Опубликовано 17 Август, 2021 - 16:05

Пробник парфюмерной воды Avon Maxima Icon я решила заказать из любопытства, хотя изначально видела, что аромат не совсем мой. Вдруг понравится. Но чуда не произошло.

Относится парфюмерная вода к

восточно-цветочным ароматам.

В пирамиде основными нотами заявлены:

мандарин, иланг-иланг, кожаный аккорд.

Сочетание интересное и необычное, но в жизни оно как-то совсем не заиграло.

С первых нот в аромате действительно очень ярко ощущается мандарин — сладкий спелый с небольшой кислинкой. Ощущается именно мякоть без корочек. Горчинки практически нет.

Но держится эти цитрусовые нотки очень недолго, практически сразу уступая место цветам, которые просто обрушиваются лавиной сладости и душности.

Иланг-иланг в чистом виде в этом аромате я не чувствую. Скорее, это просто какая-то обычная смесь белых цветов, явно не тропических.

Эта типичная сладкая цветочность сразу же делает аромат банальным и похожим на многие другие. Какой-то особой выделяющейся нотки нет. Ощущение, что подобный аромат можно встретить у многих производителей.

Цветочность в аромате густая, душная, ощущается очень явно и преследует долгое время. У меня практически сразу же вызывает головную боль. Аромат навязчивый. Лично мне от него захотелось сразу же побыстрее избавиться.

База в нем также не легкая. Присутствует сахарно-ванильная сладость. Заявленной кожи, которая могла бы облагородить ее, я не чувствую.

Стойкость у аромата хорошая, но для меня это не плюс. лучше бы он выветривался побыстрее.

Пользоваться этим ароматом я, если и смогу, то только зимой на свежем воздухе.

Для меня аромат оказался слишком тяжелым и душным. Особой оригинальности я тоже в нем не заметила.

В общем, не впечатлил.

Ане4кане рекомендует
19.08.2021
Я тoже получила свой пробник. Ничего нового, всё в духе классической Maxima.
Мне вообще не понравился. Мой нос воспринимает его как мужской