Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 19:05

Здравствуйте!

Полное наименование.

Тысячелистник. Тысячелистник обыкновенный.

Описание.

Я живу в Ростовской области и этой травы на наших полях и на лугах предостаточно, но некогда не думала, что она меня спасёт.

Тысячелистник это многолетние растение. Цветет тысячелистник в течение всего лета мелкими белыми или бледно-розовыми цветками, собранными в соцветия-зонтики и он относится к

семейству астровые (сложноцветные)

Некогда не рассматривала это растение в качестве лекарственной травы, хотя лекарственными травами пользуюсь, но про тысячелистник я не слышала, пока не заболела.

Заболела я летом и жара этим летом была просто не выносимая. Мои родственники уехали на море и через неделю приехав, сказали, что чем-то наверно отравились, проболели весь свой отпуск расстройством пищеварительной системы. Погостив не много, они уехали. И с тех пор мне потихоньку становилось всё хуже и хуже. Расстройство пищеварения (колит) и меня настигло сначала через три дня, потом каждый день, я перепробовала все лекарственные препараты. Начала лечение сначала с лекарственного препарата Полисорб, потом взяла посильнее

• Смекту
  • Лоперамидом

Начала соблюдать диету, только отварные овощи, только отварное мясо индейки и ничего не помогало, я не могла остановить расстройство, хотя рвоты не температуры не было. Так продолжалось неделю, я окончательно ослабла и потеряла в весе, за неделю я потеряла четыре килограмма и стала весить пятьдесят килограмм. Мне предложили лечь в стационар, но за свою жизнь я прошла не однократно стационары и знала, что туда ложится, нужно в крайних случаях. Потому что, попав в стационар на четвертый день, присоединяется еще и внутрибольничная инфекция, а часто это пневмония. Так что стационар это не санаторий и попадать лучше туда не стоит, но когда это крайне необходимо, то обязательно нужно, туда ложится и не тянуть с этим делом. Я рискнула и не легла, но вам так делать, категорически не советую!

Знакомый доктор терапевт, подсказал мне, что можно попробовать полечится травами, если в течение пары дней не поможет, то придется в любом случае лечь для лечения в стационар. Сначала она мне рекомендовала лекарственную траву Тысячелистник.

Эта лекарственная трава используется для лечения колитов и при том, что даже язвенных колитов она останавливает кровотечение.

Дома у меня есть книга, которая мне досталась от моих родителей. Эта книга 1989 года выпуска.

Называется эта книга

Лекарственные растения в гастроэнтерологии

Тысячелистник в гастроэнтерологии.
Гастроэнтерология.

Прежде чем принимать я почитала про эту лекарственную траву, и какими свойствами она обладает.

Тысячелистник фото

Тысячелистник свойства.

• способность останавливать наружные и внутренние кровотечения. Это свойство широко применяется в гинекологии, гастроэнтерологии и проктологии.
  • способность улучшать состояние кровеносной системы, расширять сосуды и повышать их эластичность.
  • противовоспалительные и вяжущие свойства. Тысячелистник применяют при лечении язвы, гастрита, геморроя, колита.
  • мочегонные и спазмолитические качества используются в профилактике отеков и терапии мочекаменной болезни и цистита.

Тысячелистник свойства.

Но, как и любое лекарственное растение, оно может привести пользу, но может нанести вред.

Тысячелистник фото

Тысячелистник противопоказания.

• Повышенная свертываемость крови и предрасположенность к тромбозу. При этих заболеваниях тысячелистник противопоказан для применения тысячелистника.
  • Растение слабо токсично, требуются соблюдение дозировки.

Отвар тысячелистника.

Отвар тысячелистника готовится очень легко, две столовых ложки сушеного тысячелистника заливаем кипятком в пол-литровой таре, настаиваем в течение часа, после чего остужаем и процеживаем.

Принимать отвар нужно по две столовых ложки за тридцать минут до еды, три раза в день.

На вкус он очень горький. Запивала чистой водой.

Тысячелистник отвар.
Тысячелистник отвар.

Совместно с тысячелистником я принимала Энтерефурил и соблюдала диету. Через два дня я почувствовала облегчение. Через неделю приема я пошла на поправку и постепенно стала возвращать некоторые продукты в свой рацион. После такой затяжной болезни восстанавливалась я очень долго и не могла набрать вес, некоторые скажут ну и хорошо, да это может и хорошо худенькая стройная, но прибавьте к этому отсутствия сил и энергии, а соответственно и плохое настроение. Поправилась я только месяца через четыре.

Благодаря этой горькой, но живительно чудесной траве я не попала в стационар. Я выкарабкалась, мне было тяжело, но я смогла преодолеть колит.

Итог.

Я рекомендую Вам этот лекарственную траву под названием Тысячелистник. Для меня это не просто трава, а спасение от стационара и болезни под названием колит. Принимать этот отвар очень неприятно, он горький и терпкий на вкус, но здоровье того стоит. Мне эта лекарственная трава очень помогла.

Могу Вам точно сказать, что лекарственные травы мне часто помогают при различных заболеваниях, но это отнюдь не говорит о том, что к врачам обращаться не надо.

Тысячелистник отзывы.

Почитав отзывы об этой лекарственной траве, могу сказать, что она помогла не только мне и не только в лечение пищеварительной системы. Некоторые пишут, что она помогла в заболеваниях связанных с гинекологией, а кто-то даже вылечил бесплодие. Другим помогло в заболеваниях связанных с дерматологией. Отзывы по поводу этой лекарственной травы только положительные.

Не занимайтесь самолечением обращайтесь к врачу, то, что помогает одним, может совершенно не помочь другим. Каждый организм индивидуален!

Рекомендую вам витамины Комбилипен нео.

В моей жизни было много опыта по лечению и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Омизак лекарственный препарат для лечения гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагита.

Семена укропа при коликах у ребенка, для увеличения лактации, от кашля.

Эрва шерстистая или трава Пол-палы помогает при камнях в почках, циститах т даже гастритах.

Амлодипин-Боримед лекарственный препарат для снижения давления.

Амлодипин-Вертекс лекарственный препарат для снижения давления.

Блоктран ГТ лекарственный препарат для снижения давления.

Нолипрел А Би-форте лекарственный препарат для снижения давления.

Будьте здоровы и счастливы!

AliceZ7рекомендует