Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 15:26

Приветствую всех заглянувших красавиц!

Моя кожа зимой чувствует себя не очень комфортно, страдает от внешних погодных условий и от сухого воздуха в помещениях с центральным отоплением. В квартиру был куплен увлажнитель воздуха, покупка полезная не только для улучшения кожи но и для комфортного дыхания и сна. Но и кремами стараюсь помочь коже пережить зимний сезон.

К бюджетным кремам от российского бренда Невская косметика отношусь положительно, кремы Морошка и Хлопковый мои любимчики для осеннего и зимнего ухода.

Увидев крем Авокадо для сухой и чувствительной кожи, решила купить и попроьовать, ведь сухой коже нужно не только увлажнение ( гуалуроновые кремы мне в помощь), но и питание. Масло авокадо может неплохо напитать кожу, подумала я.

Состав крема для лица Авокадо:

Aqua, Persea Gratissima Oil, Glycerin, Isopropyl Myristate, Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate , Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate , Cуclopentasiloxane, Panthenol , Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Lactic Acid, Serine, Urea, Sorbitol, Sodium Chloride, Allantoin, Glyceryl Stearate Citrate , Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Активные вещества

Масло авокадо

Глицерин

Пантенол

Мочевина

Производитель утверждает, что активным компонентом является и запатентованный натуральный комплекс, повышающий и сохраняющий уровень влаги в течение 24 часов:

Hydroviton 24: Увлажняющий комплекс, аналог натурального увлажнителя, присутствующего в коже человека.

Запах: нежный, едва уловимый, на коже не остаётся

Консистенция : очень лёгкая, как флюид или сыворотка, можно сказать полугелевая. Крем быстро впитывается благодаря такой нежной текстуре.

Обещания производителя :

Мои впечатления от использования крема:

• Кожу увлажняет хорошо, нет чувства стянутости (обладатели сухой кожи знают, о чем я говорю)
  • "Запирает" влагу, я чувствую, что кожа увлажнена и напитана целый день
  • Пленку на коже не образует
  • Не оставляет жирного блеска
  • Докасаться до кожи приятно, она мягкая, бархатистая, нежная
  • Поры не забивает
  • По ощущениям кожа упругая
  • Можно использовать под макияж, крем не скатывается
  • Нет ощущения липкости
  • Спустя несколько дней использования заметила, что шелушение кожи значительно сократилось, можно сказать, что сошло на нет.

Можно ли его считать аналогом более дорогих средств с маслом авокадо, например питательной сыворотки с маслом авокадо от Farm Stay - Real Avocado Nutrition Oil Serum или Holly land avocado cream? На мой взгляд, по результату вполне, но тут все конечно довольно субъективно.

Резюме: покупкой довольна, пользуюсь с удовольствием и видимым результатом, буду покупать ещё.

smart_shopperрекомендует
07.02.2021
Какой хороший и недорогой крем)
Да, довольна покупкой на 100%
07.02.2021
Люблю кремы Невской косметики. Стоят копейки, но результат отличный.
09.02.2021
Мне кажется что тут наверное даже не марке дело, а в коже и в том что само масло авокадо очень питательное )) Я бы попробовала этот крем ради интереса и что бы сравнить с другими ))
09.02.2021
Масло авокадо в составе на втором месте, так что, наверное, оно в креме неплохо работает
12.02.2021
Люблю их кремчики за лёгкость и отличные свойства Smile
17.02.2021
Соглашусь, многие уже перепробовала. Пожалуй, только Оливковый тяжеловат для моей кожи.
17.02.2021
Класс, обожаю эти кремчики.
У меня сейчас в ходу Морковный Love а вот с Авокадо никак не могу выловить в наличии Sexy
17.02.2021
А я пока боюсь Морковный пробовать, читала, что он кожу окрашивает.
18.02.2021
Надо попробовать такой, спасибо за наводку! Очень много хорошего слышала о кремах этой марки.
18.02.2021
Даже внимание на этот крем не обращала, оказывается хороший крем))
хороший для сухой кожи
21.02.2021
Я как раз ищу крем для сухой кожи, обязательно попробую это бюджетное средство
25.02.2021
Интересный крем, с удовольствием попробую )
Хороший крем. Обращала внимание в магазинах.
13.03.2021
обожаю их крема!