто они появляются в весенний и осенний период (тогда иммунитет особо слаб).

Мой лечащий врач уже шутит, чтобы я успокоилась и не обращала на них внимания, но... ИХ ЖЕ ВИДНО! Вообще, мой лечащий дерматолог интересный мужичок. Я к нему вхожу в кабинет с одними и теми же словами: "У меня опять проблема!". Laughing out loud Ну что поделать, если у меня очень нежная кожа и нет в организме тех защитных компонентов.

Короче говоря, не будем вдаваться во все тонкости, сразу перейдём к вашему бальзаму...➤ ➤ ➤

УПАКОВКА

Упаковка выглядит симпатично. С разных сторон на ней написана вся нужная информация от производителя (как пользоваться, меры предосторожности, информация о составе). Упаковка очень удобная и компактная. Её комфортно держать в руке и даже можно брать с собой в дорогу (если есть в этом необходимость).

СОСТАВ:

Масло ши, масло пальмы, масло касторовое, масло миндаля сладкого, масло зародышей пшеницы, масло виноградной косточки, воск пчелиный, прополис, витамин Е, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло можжевельника, эфирное масло лаванды, масляный экстракт сбора трав № 72 ( кора осины, полынь горькая, хвощь полевой, пижма, череда, лаванда, ромашка, лист тополя, календула, шишки хмеля, корни дягиля, корни лопуха, корни белокопытника, корни девясила, корни кровохлебки).

Полностью натуральный, и это радует. В составе много масел, витаминов и полезных компонентов. Но у меня от него на коже появилось некоторое раздражение в виде красноты (больших красных пятен). Не могу сказать, что это аллергия, так как кожа в этом месте не чесалась, но краснота была. Прошла она через 35 минут после нанесения бальзама. Поэтому я рекомендую очень аккуратно и небольшими "дозами" наносить бальзам на поражённые участки вашей кожи.

КРЫШКА

Открывается баночка легко и просто. Под крышкой находится защитная мембрана. Не знаю почему, но она у меня немного пожелтела (может быть это нормально). Как только мы оторвём защитную мембрану, ваш нос окутает невероятный запах лечебных трав и масел.

Аромат безумно приятный! Отчётливо чувствуется аромат прополиса, мяты и различных эфирных масел.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Бальзам имеет маслянистую консистенцию. Его очень удобно наносить на кожу! Он растекается по ней, как масло на сковородке. Впитывается, правда, не сразу, а через минут 5-10.

►►► КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ | РЕЗУЛЬТАТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Итак, особой инструкции и "дозировки" на самом бальзаме нет, поэтому я расскажу КАК ИМЕННО Я его использовала. Использовала я его 2 раза в день (утром и вечером). Наносила на очищенную кожу и только на те места, где был непосредственно грибок. Я беру на подушечку пальца немного бальзама и предельно аккуратно наношу на само пятно и зону около него. Бальзам медленно растираю в течении 15 секунд, затем мажу другое пятно.

У меня моя проблемная зона - это шея и плечи! Только там у меня появляется грибок. Грибок выглядит следующим образом:

⠀⠀⠀

Просто красные пятна. Они могут иметь круглую форму, так и овальную. Находятся в хаотичном порядке на коже шеи и плеч.

Процесс нанесения:

Так выглядят покраснения на коже сразу после нанесения бальзама.
⠀⠀

Можно заметить, что кожа после данного бальзама покраснела. Краснота сходит не сразу (через, примерно, 35 минут). Таблеток от аллергии я не пью, так как особого дискомфорта данный бальзам у меня не вызывает.

Результат после (спустя длительный период использования):

⠀⠀

Я очень долго тестировала бальзам № 6. И могу сказать, что он прекрасно справляется с потрескавшейся кожей (в моем случае это зона у ногтя), хорошо лечит лёгкие раздражения на коже в виде красных прыщиков. Но полностью вылечить мои красные пятна на коже (грибок), он не смог. Можно заметить, что пятна стали менее пигментированными, но они так и остались на коже тела. Возможно, именно с таким грибком, как у меня на коже, бальзам № 6 не может справиться. В любом случае, бальзам не плох, но чудес от него ожидать не стоит.

Сравнение пятен ДО и ПОСЛЕ:

Как справился с потрескавшимся ногтем:

Процесс нанесения.
Спустя пару дней.
Спустя 2 недели использования бальзама.

Можно увидеть, что бальзам прекрасно справился с потрескавшимся ногтем, сделал его ухоженным и красивым на вид.

Сравнение ДО и ПОСЛЕ:

👍 Что понравилось / плюсы:

• Потрясающий аромат
  • Экономный расход
  • Приятная консистенция + удобно пользоваться
  • Эффективно борется с трещинами на коже ног
  • Снимает раздражения
  • Бюджетная цена

👎 Минусы:

• Не способен справиться со всеми грибковыми заболеваниями на коже!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я считаю, что такой бальзам просто необходимо иметь у себя в арсенале. В нём больше плюсов, чем минусов. Состав абсолютно натуральный и можно не бояться, что данный товар как-то пагубно скажется на вашем организме. Но если же у вас имеются достаточно серьёзные кожные заболевания (грибок кожи), то, возможно, данный бальзам излечить их не сможет. В таком случае обязательно обратитесь к дерматологу, т.к. существует огромное количество различных грибков кожи.

От меня 4 звезды из 5. Могу рекомендовать к покупке.

≫ ≫ ≫ Другие отзывы о товарах "Дары Природы":

Мёд Каштановый;

САМЫЙ ВКУСНЫЙ мёд с молоком;

Масло кокосовое.

⠀⠀

Спасибо, что заглянули! Желаю всем отличного настроения и хороших покупок! ღ

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очень приятная консистенция
  • Производитель Россия
  • Экономичный расход
  • Эффективен в борьбе с мелкими ранками
  • Эффективен в борьбе с трещинами на коже рук и стоп
Недостатки
  • Лечит не все грибковые заболевания кожи
linaly55рекомендует
Полезная штука. 👍🏻
01.06.2020
Мне такой нужен! У меня вечно с ногтями на ногах какая-то проблема.
С этой проблемой он справляется на "ура"! Smile
01.06.2020
цена приятная и довольно эффективное средство
02.06.2020
У бренда вообще очень симпатичные цены Wink
Тем не менее результат впечатляющий, разница очевидна.
02.06.2020
Согласна. То, что стало намного лучше - факт!))
04.06.2020
Полезный отзыв👍