Опубликовано 20 Январь, 2021 - 11:55

месяц или более

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от крема Авокадо, производитель Невская косметика.

Этот бюджетный крем я купила, увидев крупную надпись Авокадо на упаковке. Больших надежд не возлагала, но просто хотелось попробовать, а вдруг! Ведь бывает, что совершенно недорогие средства оказываются бомбическими. Так было с кремом Вечер от фабрики Свобода.

Полное название - Крем для лица «Невская Косметика Авокадо»

Цена - около 80 рублей

Объем: 40 мл

Состав

Aqua, Persea Gratissima Oil, Glycerin, Isopropyl Myristate, Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate , Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate , Cуclopentasiloxane, Panthenol , Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Lactic Acid, Serine, Urea, Sorbitol, Sodium Chloride, Allantoin, Glyceryl Stearate Citrate , Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Обещания производителя

Крем предназначен для ежедневного ухода за кожей лица. Благодаря содержанию натурального масла авокадо, а также Д-пантенола, крем питает и смягчает кожу, повышает её упругость и эластичность. Он увлажняет, восстанавливает барьерные функции эпидермиса, успокаивает, предотвращает появление сухости и шелушения, способствует регенерации клеток.

Упаковка. Как и все подобные кремики крем Авокадо продавался в картонной коробке, но в виду того, что я длительное время пытаюсь его прикончить, коробочка ушла в утиль безвозвратно.

Тюбик обычный пластиковый, мягкий. Крышка отвинчивается. Изначально крем был запаян фольгой, но этот момент я, к сожалению, не запечатлела.

Консистенция крема полугелевая, полу кремовая, очень лёгкая, нежирная, слегка водянистая. Распределяется крем за счёт такой лёгкости очень хорошо.

Аромат просто ужасен. Это первый минус, который просто бесит. Запах такой навязчивый, синтетический. И если вы думаете, что там есть нотки авокадо, то ошибаетесь. Крем пахнет какими-то маслами и жирами, ненавязчивость аромата которых перебивает некая синтетическая отдушка. Она явно должна что-то маскировать, иначе бы её столько туда не положили.

Аромат сильно раздражает, он неприятен и держится на коже. В общем фу, как оно есть.

Моя кожа по типу сухая и очень хорошо впитывает любые жирные текстуры. Кожа нуждается в хорошем питании и увлажнения постоянно.

Данный крем я планировала использовать как лёгкий дневной уход поверх тонера и сыворотки летом, чтобы не перегружать кожу.

Использование и эффект.

При нанесении на кожу крем становится мокрым и чувствуется небольшая жирность. Руки отлично скользят по лицу, благодаря ему.

Достаточно небольшого количества, чтобы охватить все лицо. И вроде бы кажется, что все в порядке, кроме отвратительно запаха.

Но проходит время, а на лице остаётся жирная плёнка, которая никуда не уходит.

Причём плёнка есть, а кожа становится матовой под ней. К счастью плёнка не липкая, но ощущение все равно некомфортное.

Если трогать лицо руками, то кажется, что крем в питался, настолько кожа сухая, как будто ничего не на носили. Но запах и ощущение чего-то постороннего на лице не покидают.

После использования крема Авокадо:

• Кожа на ощупь становится гладкой, но это пока крем не смоется
  • Мягкость кожи особо не изменилась
  • Упругость точно не повысилась, хотя это было обещано
  • Эластичность не изменилась.
  • Увлажнения я не почувствовала, хотя на носила на лицо приличное количество крема. Его жидкая составляющая уходит в эпидермис без следа.
  • Питательный эффект я так и не обнаружила, хотя крем на ощупь жирный.

до и после
до и после

По факту крем не делает ничего, он только создаёт пленку на коже, за счет чего есть видимость гладкости. Возможно на коже, которая не нуждается в увлажнения и питании (такое бывает?) он будет нормально себя. Но я не уверена, что кому-то понравится тот факт, что крем полностью не впитывается.

Пыталась использовать его для рук, результат тот же. Ощущение плёнки на коже, которое просто жутко раздражает. При попытке пустить крем на пятки - возникла такая же ситуация - плохо впитывается крем и все.

Я бы могла простить не самый приятный аромат крема, но наличие плёнки и отсутствие какого либо эффекта вообще - не простительно.

А что ты хотела от дешёвого крема - можете спросить меня вы. Но я встречала бюджетные кремы, которые прекрасно себя вели на коже (отзывы о них ниже)

Конечно, у них были свои недостатки, но хоть что-то они делали. И пользоваться ими было приятно. Не то что Авокадо...

Плюсы:

• Впервые ничего хорошего не могу сказать о работе крема

Минусы:

• Запах
  • Пленка
  • Отсутствие эффекта

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА БЮДЖЕТНУЮ КОСМЕТИКУ:

Достоинства
  • Матирует
  • Низкая цена
Недостатки
  • Запах слишком активный, на любителя
  • Не выполняет ниодного заявленого действия
  • Не питает
  • Неприятно очущается на лице после нанесения
  • Совсем не питает
Roseskinне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Smile
20.01.2021
Выходит, что крем - пустышка.
это точно(
Не очень
20.01.2021
Тоже не люблю, когда на коже остаётся пленка, это огромный минус.
20.01.2021
Раньше эти крема были хорошие))
20.01.2021
Я люблю кремики Невской Косметики именно за их легкость и полугелевую текстуру. Авокадо еще не пробовала, теперь и не буду. Спасибо за отзыв!
неприятные ощущения дает крем
21.01.2021
Жаль, что эффекта почти нет.
21.01.2021
Спасибо, что предупредили! Поглядывала на эту марку, тоже надеясь на качество "свободовских" кремиков.
21.01.2021
Я как-то не оценила крема этой фирмы для лица, разве что "Спермацетовый".
22.01.2021
Многие блогеры нахваливают эти кремы
25.01.2021
Спасибо за отзыв! Буду знать
07.02.2021
У моего крема еле уловимая отдушка, сразу улетучивается
  • 09.02.2017 - 15:25
    ♣Бюджетный вариант♣ Но я больше его не куплю. Почему? Читайте отзыв☺ +РАЗБОР СОСТАВА
    Доброго времени суток . . . . . . . . . . . . . . Я не особо доверяю российским и европейским кремам, предпочитаю корейские, но, когда нет денег, прибегаю к российским и европейским.
  • 22.08.2018 - 14:25
    Я в восторге! Дешёвый крем оказался лучше многих дорогих! Но всё же есть пара недостатков...
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Знаю, что про Оливковый крем от Невской косметики уже столько писано переписано!.. Но удержаться не могу и вношу свою лепту в его послужной список. Поверьте, он этого достоин.
  • 23.01.2015 - 19:20
    Я в восторге!!!Классный крем!!!Увлажняет,приятно пахнет,недорого стоит!!!Нежирная консистенция!!!!Моей радости нет предела!Внутри фото и мои впечатления!!!А также - вывод в 3-х пунктах! Всё, в заголовок больше ничего не помещается,читайте сам отзыв!!!!!!
    Салют!   Однажды мой парень-сноубордист рассказывал мне, как он лихо съезжал с какого-то крутого склона и какой же это был риск. Отреагировала я на это, если честно, вяло, только бросила в ответ: "Я купила крем 'Абрикосовый' от 'Невской косметики'. Вот что действительно значит рисковать.
  • 16.06.2012 - 22:54
    Стоял в киоске рядом с губкой для обуви, но мне отступать было некуда! О последствиях этой покупки здесь! Добавила: нашла ещё одно применение крему, читайте P.S.
    Случилась у меня проблема, кожа лица неадекватно отреагировала на крем, стала жутко шелушиться, появились болячки. Я не жалея мазала ночной крем вечером и в обязательном порядке использовала увлажняющий крем под увлажняющий же тональник. Иначе, было ощущение, что у меня на лице пушок пробивается.
  • 01.12.2015 - 11:15
    Обожаю. Бесподобный крем с омега-кислотами для восстановления кожи
    Приветствую всех заглянувших.   Пользуюсь кремом с конца лета, получаю массу удовольствия, но делаю это молча. Пора исправить эту вселенскую несправедливость и поделиться своим восторгом. Брала продукт по акции всего за 550 рублей, очень жалею, что не запаслась им на будущее.
  • 05.02.2015 - 13:06
    Дорогой и непригодный для комбинированной и жирной кожи крем.
    Омолаживающий питательный крем для лица "Time Revolution Perfect Youth Cream" покупала исходя из громких обещаний производителя: В очередной раз порадовала возможность сначала попробовать средство в пробнике: Состав не указан, все на корейском: Состав из интернета: Крем белого цвета, средней…
  • 03.09.2019 - 00:05
    Если бы я знала раньше какой он, скупила бы сразу всю серию. Ночной крем с очень сложным составом, видимым действием и приятной ценой
    Именно после такого описания я поняла-мне срочно нужен такой крем, тем более на тот момент из запасов ночного ухода осталась только любимая маска Payot с витамином С (как-нибудь напишу на неё обзор, уж очень она оказалась хороша, особенно в сочетании с данным кремом).
  • 13.04.2016 - 19:07
    Прочитав отзывы жутко расстроилась, а зря, не спешите с выводами - пробуйте!
    Каждый раз перед походом в магазин составляю себе точный список продуктов, которые хочу приобрести, ориентируясь на отзывы и на мнение знакомых. На этот раз я не нашла ни одного желаемого крема для лица и, наобум, взяла увлажняющий оливковый крем Mon Platin .
  • 04.07.2020 - 18:54
    как "поворожила" над своими ногами с бюджетным кремом 👣 о моих впечатлениях и фото в отзыве
    Летом ноги нуждаются в особом уходе и внимании. Начинаем носить открытую обувь, иногда даже ходим босиком (на природе или даче, например), из-за чего кожа на ступнях может загрубеть и стать более сухой. Соответственно требуя более тщательного внимания и ухода по сравнению с зимним периодом.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 13.04.2021 - 17:15
  • 01.02.2021 - 21:00
    Внимание! Ни один кит🐳 при изготовлении данного продукта не пострадал)) При чём здесь киты?! Подробнее в отзыве
    Всем привет! На данный момент я смело могу назвать себя фанатом бюджетной косметики. С Невской косметикой я знакома не понаслышке, периодически беру кремы для экспериментов.В моей мини-коллекции есть морковный, оливковый, алоэ, зелёный чай, шиповник и персиковый.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.