Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 16:25

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

Нельзя вот так вот взять и не прикупить в Фикс Прайсе какой-нибудь кремик всего за 55 рублей. Да ещё в огромном тюбике. Минут 20 стояла возле стеллажа с косметикой и выбирала из двух похожих: с экстрактом лотоса и с маслом оливы. Оба от бренда Vitanica кремики для рук. А я так прикидывала, что раз такой большой тюбик, то буду использовать как крем для тела. Всё-таки победил крем с экстрактом лотоса. Их вообще осталось три последних. Купила.

Дизайн тюбика - сама нежность. Но в момент покупки никогда не знаешь, какой аромат будет у крема, а наглеть не хотелось - при всём честном народе открывать тюбик прямо в магазине. За такую цену, в принципе, и разочароваться было бы не жалко.

На обратной стороне очень доходчиво со схемой применения, красивенько производитель изложил всю информацию.

Увеличу для лучшего рассмотрения.

Состав: aqua, cetearyl alcohol, white mineral oil, glycerin, ceteareth-20, hydrolyzed wheat protein, hydrolyzed soy protein, lotus extract, aloe extract,butyrospermum parkii butter, panthenol, glyceryl stearate SE, propylene glycol, carbomer, parfum, phexyethanol, disodium EDTA, triethanolamine

Проверим состав на безопасность:

Примерно на 60% можно считать крем безопасным.

Тюбик очень большой и удобный. Пластик гибкий, поэтому выдавливать крем можно без труда. Крышечка легко открывается и закрывается.

Моя кожа рук: сходив несколько раз на дачу, поработав там в мороз и иной раз без рукавиц, кожа на моих руках стала сухой, стянутой и обветренной. На фото можно увидеть немного "цыпок". Постоянно возникает чем-нибудь намазать. От сухости возникает ощущение покалывания.

И вот я отложила свои любимые кремы, которыми пользовалась ранее, решила проверить действие нового купленного с экстрактом лотоса.

Консистенция крема: средней густоты

Текстура: гелеобразная, однородная.

Крем распределяется по коже очень легко.

Помассировав минуту, мгновенно впитывается и первое время создаётся эффект увлажнения, пока крем полностью не впитался.

Минут через 10 крем полностью впитывается в кожу и остаётся ощущение бархатной кожи, но, к сожалению, снова сухой. Безо всякого увлажнения. Но поскольку текстура крема лёгкая, он не создаёт плёнку на поверхности кожи. Именно поэтому длительного эффекта увлажнения нет.

Через 15 минут обветренная кожа снова проявила места раздражения.

Аромат: очень насыщенный цветочный с яркими нотами свежести.

Что мне понравилось в креме:

• цена;
  • красивый тюбик;
  • приятный аромат;
  • большой объём;
  • лёгкая текстура;
  • быстро впитывается;
  • не образует плёнку на коже.

Вывод: эффекта увлажнения и защиты у этого крема я не заметила. Первое время из-за сильной парфюмерной композиции боялась его применять, т.к. очень чувствительна к запахам и являюсь аллергиком, но, пользуясь кремом больше двух недель, аллергии у меня на него не возникло, а аромат очень даже полюбился. Поскольку для кожи рук он мне пользы не принёс, использую как ароматический крем для тела.

Могу рекомендовать данный крем тем, кто очень любит цветочные ароматы лотоса.

А вот эти - мои любимые:

Универсальный крем Невская косметика "Пантенол"

Крем Невская косметика "Персиковый"

Крем Невская косметика "Хлопковый"

Крем для рук Vitanica "Восстановление и увлажнение"

Достоинства
  • Аромат;
  • Большой объём;
  • Быстро впитывается
  • Дешевый
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Очень сильная отдушка
Lovely Foxрекомендует
08.12.2020
Люблю душистые кремики) спасибо за идею!
11.12.2020
А цена какая приятная!