Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 12:09

полгода или более

Доброго времени суток!

Как можно понять из моего эмоционального заголовка, сегодня расскажу об одном средстве с невероятно притягательным для меня ароматом - Гелем для душа Axe Excite.

Да, он выпущен для мужчин, а что поделать, если его запах хорош до умопомрачения! Какая разница, для кого он выпущен, главное, я им пользуюсь не первый месяц и ловлю такой кайф, который давненько не ловила от аромата геля для душа. Как я на него наткнулась? Сейчас расскажу.

? Выбор геля для душа?

Частенько ориентируюсь на описание аромата и свойства. В период скидок набираю гели для душа от Ив Роше, ни у кого не встречала таких приятных ароматов как у них.

При этом порой просматриваю рейтинги и описание других марок, АХЕ (Акс), как и Old Spice (Олд Спайс) к покупке не рассматривала - брутальные свежие ароматы - не мой профиль. Мне нравятся сладкие и фруктовые, иначе говоря, аппетитные запахи.

В отзывах об Акс Иксайт (с ударением на А) встретила то, чего не ожидала прочесть о мужском аромате - что запах женский. Проверить можно только одним способом - купить. План Б у меня был, если бы мне он не понравился, подмешала бы его мужу в Палмолив ?

Но с первого затеста меня накрыла такая любовь к этому запаху, что не отпускает уже полгода.

? Описание ?

Производитель не пишет ничего особенно кроме, пожалуй, последней фразы: "Возбуди в ней страсть."

Гель для душа Axe Excite c восточным древесным ароматом с карамельными нотами и сладким оттенком лесного ореха. Возбуди в ней страсть вместе с Axe Excite.

Гель не является афродизиаком и конкретно возбудить своим запахом (как какие-нибудь духи с феромонами) не может, но вот понравиться женщине ему по силу.

? Где купить ?

Регулярно покупаю его в розничном магазине "Улыбка радуги". В нашем маленьком АШАНе его никогда не бывает, а в большом я порой теряюсь от огромного количества необходимых товаров, что частенько про что-то забываю. Там безусловно он стоит дешевле, но забываю((

➡️ Прямая ссылка на гель по цене 224 рубля в ИМ "Улыбка радуги"

? Цены в прочих ИМагах на него варьируются от 180 до 230 рублей. Например, на "Озоне" он стоит 183 руб.

Заглянула в ИМ "Беру", там он по акции за 119 рублей! Что вдвое дешевле моей цены. Беру и срочно-о-о!)))

Объём: 250 мл.

Страна-производитель: Нидерланды.

Имеет не самый удобный дозатор, необходимо с усилием нажимать, чтобы он открылся.

? Обещания производителя ?

Ничего особенно от геля для душа ждать не приходится,

Эффективно и без лишних усилий очищает кожу, дезодорирует ее и обеспечивает антибактериальную защиту.

Полный состав средства:

aqua, sodium laureth sulfate, sodium chloride, parfum, cocamide mea, ppg-12, citric acid, sodium benzoate, alpha-isomethyl lonone, coumarin, umonene, linalool. cl 17200, cl 42090.

? Органолептические свойства ?

? Цвет: темно-фиолетовый однородный.

? Консистенция: ближе к жидкой, гель довольно легко растекается по коже.

? Запах: на этом пункте я задержусь, ибо он причина покупок))

Аромат настолько соблазнительный, что ей будет очень сложно устоять перед твоей неземной мужской притягательностью.

Для меня гель пахнет сладкими специями наподобие ванили и корицы. Я не чувствую аромата лесного ореха, да и какой-то мужественной нотки.

Заявленного древесного звучания тоже нет, если про некоторые ароматы можно сказать "унисекс", то про него - только женский. Не поняла бы, если бы от мужчины пахло карамельками и корицей, но аромат сумасшедший, мой нос очень положительно на него реагирует.

При добавлении воды цвет светлеет

? Мой тип кожи ?

Не могу пожаловаться на свою кожу, она в неплохом балансе жирность-сухость. Нанесение молочка или другого увлажняющего средства требуется в отопительный период, весной-летом необходимости нет.

Какой эффект хочу увидеть от геля для душа?

Для начала ожидаю хорошего очищения, которое смывает с кожи все лишние запахи. Второе, от столь ароматного средства жду, что запах хоть на какое-то время задержится на коже. Третье, чтобы гель не мешал работе нанесенного дезодоранта, порой они не сочетаются вместе, и дезик перестает работать быстрее.

? Применение?

✅Пенообразование очень хорошее, пена обильная, сбивается легко даже без мочалки. С применением мочалки - тем более, наносить на кожу эту пену, похожую на сладковатое облачко, безумно приятно!

Нанести гель на тело, вспенить массирующими движениями и смыть пену водой.

✅Очищающие свойства на высоте, гель за одно намыливание удаляет все неприятные запахи.

✅Смывается с кожи легко, пленку не образует, после его применения на коже не остается ничего лишнего.

Со мной остается только запах, напоминающий карамель и корицу ? К сожалению, он задерживается не надолго, до 15-20 минут и то, если принюхиваться.

Что касается действия дезодоранта после него, не важно, какой я наношу: Антистресс от Виши или Эффект чистоты от Гарнье, они держатся одинаково долго, по максимуму. Гель не способствует ускорению появления неприятного запаза, а наоборот, продлевает свежесть даже в условиях жары.

⚠️Меры предосторожности

При попадании в глаза тщательно промой их водой. Избегай попадания на открытые раны.

В зимний период не провоцирует сухость кожи, нанести после него увлажнялку желания нет. В летний период - тем более!

Минус у него только один: спустя пару месяцев я привыкаю к его аромату и перестаю так остро на него реагировать, поэтому откладываю в сторону и покупаю пару месяцев другие гели. После них снова вдохнув Акс Иксайт, верю, что он самый-самый! Ты просто космос, Акс, впадаю я в экстаз, говоря текстом песни группы Ленинград ?

? Расход средства ?

Я ожидала, что за счет более жидкой консистенции расход геля будет больше обычного, так и оказалось. Обычно мне хватает флакона такого объема на 5-6 недель, здесь еле-еле хватает на 4 недели. Однократное применение каждый день - и объема 250 мне хватает на 4 недели, это неплохой показатель, на мой взгляд.

? Мое мнение ?

Гель для душа Axe Excite - хорошое очищающее средство с невероятно притягательным ароматом! Он напоминает мне сладкие специи и вызывает волну удовольствия во время использования.

Определенно, один из самых приятных гелей из всех, что я когда-либо использовала!

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Безумно сексуальный и притягательный аромат
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
gerastikezрекомендует
по вашему описанию аромата захотелось попробовать)
Очень рекомендую Smile
19.06.2019
Я уже давно Акс не пробовала и не покупала мужу Smile
Мне так нравится Ваш дизайн ногтей:)
Благодарю, очень лестно слышать Love
19.06.2019
Аромат интересный, но по описанию явно не мужской в моем понимании. На себе я люблю такие запахи - сладкие, восточные, надо попробовать
19.06.2019
Мне тоже он не кажется мужским)
19.06.2019
У AXE с ароматами всё неплохо и гель отличный для принятия водных процедур.
Соглашусь с вами Smile
19.06.2019
Может на мужской коже он раскрывается по-другому? И там будет нечто ТАКОЕ))) По описанию заинтересовал, так бы не купила для себя точно)
19.06.2019
Муж протестировать не захотел, может, ваш посговорчивее будет Laughing out loud
Люблю ароматы этого бренда, еще в зелёной упаковке классный
20.06.2019
Он кажется гораздо более свежим, а вам?
20.06.2019
частенько пользуюсь мужскими гелями для душа из-за их умопомрачительных ароматов Big smile
20.06.2019
Big smile в нашем полку прибыло
20.06.2019
Ой, какой у него цвет необычный, пожалуй я пас Shy
Из-за цвета?) Он же фиолетовый Love
Таким пока не пользовался Smile
21.06.2019
Рекомендую, если вам нравится сладковатые ароматы)
Какой оттенок классный!
Оттенок великолепный)
21.06.2019
Я тоже люблю мужские гели для душа, сейчас вот юзаю Фа бодрящий))
21.06.2019
Добро пожаловать в клуб любителей мужских гелей для душа Laughing out loud
Мне он тоже нравится. Мы такие гели частенько берем.
Представляю аромат!