Опубликовано 22 Январь, 2022 - 14:13

Доброго времени суток всем читателям!

Сегодня расскажу о классном и действенном креме для лица «Невская косметика. Увлажняющий для сухой и нормальной кожи Морошка».

Покупаю этот крем уже не первый раз в аптеке рублей за 70, и я очень довольна. Как я сожалею, что не знала о нём раньше и убивала свою кожу более дорогой «Чистой линией».

​​​​​​Тюбик с кремом упакован в коробочку, на которой указан состав крема, способ применения, информация о компонентах крема, а также информация о действии крема и ожидаемый результат после применения. Упаковки с более подробным описанием продукта я до этого не видела!

Состав.

Aqua, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Ceteareth-12, Cera Microcristallina, Cetearyl Аlcohol, Dimethicone, Tocopheryl Аcetate, Allantoin, Rubus Chamaemorus Seed Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

​​​​​Состав указан на сайте «Невской косметики» с гиперссылками на каждый компонент, и в карточке продукта можно узнать, что это за компонент.

Я решила проверить информацию с сайта и свои знания химии на сайте Экоголик, и была очень удивлена. Сайт не одобрил данный продукт. Но я пошла дальше, загуглила, и оказалось, что все ингредиенты крема не только имеют низкую степень опасности, но и являются очень полезными как для взрослой, так и для детской кожи. Ну что ж, больше этим сайтом не пользуюсь.

​​​​Про основные компоненты крема (экстракт морошки, глицерин, витамин Е) производитель написал на упаковке.

​​​​​​Витамин А, содержащийся в морошке, способствует разглаживанию морщин, повышает синтез коллагена и гиалуроновой кислоты в коже.

На коробке и на тюбике указаны обещания производителя о действии и результате после использовании крема.

Крем действительно хорошо увлажняет и смягчает кожу. А после нескольких применений делает кожу более гладкой и упругой. Отлично подходит как для ежедневного применения, так и в качестве базы под макияж.

У крема очень легкая и нежная текстура. После впитывания не оставляет ощущение макси. Также крем имеет очень приятный ненавязчивый запах.

Способ применения.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа бархатная
  • Легко наносится
  • Не вызывает аллергии и зуда
  • Недорогой
  • Отличная основа под макияж
  • Очень хорошо увлажняет
  • Питает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
adonis__vernalisрекомендует
22.01.2022
Мне нравятся кремики Невской косметики. Но именно этот еще не пробовала.
22.01.2022
Обязательно попробуйте, не пожалеете:)
22.01.2022
Я люблю невскую косметику) есть реально крутые продукты за бюджетную стоимость)