Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 18:34

Я неравнодушна к продукции "Флоресан".

Так повелось ещё с их успокаивающего геля после солнца – приятный во всех отношениях, и по запаху, и по текстуре. Помимо средств для загара, мне нравится осветляющий крем "Флоресан. Белый лен" и милейшая пилинг-скатка. Это доступная косметика, достигающая результатов.

Шампуни ещё не пробовала, и в магазине забыла про эту фирму. Но у меня перед глазами стояла целая полка банок, стала быстро читать отзывы. На разных сайтах очень советовали "Кера-нову": мол, она действенная и недорогая.

Реально, при стоимости чуть больше ста рублей в тюменском "Парфюм-лидере", прекрасный объем. А ещё можно воспользоваться картой всей сети "Парфюм-лидер" и/или заказать на их официальном сайте, и может получиться даже выгоднее.

Оказалось, качество моей любимой фирмы.

Шампунь, традиционно, приятно-сладенько пахнет чем-то лёгким, цветочным, в духе всех товаров "Флоресан". Средство призвано сберечь густоту Вашей шевелюры и даже усилить эффект. Я покупала одновременно с хорошей недорогой маской, поэтому лавры делю на двоих. В составе шампуня заявлен перчик, который тонизирует кожу. За все время применения никаких пощипываний мной замечено не было, да и для термоэффекта, наверное, нужно надевать специальную шапочку, держать немножко, а не как в инструкции: нанести и смыть. Но мне нравилась такая экономия времени. Вместе с маской шампунь дал возможность не пользоваться укладочными средствами, которые увеличивают объем прически (отмечу, что в этот же период пользовалась и щетками для массажа кожи головы в воде. Когда вставила в волосы цветные нити, применение щеток прекратила, и разница колоссальна, поэтому объем можно связать именно с массажем).

Мои волосы спокойно приняли данное средство, оно не пересушивало и не вызывало у меня бурного восторга, ведь я в основном при мытьё орудую щеткой, а на ней все равно оставались выпадающие волоски, но потом, используя систему зеркал для прически, я стала замечать, что мне нравится мой пробор, в том числе, сзади, он стал гуще. Я точно помню, что, когда веду расчёской от лба к затылку, пробор впервые делается настолько тонким. Мне очень понравилось! Мы редко видим себя абсолютно со всех сторон, если не просим регулярно сфотографировать. Оказалось, шампунь усилил густоту волос, т.е., справился со своей задачей за месяца 1,5-2. Круто!

В общем, средство со своей задачей справилось, но как, непонятно))). Без заявленного термоэффекта, что лично для меня плюс (не считаю прогревание черепа обязательным условием полезной процедуры), хотя это странно.

Пенится хорошо, при этом не прозрачная пустышка. Не электризует, но я, правда, потом маску наношу и смываю. Очищающие свойства на "пятёрку". Ну, и кератинчик. Волосы заблестели. Продолжаю применение. А ещё я сейчас принимаю натуральную "Омегу-3" из океанической рыбы, заходите почитать.

Достоинства
  • Ароматный
  • Распространен
  • Стоимость
  • Усиливает густоту
Недостатки
  • Перец не чувствуется
KruzakNuar Starрекомендует