Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 21:21

Приветствую всех заглянувших! 💕

Давно уже не смотрю в сторону совсем бюджетных кремов для лица, тем более после 40 лет обычного кремушка без рабочего состава не достаточно.

Случайно у блогера-косметолога почитала подборку кремов, которые хорошо увлажняют кожу лица и ими хорошо закрывать "рабочие" сыворотки.

Среди них были и совсем бюджетные, но их очень хвалили по отзывам и среди них был крем от "Невской косметики".

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Невская Косметика

• Страна производитель: Россия

• Изготовитель: ОАО «Невская Косметика», Россия.

• Объём: 40 мл

• Активные компоненты:

Глицерин, масла, пантенол

📌УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ:

Срок хранения - 36 месяцев

С момента открытия - 6 месяцев.

📌ОСОБЕННОСТИ:

Питает и смягчает кожу, повышает её упругость и эластичность, предотвращает появление сухости и шелушения.

📌ГДЕ КУПИТЬ/СТОИМОСТЬ:

Приобрести можно на маркетплейсах. Если вы любите кремы от "Невской косметики" и хотите больше сэкономить, то на маркетплейсах можно найти продажу спайками по 2-3 крема одного названия или в ассортименте. Выходит вообще бюджетно.

Я же заказывала крем в интернет-магазине Оз бай (Беларусь) по стоимости он мне обошелся в 5,64 бел. руб (примерно 160 рос. руб)

📌ЧТО ОБЕЩАЮТ:

Крем предназначен для ежедневного ухода за кожей лица. Благодаря содержанию натурального масла авокадо, а также Д-пантенола, крем питает и смягчает кожу, повышает её упругость и эластичность.

Он увлажняет, восстанавливает барьерные функции эпидермиса, успокаивает, предотвращает появление сухости и шелушения, способствует регенерации клеток.

📌СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

наносите крем утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица и шеи легкими, массирующими движениями

📌СОСТАВ:

Aqua, Persea Gratissima Oil, Glycerin, Isopropyl Myristate, Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate , Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate , Cуclopentasiloxane, Panthenol , Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Lactic Acid, Serine, Urea, Sorbitol, Sodium Chloride, Allantoin, Glyceryl Stearate Citrate , Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

На втором месте в составе

Persea Gratissima Oil

натуральный компонент, увлажняет, питает и смягчает, делает кожу упругой и эластичной

Вообще в составе очень много натуральных и работающих компонентов, например:

Sodium Lactate

увлажняющий и кондиционирующий кожу компонент, способствует предотвращению раздражения и улучшению барьерных свойств кожи, носит легкий отбеливающий эффект.

Serine

глубоко увлажняет, регенерирует кожу, питает и разглаживает морщинки. Обладает хорошим кондионирующим действием для волос.

Urea

смягчает и увлажняет кожу; синтетического происхождения

Sorbitol

натуральный компонент, который питает, смягчает и увлажняет кожу.

Allantoin

смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей, сужает поры. Активирует защитные функции иммунитета и нормализует гидролипидный баланс, защищает кожу от пересыхания и трещин, помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительные свойства.

📌УПАКОВКА, ОРГАНОЛЕПТИКА:

Упаковка: защита от вскрытия, внешний вид, качество упаковки:

Крем находится в тубе из мягкого но прочного пластика с обычной крышечкой.

Сам тюбик находится в картонной коробке.

Крем был зафольгирован, и я очень рада, что производитель позаботился о защите от вскрытия.

Крем был зафольгирован. Крем для лица Невская косметика Питательный Авокадо для сухой и чувствительной кожи

В упаковке 40 мл продукта.

Информация на русском языке, и дублируется и на коробке и на тубе (но не вся).

Дата производства указана на шве тубы.

Органолептика: цвет, аромат, консистенция:

Крем белого цвета, не плотный и не жирный, под пальцами очень сильно растворяется и становится почти прозрачный как водичка.

Нанесение и распределение крема. Крем для лица Невская косметика Питательный Авокадо для сухой и чувствительной кожи

Впитывается крем очень быстро, не оставляя пленки, липкости и жирности.

Аромата практически не чувствуется, он слабый фруктово-зеленый. Приятный.

📌МОЯ КОЖА. ОЖИДАНИЕ ОТ ПРОДУКТА:

Моя кожа. Крем для лица Невская косметика Питательный Авокадо для сухой и чувствительной кожи

• 44 года
  • возрастные изменения
  • тип кожи нормальная, чувствительная, склонная к сухости
  • купероз в области крыльев носа
  • веснушки

От крема жду:

• отличное увлажнение
  • легкость
  • хорошую впитываемость
  • уберет сухость и стянутость
  • отсутствие забитых пор, липкости и жирности
  • отсутствие негативных последствий для кожи

📌ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Кремом я пользовалась два раза в день.

Утром закрывала сыворотку от Vichy Minéral 89 Probiotic Fractions, а вечером этим же кремом закрывала сыворотку с ретиналем (моя кожа переносила хорошо ее, но сухость без использования крема обеспечена).

Крем наносила на лицо, шею, декольте.

Моя кожа процесс нанесения. Крем для лица Невская косметика Питательный Авокадо для сухой и чувствительной кожи

Крем прекрасно распределяется, быстро впитывается и устраняет любую сухость и раздражение на лице.

Отлично подходит под макияж.

Поры крем не забивал. Давал очень заметный эффект увлажнения.

И не только увлажнял, но и питал.

Моя кожа ДО / ПОСЛЕ. Крем для лица Невская косметика Питательный Авокадо для сухой и чувствительной кожи
Идеальный недорогой крем, которым очень удобно закрывать все сыворотки, особенно если у вас сухая или чувствительная кожа.

📌ВЫВОДЫ:

Мне очень понравился крем, и я очень рада, что услышала о нем и купила. Обязательно повторю еще и куплю на лето. Он легкий, и уверена, что даже в жару им будет комфортно пользоваться!

После сывороток с ретинолом и ретиналем нанеся этот крем на лице нет никакой стянутости и кожа выглядит вполне увлажненной.

Моя кожа. ДО / ПОСЛЕ. Крем для лица Невская косметика Питательный Авокадо для сухой и чувствительной кожи

Рекомендую!

⭐⭐⭐⭐⭐

• отличный состав
  • очень бюджетная цена
  • прекрасно увлажняет
  • питает
  • не забивает поры
  • можно использовать летом за счет легкой текстуры
  • нет липкости
  • не вызывает аллергической реакции или раздражения
  • слабая отдушка
  • им удобно закрывать сыворотки
  • очень быстро впитывается

• нет

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Достоинства
  • Матирует
  • Не вызывает воспаления
  • Не закупоривает поры
  • Нет ощущения пленки на лице
  • Низкая цена
  • Питает кожу
  • Подходит для лета
  • Смягчает
  • Состав
  • Супер быстрая впитываемость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Их нет
Миссис Ольгарекомендует