Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 16:29

У меня часто пересыхает кожа, поэтому я в огромных количествах расходую разные крема для тела. Чтобы это не было такой огромной статьей расходов, я стала искать простые и бюджетные варианты, которые не так жалко изливать на себя, и стоить они будут в пределах разумного.

Крем для рук и тела Floresan (Флоресан) Омолаживающий "Пептиды шелка и Витамин Е" я взяла просто из-за более-менее большого объема флакона. Оказалось, что это неплохое средство, хоть и каких-то особых чудес от его применения не дождаться.

Место покупки

Магазин: крем для рук можно приобрести в магазине Fix Price, в других местах я товары этой марки не встречала.

Стоимость: 77 рублей.

Объем упаковки: 250 мл.

Упаковка

Крем находится в солидном по размерам плоском флаконе. Несмотря на свои габариты, упаковка удобно лежит в руке, хоть это и не требуется - бутылка оснащена удобной помпой-дозатором, которая позволяет выдавливать нужное количество крема, даже не беря упаковку в руки.

Оформление максимально простое, но симпатичное. С обратной стороны производитель разместил разную полезную информацию об этом продукте. Например, на упаковке указано, какое именно действие должен оказывать этот крем на кожу, как правильно им пользоваться, при каких условиях хранить, а также, что содержится в его составе.

Дата производства крема выбита прямо поверх текста. За счет контрастного цвета, цифры легко читаются и сразу бросаются в глаза.

Бутылка оснащена удобной помпой с дозатором. Это плюс, так как позволяет легко пользоваться средством, не беря его в руки, и ничего не раскручивая.

Отверстие достаточно большое, с одного нажатия выдавливается очень много крема. Как для средства для тела, это скорее плюс, а вот если использовать крем именно как средство для рук, то тогда возникают сложности, так как такого количества для одного применения получается слишком много, Мне столько крема требуется, чтобы нанести на всю область рук до локтей.

В целом, к дозатору никаких претензий, работает он исправно, не залипает, не плюется кремом. Отверстие даже при условии редких применений средства, не забивается.

У крема приятная косметическая отдушка, но в целом - ничего особенного. Никакого цветочного или любого другого аромата, просто стандартный запах уходовой косметики без отдушки.

По цвету средство кристально белое, никаких вкраплений нет. Текстура густая, при этом крем полностью впитывается в кожу и не оставляет после себя липкого или масляного слоя. Не пачкает одежду или постельное белье.

Каких-то особых свойств у него не заметила. Просто хорошо увлажняющий крем, который работает, только когда находится на коже. После того, как смыть его водой, ощущение сухости возвращается, равно как и чувство стягивания.

Поэтому никакого накопительного эффекта у него я не увидела даже при регулярном применении. Так что ни о каком омолаживающем эффекте и речи идти не может, а вот просто немного увлажнить кожу: убрать чувство стянутости и сделать ее более мягкой на ощупь, ему под силу, но только когда он находится на коже.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Симпатичная и удобная упаковка.

2. Нет яркой отдушки.

3. Быстро впитывается.

4. Не оставляет следов на одежде.

5. Убирает чувство стянутости и делает кожу мягче.

Из отрицательного:

1. Работает только находясь на коже.

2. Нет накопительного эффекта.

Для меня это просто крем, который снимает симптомы, но реально бороться с его помощью с проблемой сухости или получить от него омоложение не получится. Не скажу, что средство плохое, особенно при его стоимости, но и чуда от него ждать не стоит. Для повседневного применения, если у вас часто пересыхают руки, сгодится.

MillyFoksрекомендует
25.04.2021