Еще один необычный фильм Кустурицы о сложной жизни цыган. Об одной его, наверно самой известной картине, я уже писала отзыв.http://www.irecommend.ru/content/ochen-neobychnyi-... И ожидала увидеть в этом фильме те же смешные истории.
Но на этот раз в фильме затронуты более серьезные темы, такие как влияние денег на личность, нелегальный детский бизнес, отношения в семье, ну и любовь конечно.
По началу, сюжет был скучноват, медленно раскрывалось действие картины. Потом уже события начинают развиваться, и ты уходишь в этот фильм и переживаешь жизнь героев с ними.
Сам по себе фильм мрачноват, присутствуют сцены насилия. Вообще здесь в основном трагические события. Но конечно не обошлось и без особого юмора, присутствующего в фильмах Кустурицы.
Сразу предупреждаю фильм не для всех. Здесь Вы не увидите яркую и привлекательную картинку. Все намного серьезнее. Этот фильм еще нужно понять, прочувствовать.