Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 15:02

Доброго времени суток, друзья-кофеманы!

С тех пор как мне посчастливилось приобрести это чудо, каждый новый день я встречаю ароматом свежесваренного кофе. И если раньше я искала идеальный растворимый кофе, то сейчас я ищу идеальный для себя зерновой кофе: чтобы не кислил, не горчил, без всяких шальных фруктовых нот и прочей приблуды.

И так как я ценитель крепкого кофе, мне важна степень прожарки. И именно исходя из данного критерия я искала кофейное зерно и вот что нашла.

Тип продукта: кофе

Форма выпуска: зерна

Вес: 1 000 гр.

Бренд: MELITTA

Линейка: Bella Crema Espresso

Цена: сейчас конечно же космическая в связи с последними событиями (я же покупала по акции в гипермаркете Карусель за 899!!!! рублей).

👉 Упаковка.

Какого-то особого смысла обозревать упаковку я не вижу.

✔ Есть клапан, чтобы кофе дышал и выпускал свой углекислый газ, но не терял при этом своего аромата.

✔ Есть наклеечка, чтобы после вскрытия продукта ею закрывать упаковку. Но как правило, эта наклеечка теряет свои клейкие свойства, и особой нужды я в ней не вижу. Собственно поэтому я использую офисные зажимы.

✔ Есть информация на немецком ...

и кое-что на русском!

👉 Содержимое упаковки.

Увидев зерна после покупки я немного разочаровалась, они были абсолютно разношерстные: маленькие, большие, идеальные, кривые, покоцанные.

Зерна были темного цвета , что свидетельствовало о темной обжарке, и слегка блестящие.

👉 Вкусовые характеристики

По первой я думала, что качество зерен в данной упаковке повлияет на качество напитка на выходе. Каково было мое удивление, когда я получила идеальный кофе: крепкий, темный как душа Левиофана 😄 с легким шоколадным привкусом, никакой кислинки, никакой горечи.

Ах да, и пенка напитка прекрасная, плотная, мелкодисперсная и достаточно долго держится!

Вывод: кофе отличный, любителям крепкого кофе с легким жженым привкусом понравится точно! ❤😋

Достоинства
  • Качество
  • Потрясающий вкус и аромат
Недостатки
  • Разногабаритные зерна
Bez Nikaрекомендует