Опубликовано 20 Январь, 2021 - 11:55

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от крема Авокадо, производитель Невская косметика.

Этот бюджетный крем я купила, увидев крупную надпись Авокадо на упаковке. Больших надежд не возлагала, но просто хотелось попробовать, а вдруг! Ведь бывает, что совершенно недорогие средства оказываются бомбическими. Так было с кремом Вечер от фабрики Свобода.

Полное название - Крем для лица «Невская Косметика Авокадо»

Цена - около 80 рублей

Объем: 40 мл

Состав

Aqua, Persea Gratissima Oil, Glycerin, Isopropyl Myristate, Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate , Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate , Cуclopentasiloxane, Panthenol , Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Lactic Acid, Serine, Urea, Sorbitol, Sodium Chloride, Allantoin, Glyceryl Stearate Citrate , Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Обещания производителя

Крем предназначен для ежедневного ухода за кожей лица. Благодаря содержанию натурального масла авокадо, а также Д-пантенола, крем питает и смягчает кожу, повышает её упругость и эластичность. Он увлажняет, восстанавливает барьерные функции эпидермиса, успокаивает, предотвращает появление сухости и шелушения, способствует регенерации клеток.

Упаковка. Как и все подобные кремики крем Авокадо продавался в картонной коробке, но в виду того, что я длительное время пытаюсь его прикончить, коробочка ушла в утиль безвозвратно.

Тюбик обычный пластиковый, мягкий. Крышка отвинчивается. Изначально крем был запаян фольгой, но этот момент я, к сожалению, не запечатлела.

Консистенция крема полугелевая, полу кремовая, очень лёгкая, нежирная, слегка водянистая. Распределяется крем за счёт такой лёгкости очень хорошо.

Аромат просто ужасен. Это первый минус, который просто бесит. Запах такой навязчивый, синтетический. И если вы думаете, что там есть нотки авокадо, то ошибаетесь. Крем пахнет какими-то маслами и жирами, ненавязчивость аромата которых перебивает некая синтетическая отдушка. Она явно должна что-то маскировать, иначе бы её столько туда не положили.

Аромат сильно раздражает, он неприятен и держится на коже. В общем фу, как оно есть.

Моя кожа по типу сухая и очень хорошо впитывает любые жирные текстуры. Кожа нуждается в хорошем питании и увлажнения постоянно.

Данный крем я планировала использовать как лёгкий дневной уход поверх тонера и сыворотки летом, чтобы не перегружать кожу.

Использование и эффект.

При нанесении на кожу крем становится мокрым и чувствуется небольшая жирность. Руки отлично скользят по лицу, благодаря ему.

Достаточно небольшого количества, чтобы охватить все лицо. И вроде бы кажется, что все в порядке, кроме отвратительно запаха.

Но проходит время, а на лице остаётся жирная плёнка, которая никуда не уходит.

Причём плёнка есть, а кожа становится матовой под ней. К счастью плёнка не липкая, но ощущение все равно некомфортное.

Если трогать лицо руками, то кажется, что крем в питался, настолько кожа сухая, как будто ничего не на носили. Но запах и ощущение чего-то постороннего на лице не покидают.

После использования крема Авокадо:

• Кожа на ощупь становится гладкой, но это пока крем не смоется
  • Мягкость кожи особо не изменилась
  • Упругость точно не повысилась, хотя это было обещано
  • Эластичность не изменилась.
  • Увлажнения я не почувствовала, хотя на носила на лицо приличное количество крема. Его жидкая составляющая уходит в эпидермис без следа.
  • Питательный эффект я так и не обнаружила, хотя крем на ощупь жирный.

до и после

По факту крем не делает ничего, он только создаёт пленку на коже, за счет чего есть видимость гладкости. Возможно на коже, которая не нуждается в увлажнения и питании (такое бывает?) он будет нормально себя. Но я не уверена, что кому-то понравится тот факт, что крем полностью не впитывается.

Пыталась использовать его для рук, результат тот же. Ощущение плёнки на коже, которое просто жутко раздражает. При попытке пустить крем на пятки - возникла такая же ситуация - плохо впитывается крем и все.

Я бы могла простить не самый приятный аромат крема, но наличие плёнки и отсутствие какого либо эффекта вообще - не простительно.

А что ты хотела от дешёвого крема - можете спросить меня вы. Но я встречала бюджетные кремы, которые прекрасно себя вели на коже (отзывы о них ниже)

Конечно, у них были свои недостатки, но хоть что-то они делали. И пользоваться ими было приятно. Не то что Авокадо...

Плюсы:

• Впервые ничего хорошего не могу сказать о работе крема

Минусы:

• Запах
  • Пленка
  • Отсутствие эффекта

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА БЮДЖЕТНУЮ КОСМЕТИКУ:

Достоинства
  • Матирует
  • Низкая цена
Недостатки
  • Запах слишком активный, на любителя
  • Не выполняет ниодного заявленого действия
  • Не питает
  • Неприятно очущается на лице после нанесения
  • Совсем не питает
Roseskinне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Smile
20.01.2021
Выходит, что крем - пустышка.
это точно(
Не очень
20.01.2021
Тоже не люблю, когда на коже остаётся пленка, это огромный минус.
20.01.2021
Раньше эти крема были хорошие))
20.01.2021
Я люблю кремики Невской Косметики именно за их легкость и полугелевую текстуру. Авокадо еще не пробовала, теперь и не буду. Спасибо за отзыв!
неприятные ощущения дает крем
21.01.2021
Жаль, что эффекта почти нет.
21.01.2021
Спасибо, что предупредили! Поглядывала на эту марку, тоже надеясь на качество "свободовских" кремиков.
21.01.2021
Я как-то не оценила крема этой фирмы для лица, разве что "Спермацетовый".
22.01.2021
Многие блогеры нахваливают эти кремы
25.01.2021
Спасибо за отзыв! Буду знать
07.02.2021
У моего крема еле уловимая отдушка, сразу улетучивается