Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 14:47

Сегодняшний свой отзыв хочу посвятить самому необходимому атрибуту любой косметички. Крем для рук. Не правда ли, это самая нужная и востребованная ухаживающая косметика?

В моем "сундучке" было много разных кремов, на два из них я писала отзывы, если заинтересует можете взглянуть. ​​​​​​

Крем Vitanika мне приглянулся во всеми любимом фикс прайсе.

Во - первых, большой объем. 200 мл, я решила, мне его хватит надолго. Почему я была в этом так уверена?

Во - вторых, цена продукта. 77 рублей за такой обьем. Где ещё можно купить?

В-третьих, понравился внешний вид тюбика и обещание производителя.

Помогает удерживать влагу, усиливает регенераторные способности кожи рук и способствует быстрому восстановлению.

Обладает выраженным увлажняющим антиоксидантным и разглаживающим действием.

Снижает сухость кожи и усиливает синтез нового коллагена.

Какой же ты на самом деле, крем Vitanika?

По традиции, начнём с упаковки.

Тюбик приятного салатового цвета, с листочками винограда. Название крема и логотип "эксперт в уходе за руками" на внешней стороне.

Восстановление и увлажнение?

На обратной стороне состав, способ применения, схематичный рисунок использования крема. Производитель и меры предосторожности также указаны тут.

Открывается легко, а вот дозатор совершенно не прочный. Если не приспособиться сразу, можно выдавить кучу крема.

Состав крема.

В составе на тюбике только полезные ингредиенты : вода, масло жожоба, д-пантенол, масло виноградной косточки, витамин С, витамин РР, гиалуроновая кислота, парфюмерная отдушка.

Запах действительно присутствует, я ощущаю аромат мыла и бальзама. Винограда и близко нет. Такой запах резко ударяет и также быстро исчезает. А что же он нам оставляет?

Моя кожа рук

Очень сухая! Особенно сейчас осенью, да и зима близко! Вдобавок ко всему, в современных условиях, очень часто руки взаимодействуют с водой. Поэтому потребность в креме для рук у меня постоянная. Куда бы я не пошла, он всегда рядом, сопровождает свою хозяйку.

Использование крема Vitanica.

Моя кожа рук подразумевает постоянный, каждодневный уход. Я пользуюсь после каждого мытья рук, после приготовления пищи, мытья посуды и так далее... В день по нескольку раз. Надо ли говорить, мне этого тюбика надолго не хватит.

На ощущение крем слишком жирный для меня. Мне хватает капли, если получится чуть больше, чувство липкости и плёнки на руках неизбежно.

Видна едва заметная плёнка.

Хватает его буквально на два - три часа, иногда и меньше. Я чувствую резкую надобность увлажнить ручки.

Вообщем, результат покупки меня очень сильно разочаровал.....

Итог.

Для сухой кожи рук, при частом использовании водных процедур крем не поможет. Долго впитывается, плохо увлажняет. Про восстановление я вообще молчу.

А вот для кожи рук нормального типа, думаю будет лучшим другом. Также, думаю, не лишним будет использовать его на морозе во время прогулок. Но только на нормальную кожу рук!

Еще, он идеален как крем для ног! Да-да! Пяточки после применения действительно увлажняются! Проверено и одобрено!

Результат.

Ставлю троечку крему для рук Vitanica. С моей сухой кожей рук он не справляется.

Достоинства
  • Объем
  • Приятный запах
  • Приятный цвет тюбика
Недостатки
  • Быстро закончится из-за его способностей
  • Все увлажнение нивелируется мытьем рук
  • Липкий
  • Не питает
  • Нет накопительного эффекта
Плюшевое счастьене рекомендует