Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 19:00

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

С давних времён нас всех приучили рекламой, что косметика с пантенолом обладает мощным заживляющим действием и многие производители выпускают кремы, молочко и пенки с этим названием. Только удивительно, что у всех это название написано на белом фоне оранжевыми буквами и очень легко запутаться - какой же производитель был у подходящего средства с этим названием?! На самом деле эффект у одинаковых кремов "Пантенол" от разных производителей абсолютно разный: какие-то, действительно, обладают ускоренным противовоспалительным и заживляющим действием, а другие - просто пустышка. На один из таких у меня даже отзыв есть (оставлю ссылку в конце). Когда ради интереса читала на этом сайте про кремы от "Невской косметики", увидела и у этого производителя крем "Пантенол". Решила купить, ведь многие его хвалят.

Цена у него чуть ниже, чем у того, который я покупала как-то в алюминиевой тубе, но эффект превзошёл мои ожидания. Теперь у меня целая коллекция любимых кремов и все они от "Невской косметики". Это очень радует, что российский производитель так старается.

Коробочка очень позитивной оранжевой расцветки. Как всегда простенько, но со вкусом.

С разных сторон информация о производителе и действие основных компонентов крема.

Пластиковый тюбик запечатан фольгированной мембраной.На шве указана дата производства и срок годности.Состав:Проверяем на безопасность:Большая часть ингредиентов безопасна. Можно сказать, что на 75%.

Моя кожа на лице: нормальная, склонная к жирности в Т-зоне.

Моя кожа на руках: нормальная, склонная к сухости и раздражению в осенний и зимний период.

Применяю этот крем в качестве крема для рук и для лица.

Консистенция: средней густоты.

Текстура: лёгкая, больше похожа на гелеобразную, однородная.Крем распределяется по коже легко. Мгновенно впитывается.

После полного впитывания кожа становится нежной на ощупь, матовой, нелипкой. Крем отлично смягчает, увлажняет, при этом не ощущается на коже, отсутствует эффект плёнки, не создаёт "парниковый эффект", снимает раздражения через пару часов. Заживляет обветренную на морозе кожу. Для кожи лица - вообще находка! Идеален как основа под макияж.

Аромат: его нет вообще! Это огромный плюсище данного крема.

Выжимаю этот крем из тюбика до последней капли - настолько он хороший! В магазине именно его разбирают чаще всего. В последний раз вообще остался в продаже последний, который я забрала себе.

Что мне больше всего понравилось в этом креме:

• цена;
  • отсутствие отдушки!;
  • лёгкая гелевая текстура;
  • быстро впитывается;
  • смягчает и увлажняет кожу;
  • заживляет обветренную кожу;
  • матирующий эффект;
  • не закупоривает поры;
  • не вызывает аллергии.

Довольна результатом и полностью согласна с положительными отзывами, что этот крем лучший из всех, которые представлены у "НК" в тюбиках.

Покупаю постоянно и всем рекомендую!Smile

Крем для лица Невская косметика "Персиковый"

Крем для лица Невская косметика "Цитрусовый"

Крем для лица Невская косметика "Хлопковый"

Крем для лица Невская косметика "Гранатовый"

А это средство НЕ рекомендую:

Молочко для тела EVO "Пантенол"

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Практически не ощущается на коже
  • Простое приятное оформление
  • Снимает раздражения
Lovely Foxрекомендует
04.12.2020
Какое нужное средство! Обязательно приобрету)
06.12.2020
На всякий случай всегда лежит в аптечке на случай ожогов и ранок.
Очень нужное средство Exclamation Mark
17.01.2021
Взяла недавно алое ,он гелевый, немного рек в проблемных местах надо и с пантеоном приобрести, на случай и по настроению можно очень даже 👍😅
17.01.2021
Раньше гель алоэ у НК был наподобие того, что продают в больших банках Bioaqua, Image например... У него и запах был как у тех. А потом внезапно производитель поменял состав и он стал неприятно пахнуть, на вид мутный...