Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 09:50

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

Мне очень нравятся кремы от "Невской косметики" и когда в предыдущий раз писала отзыв о "Персиковом" креме, заодно начиталась отзывов про другие кремы, которые ещё не пробовала на себе. Таким оказался "Хлопковый". Я повелась на восторг покупателей и купила себе летом тюбик этого кремика.

Картонная коробочка и сам тюбик с очень нежным, зелёно-голубым дизайном. На вид очень приятный. Сразу создаётся впечатление, будто в тюбике крем лёгкий как облачко.

Пластиковый тюбик тоже очень милый на вид и не вызывает чувства брезгливости или недоверия к производителю, если смотреть при этом на совсем невысокую цену. Дизайн на мой взгляд выше всех похвал.

Изначально сам тюбик был запечатан фольгированной мембраной как и все другие кремы от "НК". Крышечка очень удобная: легко откручивается и закручивается. Крем из тюбика в крышечку не вытекает.

На коробочке указаны свойства крема и состав.

Состав крема:

Состав: Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Butyrospermum Parkii Oil, Glyceryl Stearate , Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate Citrate , Propylene Glycol, Gossypium Herbaceum Extract, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate , Bisabolol, Carbomer, Тriethanolamine, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Проверим его на безопасность:

Можно с уверенностью сказать, что данный крем безопасен для кожи и организма в целом примерно на 60%.

Текстура крема средней густоты, цвет белый, даже заметна лёгкая прозрачность, что очень напоминает вазелин.

Аромат едва уловимый, нежный, цветочный. Тем не менее, на упаковке написано, что крем без отдушек... Возможно, что так пахнет хлопчатник?

По коже крем распределяется легко.

Поначалу виден блеск эффекта увлажнения.

После впитывания кожа становится матовой, нежной, без ощущения стянутости.

Что мне нравится в этом креме:

• цена
  • упаковка
  • нежная текстура
  • отсутствие резкого запаха
  • не вызывает раздражения кожи

Моё впечатление: поскольку этот крем я покупала летом и начала его применять именно в то время, могу сделать небольшой вывод в сравнении с "Персиковым", который по текстуре намного легче и впитывается быстрее. "Хлопковый" крем для летнего периода будет слишком плотным и в жаркую погоду не даст коже "дышать", ощущалась маска на лице. Для осени вполне сойдёт, особенно сейчас, в октябре, когда уже выпал снег и на улице мороз. Можно сказать, что присутствует эффект лёгкой защиты от обветривания. В составе как раз присутствует масло ши, которое в чистом виде я использую вместо крема зимой, когда выхожу на улицу на длительное время.

Мои варианты применения данного крема:

1. Для кожи лица осенью.
  2. Для кожи тела как смягчающее средство в период отопительного сезона и против шелушений.
  3. Для кожи рук.

Рекомендую!Smile

Крем "Персиковый" Невская косметика

Крем "Гранатовый" Невская косметика

Крем "Цитрусовый" Невская косметика

Достоинства
  • Действительно нейтральная отдушка
  • Не оставляет липкости
  • Нет красителей
  • Низкая цена
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушения
Lovely Foxрекомендует
12.10.2020
Кожа точно нежной становится.