Опубликовано 16 Январь, 2023 - 17:30

Всем привет. Некогда я была ярой поклонницей классического La Vie Est Belle, у меня есть прекрасная 30-ка этой сладкой жизни. Для меня этот парфюм был чем-то из разряда кусочка радости и счастья в красивом флаконе. Да, многие называют его зубодробильным и до тошноты сладким, но в нем я действительно вспоминала все свои самые счастливые моменты, настолько он жизнерадостный.

А вот, что касается фланкеров, то герой сегодняшнего отзыва второй, из мною опробованных. Первый был La Vie Est Belle Eau de Toilette Florale - чудесный запах, но вроде уже и снят с производства. На горлышке флакона которого красовался белый бантик.

Soleil Cristal же относительная новинка, парфюм 2021 года. И много отзывов о нем, как о том фланкере, который "самый удачный, самый красивый, самый не сладкий и в 1000 раз вкуснее и носибельнее классической Ла Ви". Но я позволю себе не согласится, это вкусовщина, мне аромат не очень зашёл, если не сказать, совсем не зашёл.

La Vie Est Belle Soleil Cristal Lancôme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Это новое издание: La Vie Est Belle Soleil Cristal выпущен в 2021 году. La Vie Est Belle Soleil Cristal был создан Dominique Ropion и Nicolas Beaulieu.

Флакон. Душистая композиция заключена во флакон радужного цвета, горлышко которого традиционно украшено нежно-розовыми листочками.

Композиция доступна в концентрации L’Eau de Parfum во флаконах объемами по 50 и 100 мл.

У меня пробник - 1,2 мл, которого мне хватило за глаза, чтобы разносить аромат и понять что почем.

Lancome La Vie Est Belle Soleil Cristal - волшебный цветочный аромат настоящей женщины-завоевательницы, которая не привыкла уступать жизненным обстоятельствам и сама строит собственную судьбу. Несмотря на сильный и отважный характер, в ее душе всегда есть место романтике и самым искренним чувствам, взаимной любви и душевной привязанности. Весь спектр самых ярких человеческих эмоций отразился в безупречной шипрово-цветочной пирамидке этого мощного соблазнительного запаха, выступающего на грани с откровенностью. Его светящееся нежное благоухание напоминает невесомые прикосновения теплых солнечных лучей к разгоряченной коже.

Цены. В белорусских интернет-магазинах можно купить парфюм в объеме 50 мл, начиная от 220 бел.руб. Это, если не тестер, тестер есть и в 50-ке, тогда будет чуть дешевле. Но все равно бренд совсем не бюджетный из категории Люкс.

Пирамида:

• Верхний аккорд: мандарин, бергамот, розовый перец;

• Сердечный аккорд: жасмин, кокос, флердоранж, иланг-иланг;

• Базовый аккорд: ваниль с Мадагаскара, ирис, пачули.

Аромат относится к восточным, к шипровым. Ну.. Не знаю, по мне так шипры пахнут как-то по другому. А вот по поводу востока соглашусь, хотя бы даже по той причине, что аромат тёплый, густой и очень плотный. На старте заявлены цитрусы, но лично мне их не добавили, хочется услышать освежающий аккорд этих сочных фруктов, но кроме ванили, иланг-иланга, жасмина и кокоса на моей коже и на моей одежде унюхать ничего не получается.

Аромат плотный с первых своих нот, хочется назвать его сладким, но эта сладость несладкая, в парфюмерии есть такое явление. Скорее всего такой эффект получается из-за сочетания бурбонской ванили, которая даёт сладость и обволакивание и иланг-иланга, который привносит восточную терпкость.

Аромат слишком пудровый практически сразу. Эта не та пудра, которая лёгкой вуалью где-то там парит и флюидит, эта опасная пудра в тесном сотрудничестве с кокосом. Сладко, терпко, тяжело.
В композиции я ощущаю именно тот бабушкин сундук, который никто толком не видел и не нюхал, но так упоминаем многими, когда речь идёт о чем-то душном, пыльном и пудровом.

Не могу сказать, что вся эта плотная ароматическая конструкция вызывает у меня головную боль или тошноту, но запах на себе я ощущаю постоянно, некой навязчивой тенью, в течении дня он нет-нен, но высовывается "я здесь", "я - кокосик", "я плюшевый свитер с пудровыми ретро духами, который лежит на полке недели две".

Что не нравится не пойму, но тут однозначно есть мои нелюбимые ноты - кокос, иланг-иланг, и неоднозначный ирис, который может быть как прекрасен, так и опасен.
Многие называют этот аромат солнечным и летним, но это именно потому, что кокос и ваниль дают отсыл к пляжу, к молочку для загара. Но если это лето, то я в такое не хочу.

Стойкость. Всё ароматы от дома Lancome могут похвастаться феноменальной стойкостью. La Vie Est Belle Soleil Cristal не исключение. Аромат очень прилипчивый и долгий, на коже сидит плотным цветочном кокосовым пластом часов 7, не меньше, есть сладкие отголоски и после душа. На одежде слышу Soleil Cristal до стирки.
Шлейф средний, но ощутимый, я не советовала бы эту композицию для офиса, хотя если соблюдать дозу, то очень даже можно.
Спрашиваю у коллеги, которая далека от мира парфюмерии "ты слышить бабушку?". "Скорее бухгалтерию" - слова коллеги, которые почему-то меня повеселили. А ведь в этом что-то есть. Понятно, что бухгалтерия везде разная, но с нашей у меня тоже возникла стойкая ассоциация.

La Vie Est Belle Soleil Cristal не про лето, солнце и пляж. Это серьёзный пудровый, сладко несладкий аромат, с восточно-пряным звучанием, с яркой пудровостью, с ретро нотками. И если в классической La Vie Est Belle есть пралине и что-то, что позволяет испытывать чувства полёта и лёгкости, несмотря на слипательную сладость, то в Soleil Cristal наоборот, цветочном-пудровые кандалы на ногах, вроде и хочешь взлететь, но не можешь, вроде и хочешь понять, но руки тянуться смыть все это дело.

Не сошлись характером мы, но не исключаю, что поклонников у аромата может быть много, особенно, если вы любите кокос и ирис в парфюмерии.
Кому не нравится классика La Vie Est Belle вперёд тестировать Soleil Cristal, вполне возможно зайдёт!

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
Он для меня -как продавец консультант в магазине. Такой доброжелательно- милый, что аж бесит.
16.01.2023
Big smile