Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 02:08

99,99 рублей

Пробуем Чипсы Московский Картофель Рифленые соленые грузди, массой 130 граммов.

Соленые грибочки - особый деликатес для ценителей русской кухни. Деликатно поджаренный до золотистой корочки "Московский Картофель" перенесет вас в атмосферу дачного отдыха, где на ужин ждет домашняя картошечка с хрустящими солеными груздями.

Изготовитель: ООО "Московский Картофель", Россия.

Чипсы "Московский Картофель" приправляются качественными специями, которые разрабатываются крупными международными компании из Германии и Швейцарии. При создании каждого вкуса мы тщательно изучаем потребительские предпочтения, а также новинки на рынке чипсов в России и за рубежом.

Приобретено в сетевом супермаркете по цене 99,99 рублей. Продукт представлен также на маркетплейсах.

Не люблю стандартные чипсы Московского картофеля, последний раз приобретала в прошлом году летом и они были несъедобны. Однако, ранее я пробовала вариант рифлёных и мне понравились с пармезаном! И на волне той памяти решила рискнуть взять "новинку" (я редко бываю в отделе чипсов, может это уже очень и "старинка"). При этом, ко всему грибному я не равнодушна. А за груздями осенью так и не доехали...

Оформление и состав.

Фольгированный пакет флоу-пак в стандартном оформлении чипсов от "Московского картофеля", лет 10-15 назад была такой же упаковка, не спутать ни с какой другой Smile

Основной темой иллюстрации на фоне ряда рифленых чипсов (ровных, одного размера и без горелок) у нас выступают конечно же грузди с зеленушкой при посоле: укроп, петрушка, лавровый лист и черный перец.

Аппетитно!!!

Очень аппетитное описание, непременно хочется попробовать, что же внутри!

На обороте видим основную информацию.

Лозунг производителя.

Состав.

Картофель, масло растительное, комплексная пищевая добавка со вкусом соленых груздей (соль, сахар, порошок молочной сыворотки, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5-гуанилат натрия 2-замещенный, 5-инозинат натрия 2-замещенный), мальтодекстрин картофельный, сироп глюкозный пшеничный, регулятор кислотности – ортофосфат кальция 3-замещенный, масло растительное(кокос, пальма), масло кокосовое гидрогенизированное, чесночный порошок, эмульгаторы (жирные кислоты, соли натрия, калия и кальция), агент антислеживающий – диоксид кремния аморфный, краситель – каротины).

Пищевая и энергетическая ценности:

в 100 граммах продукта: 570 ккал; Белки 5.5 г; Жиры 40 г; Углеводы 46 г

Информация представлена также дополнительно на двух языках: UZ и KZ.

Пробуем!

Аромат: не сильный и яркий, чувствуем очень далекий аромат грибов.

Цвет и структура: желтые овальные чипсины с разлиновкой, рифлёные ровно и симпатично. По размеру видим полное разнообразие от мал до велик.

Сразу вспоминаем основную иллюстрацию с изображение ровных кругляшков одного цвета, штучка к штучке... Могут попасться с горелыми бочками или сильно промасленные.

По формату они не тонкие и не толстые, этакая золотая середине по ширине.

Вывод: неоднородные.

То что есть поломанные, тут больше вина хранения в магазине и как покупатель принес домой.

Вкус: хрустящие, картофель в составе чувствуется, также ощущаем масло (жирненько, без дополнительных привкусов), грибную компоненту и, да, она точно отличается от той, что кладут в составы продуктов с меткой "белые грибы". Вспомнить бы еще вкус настоящих соленых груздей... Smile

Кислинка, небольшая сладость, соль в норме. Не сказать что приправы очень много, но это может и хорошо, в меру!

Подведя итог дегустации, меня смутили:

• наличие горелок, это не одна - две, а через каждые две;
  • промасленность, некоторые варианты лоснятся маслом. Конечно я хочу, чтобы не лоснились, а были ровного желтого цвета изготовленного картофеля, без лишней пропитки.

Как выглядят на фоне чипсов другой марки ("Бульба" из Республики Беларусь)

Слева чипсы Бульба, справа Московский картофель

По вкусовым ощущениям, на контрасте с этими, наш вариант с солеными груздями получил бы оценку отлично, они вот уже даже очень вкусные на таком белорусском фоне!

* * * * * * * *

Чипсы Московский Картофель Рифленые соленые грузди к пробе и употреблению я рекомендую. Но без злоупотребления! Smile

Что мне понравилось:

• Бренд компании не изменился, помним знаем и любим. И пусть я не могу есть большинство продуктов производителя, но всегда в памяти студенческие посиделки с чипсиками Московского картофеля, тогда они казались безумно вкусными! Ностальгия Smile
  • Упаковка все таки удобная, масса 130 граммов очень практична.
  • Чипсы имеют приятный аромат грибов, они не перекислены или пересолены, вкусовые характеристики полностью в балансе.
  • Структура и размер тоже понравились, они стремятся к идеалу.
  • Отличная закусочка к пиву и просто пожевать, можно добавить в некоторые виды салатов.

Что мне не понравилось:

• Неоднородность продукта, встречается много горелых крошек и темных вкраплений в самой чипсине.
  • Промасленность некоторых экземпляров.

По вкусовым качествам мне чипсы очень понравились! Для меня эти минусы не перевешивают в сторону не покупать больше продукт, если когда-нибудь я снова захочу скушать что-то вредное, то эту покупку я могу повторить.

Цена по рынку на продукты Московского картофеля сейчас средняя, когда-то это был бюджетный сегмент.

Достоинства
  • Вкус
  • Оформление
  • Формат
Недостатки
  • Неоднородные
July 2рекомендует